КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Microsoft в каждом утюге, или софтверный гигант начинает с часов...

[пятница, 1 апреля 2005 г, 10:48]
Microsoft в каждом утюге, или софтверный гигант начинает с часов...
Microsoft в каждом утюге, или софтверный гигант начинает с часов...

Не так давно мы рассказывали о проекте компании Fossil по выпуску наручного компьютера Wrist PDA. Затея, к сожалению, заглохла, но падающее знамя подхватила вездесущая Microsoft. Причём, новая задумка вылилась, как водится, в новую концепцию, направленную на освоение новых рынков.

По официальной информации, к выпуску готовится концепт умных часов - WDA (Windows Digital Assistant), размером не больше обычных наручных часов. Характеристики малютки впечатляют: 32 Mб RAM, 16 Mб ROM, 1,8" трансфлективный экран 176х220 точек отображает 65 тыс цветов, процессор TI O'KAK 730 с тактовой частотой 200 МГц, ИК-порт, Bluetooth 1.1, встроенной цифровой камерой разрешением 640x480. Управлять всем этим будет операционная система Windows Mobile SmartClock Edition, очень похожая на ту, что сейчас устанавливается в смартфоны, но без телефонных функций.

Часики будут оборудованы сенсорным экраном, управлять которым можно будет с помощью специального стилуса-когтя, надевающегося на указательный палец.

Цена новинки пока неизвестна, но поскольку Microsoft планирует занять значительную нишу в этом сегменте рынка, есть надежды, что она будет не очень высокой.

По словам представителя подразделения Microsoft Mobile Division, анонсировавшего планы компании на выставке CeBIT-2005, в этом году будет выпущена целая линейка часов на базе Windows Mobile SmartClock Edition. К разработке программно-аппартных платформ для них уже подключилась компания HTC - поставщик железных решений для HP и прочих КПК-гигантов. В её недрах уже разработаны референс-дизайны HTC Tick-Tock, HTC cock-a-doodle-doo и HTC Patek Phillip, ориентированные на разные целевые аудитории.

HTC Tick-Tock - low-end c минимумом возможностей (часы, календарь, солитёр), HTC cock-a-doodle-doo (часы, календарь, будильник, солитёр) - бизнес-класс для тех, кто не хочет "проспать" важные встречи и HTC Patek Phillip - хай-энд от кутюр, имиджевый вариант ручной сборки, инкрустированный драгоценными камнями.

Кроме того, как сообщил представитель, часы - это лишь первый шаг Microsoft на рынок потребительской электроники. В скором времени софтверный гигант выпустит версию программы

Windows Mobile SmartIron Edition, WM SmartJuicer Edition и WM SmartCleaner Edition.

Источник: Microsoft Добавил: Евгений Бундин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100