КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

HP презентует новый коммуникатор iPAQ hw6515 Mobile Messenger и планшет HP Compaq tc4200 Tablet PC в Москве

[среда, 12 октября 2005 г, 08:20]
HP презентует новый коммуникатор iPAQ hw6515 Mobile Messenger и планшет HP Compaq tc4200 Tablet PC в Москве
HP презентует новый коммуникатор iPAQ hw6515 Mobile Messenger и планшет HP Compaq tc4200 Tablet PC в Москве

11 октября в Москве прошла пресс-конференция компании Hewlett-Packard, на которой были представлены два инновационных "мобильных" продукта компании: КПК-коммуникатор и планшетный ПК. На пресс-конференции присутствовал корреспондент HPC.ru.

Отдавая дань моде и требованиям рынка, HP представила два новых устройства для ещё большей мобилизации нашей жизни и работы, чтобы мы уже никогда не могли оторваться от своей почты, телефона и ICQ. Это коммуникатор HP iPAQ hw6515 Mobile Messenger, который теперь "официально объявлен" в России, а также новейшая "таблетка" - планшетный компьютер HP Compaq tc4200 Tablet PC

HPC.ru уже неоднократно обращал внимание на HP iPAQ hw6515 - новый флагманский коммуникатор от HP. В нём много инноваций: впервые в коммуникатор встроен GPS-приёмник, впервые Windows-КПК получил квадратный дисплей и постоянную (не выдвижную) аппаратную клавиатуру, впервые наряду с уже обычным GPRS используется высокоскоростной EDGE.

Михаил Сидоренко, менеджер по развитию направления персональных систем в Восточной Европе, с явным удовольствием рассказывал аудитории о HP iPAQ hw6515.

Работоспособность и удобство технологии Push Mail он продемонстрировал на примере программы GoodLink. Личная информация (почта, дела, контакты и т.п.) постоянно синхронизируются с сервером по защищённым протоколам, примерно так, как это происходит в Microsoft Outlook.

Навигационные возможности защищала встроенная программа на базе TomTom Navigator, успешно проложившая несколько маршрутов по Южной Европе. GPS-приёмник спутники не поймал (для этого пришлось бы перенести презентацию на открытый воздух), но прокладка велосипедных и даже пешеходных маршрутов публику впечатлила. Вот что значит точные и подробные карты.

Упомянул Михаил и об отечественной навигационной системе, которая работает на iPAQ 6515. Вероятно, он имел в виду систему PocketGPS Pro, недавно адаптированную для iPAQ 6515. Других российских систем навигации для 6515 пока не замечено.

iPAQ hw6515 уже можно купить в московских магазинах, его рекомендованная розничная цена - $800 (реальная ниже - около $750).

Русификация hw6515 осуществляется компанией Quarta Technologies, традиционным "локализационным" партнёром HP. Дополнительно (за отдельные 600 рублей) можно купить ещё одну полезную утилиту от Quarta: Pocket PC Recognizer Pack, русифицирующую встроенную в Windows Mobile распознавалку слитного рукописного ввода Transcriber.

Демонстрация другой новинки HP - планшетника бизнес-класса HP Compaq tc4200 Tablet PC - началась с первых секунд пресс-конференции. По сути, приветственное слово в начале конференции было написано на экране "таблетки" на двух языках: английском и русском, и автоматически распознано.

HP Compaq tc4200 - это, по сути, легкий и стильный ноутбук, оснащенный поворотным в двух плоскостях сенсорным экраном и специальным софтом. Текст можно вводить с клавиатуры, а можно писать прямо на 12,1 дюймовом экране "таблетки" стилусом, как на КПК. Знакомая проблема истирания экрана решается специальным износостойким покрытием. Говорят, что на одной из прошлых презентаций на экране подобной таблетки, как на разделочной доске, была впечатляюще разрезана ножом буханка хлеба. В этот раз хлеб не резали, но поверили на слово.

По аппаратным возможностям Compaq tc4200 - это мощный ноутбук, с отличной производительностью, надёжностью и безопасностью. По заявлениям HP, используемый в tc4200 чипсет Intel 915GM "делает его самым быстрым планшетным компьютером, доступным на рынке".

Процессор Intel Pentium M 740-760, диск - 40-60 Гбайт, время автономной работы - 5.5 часов со стандартной батареей и до 10.5 часов с расширенной, в режиме ожидания "таблетка" может работать неделю.

Compaq tc4200 - мечта бизнесмена, который не очень любит вводить текст с клавиатуры. Перевернул экран и пиши от руки на здоровье, рукопись на лету превращается в документ. И мышка не нужна - просто тыкай в кнопки на экране.

Особенное внимание уделено безопасности. Планшет оснащен рядом средств для защиты от несанкционированного доступа к данным, в том числе и в случае кражи.

Рекомендованная цена HP Compaq tc4200 в России - около $1950, сегодня его уже можно купить примерно за эту цену.

Подробнее об iPAQ hx6515 на сайте www.hpc.ru

Подробнее о Compaq tc4200 на сайте www.hp.ru

Источник: HPC.ru - все о КПК Добавил: www.HPC.ru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100