КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Тайваньский консорциум разрабатывает новый вид карт памяти

[пятница, 11 февраля 2005 г, 10:26]

Согласно распространенному недавно официальному сообщению, The MultiMedia Card Association и тайваньский консорциум, объединяющий ряд производителей и дизайнеров чипов, объединяют свои усилия в разработке и маркетинге нового формата карт памяти µ-Card (µ-Card).

Инициатива создания нового формата принадлежит тайваньскому консорциуму, который до настоящего времени включал лишь ограниченное число местных производителей и разработчиков, финансируемых государственным Институтом технологических исследований (ITRI, Industrial Technology Research Institute). Кстати, последний стал координатором проекта. В ближайшее время, однако, ожидается увеличение числа участников тайваньского альянса как минимум до 40 с привлечением других тайваньских компаний, выразивших интерес к новой разработке.

В ближайшее время намечена встреча представителей альянса и MMC Association для обсуждения возможностей по объединению нового формата и открытого стандарта ММС. Переговоры планируется провести на Тайване, однако на данный момент от ММС Association подтверждения о сроках и месте встречи пока не поступало.

Несмотря на то, что часть компаний, входящих в консорциум, являются также членами SD Card Association, члены альянса не планируют совместных разработок с ассоциацией. По заявлениям участников проекта, разработка приложений для формата Secure Digital достаточно тяжела из-за сложности работы с принятой схемой I/O. В противоположность этому, в проектируемом формате карта разработка ПО будет намного легче. Простоту работы обеспечит использование ряда USB протоколов. Скорость действия нового формата, однако, будет, согласно прогнозам, превышать скорость применяемых USB-портов вдвое. При этом энергопотребление составит лишь 1/3 или 1/4 от требований USB 2.0. По словам Лиу Чи-Юаня, председателя директоров µ-Card Alliance: "Наше основное преимущество - высокоскоростной совместимый с USB интерфейс с низким энергопотреблением. Таким образом, мы просто дорабатываем MMC".

Альянс планирует представить результаты своей работы в течении года. Первые испытания готового продукта намечены на декабрь. Ожидается, что карты нового формата будут стоить приблизительно столько же, сколько и карты MMC стандарта. Значительно улучшив технологию, разработчики собираются сэкономить на контроллере, основанном на 5 тыс логических элементов.

Источник: ЕЕ Times UK Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100