КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Первый бритвофон Philips Fisionomy: сочетение приятного с ежедневным

[пятница, 1 апреля 2005 г, 08:53]
Первый бритвофон Philips Fisionomy: сочетение приятного с ежедневным
Первый бритвофон Philips Fisionomy: сочетение приятного с ежедневным

Компания Philips решила объединить усилия двух подразделений, создав на базе одной из последних моделей электробритв принципиально новое мобильное устройство. Информации о новинке под кодовым названием Philips Fisionomy пока очень мало, однако можно уверенно говорить, что за её основу взята знаменитая бритва Джеймса Бонда - Philips HQ 8894, снявшаяся в фильме «Умри, но не сейчас». Напомним, что прототип бритвофона - единственная модель с Li-Ion аккумулятором, обеспечивающим до 100 минут бритья. Довольно примечательный элемент этого устройства - яркий ЖК дисплей, показывающий расход заряда батарей и прочую полезную информацию.

Philips Fisionomy, который появится на рынке уже в этом году, объединит в себе возможности вышеописанной бритвы с функциями современного мобильного GSM-телефона. Его ЖК-дисплей станет цветным и будет отображать 262 тыс цветов, а также трехмерную картинку рельефа выбриваемой поверхности с возможностью трёхкратного увеличения. Интересно, что благодаря встроенному в «телефонную» часть устройства MP3 плееру, владелец сможет сопровождать утренний туалет любимой музыкой (современные бритвы почти бесшумны), которая загружается в флеш-память аппарата емкостью 512 Мб посредством интерфейса USB. Свой чисто выбритый лик можно будет мгновенно запечатлеть с помощью цифровой камеры с разрешением 1.3 мегапикселя и отправить c помощью сервиса Shaving Share всем друзьям.

Cъёмная Li-Ion батарея обеспечит около 6 часов работы в режиме одновременного разговора, бритья и проигрывания музыки или около 250 часов в режиме ожидания.

Стоимость Philips Fisionomy ориентировочно будет близка к суммарной стоимости электробритвы (около $250) и современного мобильного телефона.

Естественно, появление на рынке столь революционного устройства не могло не сопровождаться тщательными социологическими исследованиями. Согласно опросам, среди владельцев электробритв Philips, новинку безоговорочно приобретут около 80% опрошенных. Около 10% предпочтут сначала убедиться в том, что можно одновременно бриться и говорить по телефону. Оставшиеся 9 % респондентов заявили, что перед покупкой попробуют одновременно бриться, разговаривать и прослушивать музыку. 1% сомневающихся не видит смысла переплачивать за новинку, поскольку использует электробритву в основном «там, где не слышно».

Свой бритвофон в скором времени выпустит и компания Motorola. Это устройство выйдет в рамках одноименной серии RAZR (razor – в пер. с англ. бритва), что, по мнению маркетологов, облегчит её позиционирование. Кроме того, Motorola планирует выпустить версию бритвофона для женщин – модель RAZR Silk Epil, снабжённую эпилятром. Разработкой референс-дизайна займется компания Braun – известный производитель электробритв и эпиляторов.

Источник: Mobile Magazine Добавил: Илья Аксёнов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100