КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

"Связь-Экспокомм": Samsung делает ставку на новые камерофоны

[пятница, 13 мая 2005 г, 08:43]
Связь-Экспокомм: Samsung делает ставку на новые камерофоны
Связь-Экспокомм: Samsung делает ставку на новые камерофоны

Samsung Electronics на выставке «Связь-Экспокомм-2005» представила свою стратегию «мобильной конвергенции» и продемонстрировала технологические новинки — как в области мобильной связи, так и в области SOHO (Small Office/Home Office) решений.

В рамках выставки компания демонстрирует новые модели мобильных телефонов с приемом передач цифрового телевещания: DVB-H, S-DMB и T-DMB, а также представляет IP-решения для офисов. По утверждению представителей компании, павильон Samsung, где экспонируются около 40 новинок, стал самым крупным стендом форума: его площадь составила 459 кв.м.

В числе основных «мобильных» экспонатов выставки представители Samsung отмечают сотовый телефон SGH-D600 (на фото) — компактный и стильный слайдер «все-в-одном» со встроенной 2-мегапиксельной камерой; SGH-i300 — первый в мире смартфон с жестким диском емкостью 3 Гб и расширенным набором аудиофункций; SGH-E530 — ультрамодный телефон-"раскладушку" с 5 различными вариантами расцветки, а также SGH-E750 — игровую «раскладушку» с функцией распознавания жестов.

По мнению представителей Samsung, компактный слайдер SGH-D600 — камерофон, ориентированный, в первую очередь, на деловых людей — может стать флагманской моделью второй половины 2005 года. Помимо 2-мегапиксельной камеры, телефон оснащен ТВ-выходом, видеоопределителем номера и рядом голосовых функций, а также поддерживает возможность видеозаписи MPEG4 и видеосообщения. SGH-D600 оснащен стереодинамиками, имеет поддержку форматов MPEG4, H.263, MP3, AAC и AAC+. Для работы с данными используется Bluetooth, USB-соединение, e-mail-клиент с возможностью просмотра файлов MS Office, протокол синхронизации SyncML DS, слот для карт памяти TransFlash, технологии прямой печати фотографий без использования ПК Bluetooth Printing и PictBridge. Дисплей SGH-D600 (240x320 пикселей) поддерживает 264 144 цвета. Размеры аппарата составляют 96x46,5x21,5 мм, вес — 99 г.

Второй из представленных на «Связь Экспокомм-2005» камерофонов — Samsung SGH-E530 — предназначен специально для женщин. Помимо эксклюзивного дизайна, в нем реализованы современные и востребованные мультимедиа-технологии: мегапиксельная камера со вспышкой, запись видео MPEG4, Bluetooth и MP3-плеер. Не забыты и специальные функции, ставшие традиционными для женских телефонов Samsung. Информация в память телефона может быть внесена как через USB-соединение, так и посредством беспроводных технологий. «Дамский камерофон» имеет пять разнообразных цветовых решений корпуса. Размеры телефона — 86x42x27 мм, вес — 86 г. Телефон поддерживает MMS/JAVA/ WAP2.0. Внутренний дисплей: 262144 цвета TFT (176x220 пикселей), внешний — 65536 цветов OLED (80x64 пикселей).

По мнению представителей Samsung, в настоящее время конвергенция услуг пакетной передачи речи и данных при взаимодействии с интернетом — одна из главных областей роста в глобальных телекоммуникациях. В числе представленных на выставке продуктов от Samsung — IP-АТС система с 8 линиями VoIP и доступом в интернет OfficeServ SOHO. Это компактная система, объединяющая в одном устройстве беспроводную точку доступа к сети передачи данных, микро-АТС и интернет-маршрутизатор. Вендор позиционирует это конвергентное решение для организации инфраструктуры дома или маленького офиса.

Посредством двух линий данное устройство подключается к телефонной сети общего пользования, а подключение к интернету происходит посредством стандартного порта Ethernet. Встроенная Wi-Fi точка доступа и наличие интернет-маршрутизатора позволяет пользователям осуществлять взаимодействие в локальной сети и получать доступ в интернет. Наряду с этим интеграция 8 беспроводных Wi-Fi трубок превращает OfficeServSOHO в небольшую телекоммуникационную систему со стандартным набором функций офисной мини-АТС.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100