КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Мобильники становятся все более необычными

[среда, 2 февраля 2005 г, 07:23]
Мобильники становятся все более необычными
Мобильники становятся все более необычными

Владельцы сотового телефона теперь по праву могут считать себя спортсменами: в Японии появился мобильник, позволяющий играть в активные игры, — например, отрабатывать удар клюшкой для гольфа или же «расстреливать» воображаемых монстров из фотонного пистолета. А другая новая модель телефона для удобства просмотра ТВ оснащена подставкой-кредлом.

Мобильный телефон V603SH массой 142 г и размерами 50 x 99 x 25 мм разработан японскими компаниями Sharp и Aichi Steel Corporation. Новый аппарат первым в Японии начал реагировать на команды, подаваемые посредством его перемещения в пространстве. Владельцы новинки отныне смогут выполнять несложные операции посредством запрограммированных последовательностей встряхиваний и рывков.

Телефон можно использовать в качестве воображаемой клюшки для гольфа — бросив взгляд на экран, можно определить силу удара. Это — не единственное «побочное» предназначение телефона. Его можно использовать также в качестве «фотонного пистолета» в игре-стрелялке «Дом мертвых» (House of the Dead) и получить тем самым возможность более увлекательно проводить время в токийской подземке, где ряды уткнувшихся в экраны своих мобильников пассажиров стали уже привычным зрелищем.

V603SH позволит также своим владельцам просматривать телевизионные передачи на жидкокристаллическом дисплее (2,4 дюйма, 240 x 320 пикселей, отображает до 260 тыс), который может поворачиваться на 180 градусов и слушать радио. Полной зарядки аккумулятора хватает на час просмотра или проигрывания, 130 минут непрерывного разговора или 450 часов в режиме ожидания. Встроенная камера с разрешением 2,02 мегапикселя и CCD-матрицей позволяет делать снимки размером 1224 x 1632 пикселей. Камера поддерживает 2-кратное оптическое увеличение и 40-кратное — цифровое. Объем встроенной памяти телефона — 12 МБ, имеется слот для карт памяти формата SD.

Британское отделение сотового оператора Vodafone представило новинку 31 января. Правда, с ценой компания пока что не определилась. Ожидается, что продажи V603SH в Японии начнутся уже с середины февраля.

Вчера Vodafone представил в Японии еще один телефон — V603T от Toshiba (на фото) со встроенным аналоговым ТВ-тюнером и системой караоке. Новинка позволяет смотреть телевизор и слушать радио в FM-диапазоне: полной зарядки батареи хватает на час просмотра или проигрывания, или же два часа непрерывного разговора. В режиме ожидания заряда аккумулятора хватит на 380 часов.

«Мобильный телевизор» оснащен также кредлом. Размеры нового V603T - 50 x 103 x 25 мм, вес — 142 г. Основной ЖК-дисплей устройства размером 2,4 дюйма (240 x 320 пикселей) отображает до 260 тыс. цветов. Для удобства ЖК-дисплей можно вращать на все 360 градусов. Встроенная камера с разрешением 1,31 мегапикселя, CMOS-матрицей и 8-кратным цифровым увеличением (10-кратным для видео) позволяет делать снимки размером 960 x 1280 пикселей. Встроенной памяти телефона хватает на 10 МБ фотографий или видео, имеется также и разъем для карт памяти miniSD. Продажи V603T начнутся в Японии также уже в этом месяце.

В разработке чувствительных к движениям мобильников Японию обогнала Южная Корея. Еще в середине января компания Pantech начала продажи первого в мире телефона с такими возможностями. В рекламе утверждалось, что с его помощью можно имитировать рыбную ловлю или управлять гоночным автомобилем. Кроме того, корейский телефон PH-S6500, позиционируемый как «телефон для активного отдыха», позволяет, к примеру, бегуну определить скорость бега, расход калорий и длину дистанции.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100