КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

PalmSource сообщает об итогах финансового квартала

[среда, 29 декабря 2004 г, 06:38]
PalmSource сообщает об итогах финансового квартала
PalmSource сообщает об итогах финансового квартала

Финансовый квартал закончился еще в конце ноября, однако отчеты о его результатах все еще продолжают поступать. Вот и PalmSource, компания, занимающаяся разработкой и лицензированием Palm OS, подвела итоги своей деятельности за прошедший квартал.

Чистая прибыль компании составила $2.1 миллиона, или 14 центов на каждую акцию. Год назад за тот же период было заработано $9.1 миллионов, или 89 центов за акцию.

Выручка PalmSource напротив подросла по сравнению с прошлогодней: $19.2 миллионов за квартал против $16.8 миллионов в третьем квартале 2003 года.

Часть этой выручки - $2.1 миллиона PalmSource получила по договору от компании Acer.

Таким образом, было заработано намного больше, чем ранее предсказывали рыночные аналитики. Они называли сумму 4 цента на одну акцию при выручке в $18.1 миллионов.

Лицензиаты компании сообщают о произведенных квартальных продажах в размере приблизительно 1.2 миллиона единиц. Это немного меньше прошлогоднего результата – в 2003 году за этот же период было продано 1.3 миллиона устройств. Такое снижение результатов в PalmSource объясняют уходом с рынка наладонников одного из самых серьезных лицензиатов – компании Sony.

Количество смартфонов под управлением Palm OS за последний год существенно выросло. В последнем квартале смартфоны составили 30 процентов от всех проданных пальмовых устройств, это на 6 процентов больше, чем в том же квартале год назад.

Что касается следующего квартала, который закончится в феврале, руководство PalmSource прогнозирует выручку от $17.1 до $18.9 миллионов. Предполагается, что квартал станет, по крайней мере, безубыточным, однако в худшем случае возможны потери до 11 центов на акцию.

Гораздо лучше выглядят прогнозы аналитиков. Они обещают, что PalmSource заработает по 35 центов на акцию при выручке в $23 миллиона. Если предсказания, связанные с ростом лицензионных поступлений благодаря сезону рождественских распродаж сбудутся, квартал обещает стать лучшим в уходящем году.

Не очень хорошие новости повлекли за собой падение акций PalmSource. В настоящее время цена акции составляет примерно $12.50, что на доллар ниже ценового уровня до распространения этой информации.

Источник: Brighthand Добавил: Илья Аксенов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100