КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

PalmSource выпускает Palm OS Developer Suite 1.0, Web browser 3.0 и Installer

[среда, 29 сентября 2004 г, 15:18]

Компания PalmSource, Inc. выпустила Palm OS Developer Suite 1.0, набор инструментальных средств для разработки ПО следующего поколения для устройств Palm Powered на базе процессоров ARM- и 68K. Palm OS Developer Suite 1.0 доступна бесплатно всем зарегистрированным в PalmSource разработчикам.

Новый Palm OS Developer Suite 1.0 включает в себя интегрированную среду разработки (IDE), основанную на открытом коде Eclipse, разработанном IBM. С появлением Palm OS Developer Suite разработчики смогут создавать приложения, работающие в "родном" режиме процессоров ARM на устройствах под управлением Palm OS Cobalt.

Для предыдущих версий Palm OS разработчикам приходилось использовать Metrowerks CodeWarrior или утилиты командной строки. PalmSource разработала и встроила в Palm OS Cobalt среду Palm Application Compatibility Environment (PACE), в которой будет выполняться большинство существующих приложений для 68K, чтобы решить проблему совместимости с новой версией ОС.

На сегодня Palm OS Developer Suite единственная бесплатная среда разработки, позволяющая создавать "родные" ARM-приложения (Palm OS Protein).

Также PalmSource объявила о выходе Web Browser 3.0, специально оптимизированного для смартфонов. Новый браузер построен на ядре NetFront компании ACCESS и обеспечивает улучшенную обработку графики и навигацию. PalmSource Web Browser 3.0 использует такие технологии, как масштабирование страниц, шрифты и специальный рендеринг, позволяющий избавиться от необходимости горизонтальной прокрутки.

PalmSource Web Browser 3.0 поддерживает последние стандарты W3C, включая WAP 2.0, HTML и XHTML. Кроме того, браузер теперь поддерживает защиту данных SSL (Secure Socket Layer) и TLS (Transport Layer Security) и работу с прокси-серверами.

Кроме того, компания также представила инструментальное средство для дистанционной установки ПО (over-the-air, OTA). PalmSource Installer позволяет разработчику поставлять приложение для Palm OS, дополнительные файлы и компоненты для настольного ПК в виде одного сжатого установочного пакета, который пользователь может загрузить и установить одним нажатием. PalmSource Installer автоматически загружается, если пользователь скачивает приложение, созданное при его помощи.

Источник: Geekzone Добавил: Psion User
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100