КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Memory Stick. Теперь не совсем stick.

[вторник, 21 ноября 2000 г, 09:38]
Memory Stick. Теперь не совсем stick.
Memory Stick. Теперь не совсем stick.

Sony представила прототипы модулей для слотов Memory Stick.

Слово Memory Stick должно быть хорошо знакомо, пожалуй, всем пользователям Sony. Есть все-таки у японцев какие-то дальновидные, не ясные простому пользователю, стратегические планы - столько денег вложено в эту маленькую наприметную палочку и с таким упорством Sony снабжает ей самые различные продукты: от рамочки для фотографий до робота AIBO.

На днях Sony сделала очень красивый ход в отношении своих "палочек памяти". Если дырка, в которую надо вставлять Memory Stick уже есть во множестве продуктов Sony и их число со временем будет только увеличиваться, то почему бы не использовать ее как универсальный слот расширения, производя всевозможные модули, обладающие необходимым форм-фактором.

Разумеется, субкультура пользователей Sony заметно оживится, когда они в одно прекрасное утро обнаружат, что их рамочка для электронных фотографий может теперь сама делать снимки и выходить в интернет, причем апгрейд самой рамочки для этого не потребуется. И экспеременитровать японцам ни капли не пришлось, уже давно есть успешный пример Visor со своим Springboard. Боязнь отстать от моды на все модульное и супер-легко-почти-на-халяву-расширяемое теперь не отвернет потенциальных покупателей. А уж чем-чем, а модулями, я думаю, Sony своих покупателей не обделит. На коммерческую основу "модульность" будет поставлена в 2001 году.

На Comdex Fall 2000 Sony представила три прототипа доведенных до ума палочек: модуль GPS, модуль цифровой камеры и модуль идентификатора отпечатка пальцев. Подключать модули можно будет к самым разным цифровым устройствам, в зависимости от нужности тех или иных функций, ноутбуки, несомненно, будут совмещаться со всем подряд.

Об устройстве GPS известны лишь размеры - 112X31X11,5 мм. и вес - 29 г. Цифровая камера для Memory Stick СMOS-ная и снимает с разрешением 332X288. Размеры: 77X24X15, вес - 12,5 г. Самое интересное: дань модной ныне биометрии - модуль идентификации отпечатков пальцев. Размеры: 50X21,5X2,8. Вес - 4г. Вероятность обидной ошибки при распознавании хозяина - "не пустил своего" - 1%. Вероятность еще более обидной ошибки - "пустил чужого" - 0,1%. Даже не знаю, много это или мало. От осознания того, что из 100 прикосновений к верификатору одно будет считаться несанкционированным и блокировать систему мне как-то неуютно.

Источник: dz online Добавил: Андрей Баранов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100