КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Nokia бросает вызов RIM

[понедельник, 19 сентября 2005 г, 16:37]

Компания Research in Motion (RIM) построила весьма успешный бизнес на своих Push email решениях для бизнеса и индивидуальных пользователей. Напомним, что сервис Push email позволяет сразу же передавать на мобильное устройство приходящие на сервер сообщения. Похоже, эта услуга для многих европейских и американских пользователей станет тем, без чего они, раз попробовав, уже не будут представлять жизни.

Поскольку данный рынок сулит неплохие прибыли, неудивительно, что другие компании, такие как Microsoft, не собираются отдавать его полностью на откуп RIM.

Теперь к числу компаний, предлагающих решения Push email, присоединилcя и финский телекоммуникационный гигант. Решение Nokia Business Center состоит из сервера, объединенного с почтовым сервером компании и двух версий почтовых клиентов. Стандартная версия клиента будет поставляться с лицензией на неограниченное число пользователей с каждым сервером Nokia Business Center. Она даст возможность создавать, читать и удалять сообщения, а также работать с папками, поддерживает работу в автономном режиме (без подключения к сети) и защиту данных.

Обновление до более "продвинутой" профессиональной версия почтового клиента будет доступно за небольшую дополнительную плату. Этот вариант будет иметь все функции стандартной версии плюс графический интерфейс пользователя, аналогичный почтовым клиентам настольных ПК. Кроме того, профессиональная версия будет поддерживать работу с запросами на встречи (meeting requests), сортировку, вложения к письмам, возможность получать сведения о любом сотруднике с сервера компании, поиск и т.п.

Любой из почтовых клиентов будет работать на любом телефоне с поддержкой Java MIDP 2.0, после сертификации его Nokia.

Изначально Nokia Business Center будет работать с коммуникаторами Nokia 9300 и Nokia 9500, а также Nokia 6630, Nokia 6680, Nokia 6681 и Nokia 6682. Поддержку других устройств реализуют немного позднее.

Кроме того, первоначально система будет работать только с Microsoft Exchange Server 2003, но разработчик планирует выпустить версии для Lotus Notes и Domino.

Nokia Business Center появится в продаже в конце этого года. Цена продукта пока не объявлена. Дополнительную информацию о нем можно получитьна сайте Nokia.

Источник: Brighthand Добавил: Psion User
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100