КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Brighthand публикует новые данные об ожидающихся Tungsten X и Zire22

[вторник, 20 сентября 2005 г, 14:08]
Brighthand публикует новые данные об ожидающихся Tungsten X и Zire22
Brighthand публикует новые данные об ожидающихся Tungsten X и Zire22

Распространившиеся на днях слухи о готовящихся к выпуску новых моделях от Palm обрастают новыми подробностями. Новые данные о характеристиках Tungsten X и Zire 22 были опубликованы вчера одним из крупнейших англоязычных тематических порталов Brighthand со ссылкой на анонимного источника.

В сообщении подтверждается информация о том, что ожидающийся Tungsten Х (на фотографии), который, судя по названию, придет на смену Tungsten 5, будет обладать корпусом тех же габаритов, что и его предшественник, и дисплеем 320х480 пикселей. Новая модель будет оснащена беспроводными модулями WiFi и Bluetooth 1.2, причем оба модуля можно будет использовать одновременно. Интересно, что в Tungsten X будет снижена тактовая частота процессора (312МГц вместо 416 в T5), а также объем оперативной памяти (128Мб против 256Мб). В противоположность предыдущим публикациям, источник Brighthand утверждает об отсутствии цифровой камеры, диктофона и виброуведомлений. В то же самое время, заметно увеличена емкость батарей: согласно цитируемым в издании источникам, полной зарядки батарей хватит теперь на 2.5 часа работы при максимальной задней подсветке и интенсивной работе процессора.

Данные Brighthand о цене ожидаемого устройства не расходятся с предыдущими публикациями других источников: предположительно, Tungsten X будет продаваться за 300 долларов США и будет выпущен уже в октябре - традиционным месяцем новинок от Palm.

Больше новостей оказалось в отношении Zire 22. Согласно Brighthand, модель принадлежит к разряду "бюджетных" - ее стоимость составит всего $100. В новинке ожидается лишь самый необходимый набор функций: не ожидается ни беспроводных модулей, ни цифровой камеры, ни диктофона. Zire 22 будет основан на операционной системе Palm OS Garnet и 200МГц-ом процессоре. Объем оперативной памяти составит предположительно 32Мб. Несомненное преимущество модели также составляет долговечность батарей - время работы на единой зарядке составит 13 часов.

Напомним, что слухи о новых устройствах появились после выпуска Palm приложения Palm Desktop 4.2 для Windows, после чего на блоге Тама Ханны (Tam Hanna's Palm OS Blog) было объявлено о наличии в программе упоминаний новых устройств, и даже фотографий их задних панелей. Примечательно, что в скором времени распространение приложения было приостановлено.

Источник: Brighthand Добавил: Владимир Гукасян
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100