КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Закрылся неофициальный музей Apple Newton

[четверг, 22 декабря 2005 г, 14:06]
Закрылся неофициальный музей Apple Newton
Закрылся неофициальный музей Apple Newton

Плохая новость – после семи лет существования закрылся неофициальный онлайновый музей Newton. Хорошая новость – теперь у всех желающих появился шанс выкупить все коллекцию музея, которая сейчас выставлена на интернет-аукционе eBay.

Музей Newton за все годы своей работы собрал самую полную в мире коллекцию, посвященную этому замечательному КПК. В нее вошли все 9 моделей: Newton MessagePad, Motorola Marco Wireless MessagePad, Newton 100, 110, 120, 130, eMate, 2000, 2100. Две модели были представлены тремя модификациями, так что всего в музее было представлено 13 версий Newton. Кроме того, в состав коллекции вошли программы и периферийные устройства, включая клавиатуры, факс-модемы, блоки питания, сетевые карты Ethernet.

И сейчас вся эта роскошь пущена с молотка на eBay. На момент опубликования новости максимальное предложение за коллекцию приближается к $1300. До окончания торгов осталось четыре дня. Все экспонаты коллекции находятся в рабочем состоянии и готовы работать, как и годы назад, во времена их былой славы.

Напомним, что Newton стал первым в мире КПК. Первая модель, Newton MessagePad, была выпущена компанией Apple в 1993 году. И, как утверждает история, первые 5000 экземпляров разлетелись за два часа, притом, что цена устройства составляла $800. До появления первого Palm Pilot изделия под маркой Newton были единственными КПК на рынке. Но в 1998 году компания Apple решила свернуть бизнес на рынке КПК и полностью прекратила выпуск Newton.

Тем не менее, продуманность системы Newton OS, удачные инженерные решения и эффект «первого устройства на рынке» привели к тому, что у Newton осталась целая армия поклонников. Доказательством тому служит примером сам Newton Museum, открывшийся в год официальной смерти платформы и проработавший целых семь лет. И хотя сам музей закрывается, поклонники платформы остаются в строю. Как мы писали, в начале 2006 года, в Калифорнии пройдет вторая всемирная конференция Worldwide Newton Conference 2006, посвященная новым разработкам для Newton.

Мы надеемся, что коллекция Newton попадет в достойные руки. Хорошим и красивым жестом была бы покупка этой коллекции самой компанией Apple – чтобы открыть уже официальный музей этого славного малыша, открывшего для нас чудесный мир наладонников. Будем надеяться, что так и произойдет.

А пока вы можете вспомнить историю, прочитав краткий обзор по Newton на HPCru, или даже сами попытаться приобрести коллекцию КПК Newton на eBay.

Источник: Newton Museum Добавил: empty
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100