КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Электронная книга Iliad – дорого и не для Web

[вторник, 21 февраля 2006 г, 19:47]
Электронная книга Iliad – дорого и не для Web
Электронная книга Iliad – дорого и не для Web

Виллем Эндхувен (Willem Endhoven), представитель компании Irex Technologies, в интервью блогу TeleRead сообщил некоторые подробности о будущем устройстве Iliad. Напомним, что этот мобильный агрегат позиционируется как замена традиционным бумажным книгам. Гаджет оснащен сенсорным экраном с диагональю 8,1 дюйма и разрешением 1024 на 768 пикселов. По некоторым заявленным ранее параметрам можно предположить, что по своим функциям аппарат приближается к КПК. И интервью с Виллемом отчасти подтверждает эту гипотезу.

В частности, Iliad работает под управлением операционной системы Linux. Теоретически это означает, что устройство можно будет адаптировать под самые разные задачи, включая и такие, для которых используются КПК. Но Виллем намекнул на некоторую закрытость системы, сообщив, что приложения для Iliad смогут разрабатывать только партнеры компании iRex.

Один из волнующих вопросов – можно ли с помощью Iliad просматривать Web-сайты? Оказывается, можно, но не совсем. Дело в том, что экран устройства, использующий технологию «электронных чернил», обновляется слишком медленно – паузы составляют от 0,5 до 1 с. Так что страницы с анимацией или динамическими эффектами смотреть будет весьма проблематично. Хотя читать текст через Web будет вполне удобно.

Виллем также подтвердил, что Iliad можно будет подключать через USB к персональному компьютеру, который будет воспринимать устройство как обычный USB-драйв. Возможно, через USB можно будет подключать и другие устройства, но пока эта возможность в Iliad отсутствует.

Что касается разработчиков из компании Sony, которые готовят аналогичный продукт Reader, то компания iRex считает их скорее коллегами, чем противниками. Главным конкурентом на рынке Виллем назвал обычную бумагу.

Большой восьмидюймовый дисплей и высокое качество отображения текста делают Iliad весьма интересным продуктом. Единственное, что огорчает – это высокая цена. Как сообщает тот же TeleRead, стоимость iLiad составит $480 для подписчиков некой газеты в Бельгии. А в случае розничной продажи, цена устройства может превысить и все $700. Не слишком ли это много для продукта, который собирается конкурировать с обычными бумажными изданиями?

Источник: TeleRead Добавил: Константин Борг
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100