КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Парад моделей от HTC, или что нас ожидает в ближайшем будущем

[четверг, 22 сентября 2005 г, 12:32]

Интернет-изданию CNet Asia удалось раздобыть роад-мап ведущего тайваньского разработчика КПК и коммуникаторов, компании HTC для азиатского отделения сотового оператора O2 на 2006 год. Информация, озвученная в нем, скорее всего, будет актуальна и для прочих ODM-партнеров HTC, среди которых i-mate, Qtek, Orange и т.д. Напомним, что эти компании являются основными поставщиками мобильных устройств на базе аппаратных платформ тайваньцев на рынок Европы и России.

Итак, в планах производителя на будущей год значатся следующие аппараты:

1) коммуникатор на базе платформы HTC Universal. Об этом устройстве, также известном как i-mate JASJAR, Qtek 9000, T-Mobile MDA Pro и т.д., мы уже неоднократно рассказывали в наших новостях и даже эксклюзивном обзоре "HTC Universal: универсальный солдат". Коммуникатор довольно скоро появится в российской рознице.

2) вторая модель коммуникатора - HTC Prodigy, известная также большинству наших читателей как HTC Wizard или под именами Qtek 9100, i-mate K-Jam. Эта новинка также в ближайшее время появится на прилавках, а пока мы готовим ее обзор.

3)HTC Tornado Noble и Tempo - это будут смартфоны на базе Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition c одинаковыми характеристиками (WM 5.0, процессор TI OMAP 200 МГц, 32 Мб ОЗУ, 64 Мб ПЗУ, Bluetooth и Wi-Fi опционально, экран 320x240 точек, слот miniSD), но различным дизайном. Нашим читателям платформа HTC Tornado знакома, благодаря Qtek 8300/8310, также различающихся цветом и внешним видом.

4) HTC Athena - еще один коммуникатор. Первой известной реализацией этой платформы стало устройство O2 XDA Atom, о котором мы рассказали вчера в наших новостях. Судя по имеющимся данным, HTC Athena - коммуникатор со следующим набором характеристик:

- Windows Mobile 5.0

- 400 МГц процессор от Intel

- встроенный EDGE

- Wi-Fi и Bluetooth, а также ИК-порт

- встроенный FM-тюнер (!)

- точные размеры пока не сообщаются, но известно, что этот коммуникатор будет тоньше, чем хитовые HTC Magician

- без QWERTY клавиатуры (значит, скорее всего, в аналогичном Magician форм-факторе)

- встроенная цифровая камера 2.1 Мп

5) HTC Hermes - еще один коммуникатор, не анонсированный до сих пор ни одним интернет СМИ. Выход этого аппарата запланирован на первую половину 2006 года. Он будет выполнен в аналогичном HTC Wizard форм-факторе - слайдере с выдвижной QWERTY клавиатурой. Размеры опять же такие же. В правом верхнем углу корпуса, над экраном, будет расположен объектив видеокамеры, которая позволит осуществлять видозвонки в мобильных сетях третьего поколения - UMTS. Кроме того, на борту устройства найдется место для Wi-Fi, ИК-порта и Bluetooth, а также 2.1 Мп цифровой камеры, объектив которой будет расположен как обычной на тыльной части устройства.

6) И последняя заявленная модель - HTC StarTrek. Это MS-cмартфон на базе пятой версии Windows Mobile. Все, что о нем известно, сводится к его дизайну - RARZ-подобному, аналогичному популярной трубке Motoroala V3.

Время покажет насколько оправдана вся эта информация, но то, что характеристики ожидающихся новинок выглядят актуально и привлекательно, - это факт.

Во время подготовки этой новости стало известно, что в планы HTC входит и выпуск коммуникатора Palm Treo 670 на базе Windows Mobile (!). Правда, никаких подробностей на сей счет не сообщается. Познакомитсья с чартом HTC в виде таблицы можно здесь.

Источник: CNet Asia Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100