КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными

[четверг, 23 сентября 2004 г, 13:46]
Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными
Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными

В начале месяца по Сети стали циркулировать слухи о том, что palmOne готовится очень скоро представить новую модель карманного компьютера Tungsten T5. При этом компании удавалось оградить свою новую разработку от шпионских утечек её изображений. Именно это послужило причиной возникновения ряда домыслов и мистификаций. К примеру, многие поверили появившейся поддельной фотографии якобы новой модели и сейчас кое-кто, похоже, пытается снова дезинформировать КПК-общественность.

Не так давно анонимный источник выслал в адрес сайта PDA 24/7 слайды презентации PowerPoint якобы готовящейся модели T5, однако редакция сайта по многим причинам не купилась на эту утку.

Во-первых изображение наладонника, некоторое время циркулировавшее в интернете, – по сути представляет собой модель Tungsten E с наложенным HiRes экраном. Когда фото появилось, многие решили что это фото Tungsten E2.

Во-вторых, остальные слайды содержали большое количество очевидных ошибок. К примеру, на одном из них обнаружилась надпись PalmOne, хотя известно, что название компании пишется с малой буквы. Изображение на обложке инструкции оказалось снимком модели Tungsten T3, а не предполагаемой T5. И это еще далеко не все ошибки.

Пока вокруг модели Tungsten T5 вьется масса слухов, можно не сомневаться только в том, что этот КПК, как и Treo 650 будут представлены компанией palmOne в ближайшее время. Этот факт доказывает и то, что в базах данных некоторых розничных сетей уже можно найти несколько аксессуаров, набрав в поиске Tungsten T5 или Treo 650.

Есть мнение, что palmOne вместе с этими двумя моделями представит также и Tungsten E2. Однако эту версию пока ничто не подтверждает, и поиск в базах Tungsten E2 ничего не дает.

Что же точно известно о T5? Источники, которые утверждают, что уже видели эту модель, говорят о существенном изменении дизайна - в новинке не будет использован слайдер, ставший было привычным для всей серии Tungsten T. Машинка будет выглядеть тоньше и чуть длиннее своих предшественников.

По общему мнению, использованная в ней память, будет в своем роде уникальна - 256 Мб чистого Flash ROM'a. RAM памяти не будет вовсе. Это означает, что вся хранящаяся на КПК информация уцелеет в случае перезагрузки.

Согласно одному из источников, T5 не будет иметь встроенного модуля Wi-Fi, что будет компенсироваться доступностью появившихся Wi-Fi SD карточек от palmOne. Устройство будет оснащено модулем Bluetooth, как и все последние модели наладонников palmOne класса хай-энд.

Также известно, что КПК будет поставляться вместе со специально для него разработанным крэдлом и не будет оборудован Palm Universal Connector. Вместо него связь с настольным компьютером будет осуществляться через USB порт.

В базе данных одного из крупнейших розничных продавцов уже указана цена Tungsten T5. Наладонник будет продаваться за $400.

Источник: Brighthand.com Добавил: Илья Аксенов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100