КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

HTC Universal на пути к релизу в третьем квартале

[четверг, 16 июня 2005 г, 12:20]
HTC Universal на пути к релизу в третьем квартале
HTC Universal на пути к релизу в третьем квартале

Рефернс-платформа HTC Universal, на базе которой основаны коммуникаторы T-Mobile MDA IV и Vodafone VPA IV, - одна из самых ожидаемых с начала этого года. Причин тому несколько: это первый коммуникатор с VGA экраном, на базе Windows Mobile 5.0, выполненный в форм-факторе clamshell.

По сообщению DigiTimes, HTC начнет массовое производство устройств на основе HTC Universal в третьем квартале этого года, то есть пользователи получат шанс приобрести новинку уже в конце сентября.

Компания-производительница объявила, что новинку будут продавать несколько операторов мобильной связи в Европе, Северной Америке и Азии. Словом, вряд ли во всех регионах Universal появится одновременно. А теперь чуть подробнее об устройстве.

Напомним, что конструкция HTC Universal, в форме раковины, подразумевает размещение экрана на одной половине корпуса, а клавиатуры - на другой. Кроме того, экран не только открывается, но и может быть развернут на 180 градусов, так что в сложенном виде коммуникатор выглядит как бесклавиатурный таблет. В сложенном виде ширина устройства - 131.6 мм, высота - 79 мм и толщина - 21.6 мм.

Кроме того, новинка станет первым коммуникатором, оборудованным экраном 640 x 480 точек, под управлением ОС Windows Mobile 5.0 на 520 MГц процессоре Intel XScale.

HTC Universal также оснащен 128 Mб RAM и 96 Mб ROM. Для расширения возможностей предусмотрен слот для SD карт.

Коммуникатор будет поддерживать мобильные сети третьего поколения, UMTS, что позволит ему обмениваться данными со скоростями от 400 Кб/с до 700 Кб/с. Это заметно медленнее, чем Wi-Fi, но намного больше скорости обмена, предлагаемой обычным GPRS.

В дополнение к возможностям GSM/GPRS/UMTS устройство будет поддерживать стандарты Wi-Fi и Bluetooth. При этом обещано автоматическое переключение на ту из беспроводных сетей, которая обеспечивает наилучшие условия связи в данный момент.

Также HTC Universal будет оснащен двумя камерами, одна из которых расположена над экраном и обеспечивает изображение для видеоконференцсвязи, а другая находится на крышке устройства и служит для выполнения фотоснимков и записи видео. По имеющейся информации, внутренняя камера имеет VGA разрешение, а внешняя - 1.3 мегапиксела.

Источник: Brighthand.com Добавил: Red Fox
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100