КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Мобильник толкает на преступления сильнее наркотиков

[понедельник, 9 августа 2004 г, 09:20]
Мобильник толкает на преступления сильнее наркотиков
Мобильник толкает на преступления сильнее наркотиков

В мире зарождается новая тенденция: если раньше подростки шли на преступления, чтобы раздобыть денег на наркотики, то теперь все чаще в качестве мотива называется желание не отставать от моды на мобильные телефоны, стоимость которых растет с появлением новейших моделей.

По мнению австралийского судьи Дэвида Робина (David Robin), стремление молодых людей иметь модный мобильник вскоре станет более распространенным мотивом для совершения преступлений, чем наркозависимость. «Уверен, что появляется новая тенденция — красть деньги будут уже для приобретения не наркотиков, а мобильных телефонов», — заявил судья, комментируя вынесение приговора подростку, который вместе со сверстниками украл наличные и товары на общую сумму 30 тыс. австралийских долларов ($21 тыс.). Адвокат подростка заявил, что часть украденных средств тот потратил на приобретение мобильного телефона и оплату услуг оператора.

«Впервые в моей практике приобретение и оплата мобильного телефона являются мотивами правонарушения, — сказал судья Робин. — Боюсь, это начало тенденции». Подростка обвиняют в том, что, проникнув в прошлом году в магазин одежды и в частное домовладение, он похитил одежды на $3 тыс., $15 тыс. наличными и $12 тыс. — в виде ювелирных изделий.

Помимо зачастую недоступных цен на мобильные телефоны, подросткам нередко приходится выискивать средства для оплаты приходящих им огромных счетов. Австралийская ассоциация мобильных телекоммуникаций планирует ознакомить учащихся с характерными способами, с помощью которых потребитель может избежать появления больших сумм в счетах.

"Для большинства подростков младше восемнадцати лет мобильный телефон становится первой в их жизни дорогостоящей покупкой, — пояснил сотрудник ассоциации Иэн Бут (Ian Booth). — Мы хотели бы способствовать тому, чтобы подростки нашли способ пользоваться телефонами «по средствам». В самом деле, это зависит от финансовых способностей, умения делать сбережения, держаться в рамках бюджета и контролировать расходы, но также и от психологической установки". По словам г-на Бута, учащиеся должны быть в курсе всех особенностей контрактов, заключаемых с мобильными операторами, знать точные расценки на звонки, а также о том, как избежать краж мобильных телефонов.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100