КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Tungsten T5: война слухов

[среда, 1 сентября 2004 г, 12:06]

Поток слухов о новой модели palmOne Tungsten T5 нарастает день ото дня. Пока доподлинно неизвестно как будет выглядеть новинка, поскольку разные источники представляют разные же фотографии.

Как мы уже сообщали, похоже, palmOne пропустит четверку, считающуюся несчастливым числом в Китае и Японии, чтобы не отпугнуть суеверную часть потенциальных покупателей в этих странах. Новая флагманская модель получит обозначение T5. По одним слухам, T5 оснастят 256 Мб памяти и 400 МГц процессором. Такая информация появилась на сайте Nexave Palm Site.

По другим данным, которые на прошлой неделе неизвестный разместил в форумах 1src, новинку оборудуют процессором PXA270 с частотой 520 Мгц и 128 Мб памяти. По информации из того же источника, пятый Tungsten будет работать под управлением Palm OS Cobalt и будет оснащен одновременно двумя беспроводными интерфейсами - Bluetooth и Wi-Fi. На представленных на 1src картинках новая модель более всего напоминает гибрид T3 и Tungsten C.

Наконец, сегодня в том же форуме 1src было заявлено, что размещенная в них ранее информация неверна, и ближе к истине всё-таки данные из первого источника, то есть Nexave Palm Site. По словам создателя сайта, опровергнувшего всё разом, картинки – либо подделка, либо изображение какого-то раннего прототипа модели. У T5, конечно, не будет слайдера, и на фото КПК это соответствует истине, но выглядеть топовый Tungsten все-таки будет иначе.

Ну, и, наконец, по данным третьего источника, в T5 будет установлена память только флэш-типа. Это уменьшает потребление энергии, так как обычную память надо подпитывать, даже если наладонник выключен. Кроме того, данные во флэш-памяти безболезненно перенесут полный разряд батареи и hard reset. Из заявленных 256 Мб для пользовательских файлов будут доступны 230 Мб. Этот же информатор сообщил, что встроенного интерфейса Wi-Fi у машинки не будет, но, скорее всего, готовящаяся к выпуску palmOne карточка Wi-Fi SD будет совместима с T5.

Предположительно, в T5 не будет задействован разъём Palm Universal Connector. Вместо него КПК оснастят стандартным портом USB, с помощью которого наладонник можно будет подключать к ПК без специального софта для синхронизации, как сменный USB носитель. Пока неизвестно сможет ли T5 служить USB-хостом.

Относительно софта для Tungsten'a предполагается, что машинку снабдят, как и почти все последние модели palmOne, пакетом программ DataViz Documents To Go, который обеспечивает работу с файлами офисных приложений Microsoft без предварительной конвертации.

В продаже новый T5 появится, скорее всего, этой осенью.

Что касается цены, то на этот счёт "разведка" пока молчит.

Источник: Brighthand.com Добавил: Red Fox
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100