КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

palmOne выпустит дешевую модификацию смартфона Treo?

[вторник, 25 мая 2004 г, 10:04]
palmOne выпустит дешевую модификацию смартфона Treo?
palmOne выпустит дешевую модификацию смартфона Treo?

В очередной авторской колонке Эд Харди, главный редактор сайта Brighthand.com, пишет о необходимости выпуска дешевой модификации смартфона Treo, ныне производимого компанией palmOne. Несмотря на то, что cуществующая модель Treo 600 весьма успешно продается, лидер КПК-рынка не должен "почивать на лаврах", по мнению Эда, выпуск дешевого аналога просто необходим.

Недавно palmOne сообщила о том, что в США модели смартфонов на базе Palm OS лидируют на рынке. Вместе с тем, все пальмовые смартфоны продаются по цене, значительно превышающей покупательную способность большинства пользователей. Купить смартфон на базе Windows Mobile гораздо легче. Например, на сайте Amazon.сom можно приобрести модель Motorola MPx200 стоимостью около 500 долларов за 80 долларов, при подписании контракта на получение услуг мобильной связи на два года. При тех же условиях Treo 600 обойдется американцам в 400 долларов, что в пять раз дороже. Таким образом, считает Харди, чтобы не только выжить, но и быть успешной на рынке, компании palmOne необходимо "двигать смартфоны в массы". Учитывая то, что продажи КПК уже давно не растут, а оживление как раз наблюдается на рынке смартфонов, необходимость в популярном и недорогом смартфоне налицо.

Далее Эд Харди приводит описание придуманной им модели Treo 500 (на рисунке), объясняя, что он понимает под дешевым смартфоном. По мнению главного редактора Brighthand.com, у Treo 500 должен быть классический дизайн КПК, поскольку корпус типа "ракушка", популярный у разработчиков современных умных телефонов, значительно усложняет устройство и повышает его цену. На передней панели должны наличествовать джойстик, несколько функциональных кнопок, не более того. Цифровая или обычная клавиатура отсутствуют, ведь речь идет о дешевом смартфоне. У Treo 500 не должно быть и области для ввода граффити - только виртуальная. Экран для смартфона подойдет самый дешевый - 160x160 точек. По мнению Эда Харди,

это должен быть, прежде всего, телефон, а не КПК. Тем не менее, экран будет цветной - все-таки время монохромных дисплеев ушло.

Treo 500 должен будет работать под управлением Palm OS Garnet (5.2.8) на базе недорогих процессоров Texas Instruments, как и нынешние дешевые Zire. У смартфона не будет слота для карт памяти, а объем встроенной RAM ограничится 16 Мб - для большинства пользователей этого будет достаточно. Дополнительные функции, в том числе и слот для карт SD к этому устройству можно будет подключать с помощью "жакетов". Вместе с тем, смартфон должен будет поддерживать большинство существующих приложений для Palm OS, что даст ему преимущество перед смартфонами на базе Windows Mobile, которые несовместимы с большим числом приложений для Pocket PC. Несмотря на "аскетичность" конфигурации, у Treo 600 должен быть встроенный модуль Bluetooth - по мнению Харди, причина низких продаж Treo 600 в Европе - как раз отсутствие соответствующего модуля. При этом размеры смартфона будут составлять 7,62x6,10x2,54 см, что будет немного меньше характеристик других смартфонов.

Источник: Brighthand.com Добавил: Сергей Бондаренко
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100