КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

PocketGPS Pro 2.3.310 открывает навигацию на HP iPAQ 6515

[вторник, 4 октября 2005 г, 13:20]
PocketGPS Pro 2.3.310 открывает навигацию на HP iPAQ 6515
PocketGPS Pro 2.3.310 открывает навигацию на HP iPAQ 6515

Отдел Мобильных Разработок компании "МакЦентр" сообщает о выходе бета-версии очередного обновления автомобильной навигационной системы PocketGPS Pro Moscow, 2.3.310 series (beta). Важнейшей характеристикой новой версии PocketGPS Pro является поддержка коммуникатора от HP - iPAQ hw6515. Напомним, что iPAQ hw6515 отличается от аналогов необычным квадратным экраном разрешением 240x240, встроенными модулем GSM/GPRS/EDGE и GPS-приёмником. PocketGPS Pro 2.3.310 полностью поддерживает новинку от HP. Для удобства был переработан пользовательский интерфейс: управляющие и информационные элементы (кнопки, диаграммы и т.д.) размещены вдоль боковых сторон экрана, центр освобождён для движения по маршруту.

Кроме того, для улучшения совместимости с квадратным экраном оптимизирован дизайн диалогов настроек.

Серьёзно модифицирован и GPS-модуль программы, обеспечена его полная совместимость с приёмником iPAQ hw6515. После включения-выключения коммуникатора GPS-модуль подключается автоматически и можно продолжать навигацию без переподключения GPS-приёмника.

Несколько слов надо сказать о GPS-приёмнике iPAQ hw6515. В целом, приёмник неплохой, очень чувствительный (нормально позиционируется даже в квартире у окна), быстро обновляет координаты, неплохо отслеживает курс. Однако в сложных для GPS-навигации условиях (например, в помещениях, в условиях плотной застройки, при небольшом числе видимых спутников и т.п.) может проявлять некоторые странности. В такой ситуации приёмник нередко может передавать неточные данные, помечая их, однако, как "достоверные". Из-за этого возникают странные эффекты, напоминающие "зависание": координаты объекта не меняются несколько десятков секунд, при том, что объект может довольно быстро двигаться. При нормализации сигнала всё встаёт на свои места.

Возвращаясь к выходу новой версии PocketGPS Pro, отметим, что пользователи карманных компьютеров Mio 168/168RS или навигационных комплексов Pocket Navigator PN-168 и PN-168RS также найдут в ней приятные изменения. В частности, исправлена ошибка COM-порта (на устройствах с версиями ROM 168WWER22 и ROM 168WWER27), препятствовавшая использованию устройства для загрузки пробок - СМИлинк УПИ с этими компьютерами.

Начиная с PocketGPS Pro 2.3.311, все Pocket Navigator PN-168/168RS могут получать информацию о трафике (дорожных заторах, пробках) через СМИлинк УПИ. Это относится в полной мере и к MiTAC Mio 168/168RS.

Несколько слов о распространении бета-версии. Открытое бета-тестирование стартует 5 октября. Все бета-тестеры PocketGPS Pro смогут получить программу обычным порядком.

Если вы уже пользуетесь PocketGPS Pro, недавно поменяли свой КПК на HP iPAQ hw6515 и хотели бы участвовать в бета-тестировании, то пришлите заявку на адрес developers@maccentre.ru с указанием адреса электронной почты и с темой [6515 PocketGPS Pro update]. Вам будет выслана анкета тестера.

Для тех владельцев iPAQ hw6515, которые только собираются приобрести навигационную систему по Москве, на днях стартует специальное предложение Leader 6515, которое позволит им приобрести навигационную систему PocketGPS Pro для hw6515 ещё до официального релиза, получив скидку 25%, бета-версию программы и возможность cообщать разработчикам обо всех обнаруженных ошибках. После официального релиза PocketGPS Pro для hw6515 все участники Leader 6515 бесплатно получат обновление.

Информация и условия участия в акции Leader 6515 будут опубликованы в ближайшие дни.

Релиз PocketGPS Pro Moscow 2.4.0 на базе версии 2.3.310 series (beta) ожидается во второй половине октября. Обновление для всех пользователей PocketGPS Pro 2 будет бесплатным.

Подробно с новыми возможностями PocketGPS Pro 2.3.310 series (beta) вы можете ознакомиться на странице этой навигационной системы.

Источник: Cобственная информация HPCru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100