КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Sony начинает эру Play Station Portable

[пятница, 25 марта 2005 г, 16:00]
Sony начинает эру Play Station Portable
Sony начинает эру Play Station Portable

Магазины США, торгующие играми и консолями перешли на круглосуточный режим: Sony выпустила наконец свою первую портативную консоль Play Station Portable (PSP).

Согласно ожиданиям Sony, новая консоль, сочетающая также функции портативного цифрового плеера, обойдет по популярности консоль PlayStation2 и составит достойную конкуренцию портативной консоли Nintendo, равно как и популярным плеерам как, например, iPod.

Одновременно с консолью в магазины поступили 24 игры (по цене от $40 до $50), большая часть из них уже знакомы геймерам по их версиям для PlayStation. а также ряд фильмов (цена - $20). Консоль поддерживает аудио-форматы MP3 и ATRAC, а также позволяет перенос с компьютера цифровых фотографий и видео-роликов. И, наконец, поддержка протокола 802.11, известного также как Wi-Fi, с помощью которого геймеры смогут сразиться в многопользовательских играх.

Аналитики пока осторожны в оценках консоли. Настороженность вызывает ряд недавних неудач Sony с мини-дисками и Memory Stick Walkman, не получивших признания. Кроме того, недовольство вызвал также факт ограниченного количества, дороговизны а также невозможности самостоятельной записи дисков UMD для PSP. В довершение всего, согласно последним сообщениям, Sony отказалась принимать на ремонт дисплеи с «мертвыми» пиксельными зонами (основной дефект, часто встречающийся на PSP), мотивируя это тем, что дефект не входит в список неисправностей, подлежащих гарантийному ремонту.

По утверждению аналитиков DFC Intelligence, рынок игр для портативных устройств составляет 20% от общей суммы продаж видео-игр. Только в прошлом году было продано игр для портативных консолей на сумму $4.5млрд, в этом году с выпуском новых портативных консолей от Sony и Nintendo ожидается увеличение этой суммы вдвое.

С момента выпуска в 2000-м году, продала около 33 млн. консолей PlayStation2 только в США, однако с тех пор показатели компании несколько упали. Так, по данным на последний квартал продажи игрового подразделения Sony сократились на 23% по сравнению с прошлым годом, некоторый спад наметился также в сферах электронной и музыкальной продукции. Вполне возможно, что PSP наконец поправит дела компании.

Источник: Addicted Добавил: Владимир Гукасян
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100