КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Axim X30 под Windows Mobile 2003 SE: Dell cделала это первой!

[среда, 19 мая 2004 г, 13:39]
Axim X30 под Windows Mobile 2003 SE: Dell cделала это первой!
Axim X30 под Windows Mobile 2003 SE: Dell cделала это первой!

Сегодня компания Dell, опередив многих конкурентов, представила первые КПК серии Axim под управлением новой версии Windows Mobile 2003 - Second Edition. Axim X30 (такое название получили наладонники) - представители карманных компьютеров новой волны - являют собой пример новых стандартов КПК-строения. На их борту будут установлены самые мощные на сегодняшний день процессоры для КПК - Intel серии PXA270 (тактовая частота этих "камней" в зависимости от модификаций составляет 312МГц или 624МГц). Эти "движки" обеспечивают наилучшую производительность в мультимедийных приложениях и имеют развитые средства управления энергопотреблением, позволяющие увеличить время работы батареи.

Axim X30 будут доступны в трех вариантах. В самом простом и дешевом ($199) без возможностей беспроводной связи, с процессором от Intel с тактовой частотой 312МГц, 32Мб флэш-памяти и 32Мб оперативной памяти (SDRAM). Более продвинутая модель ($249) будет нести 64Мб ПЗУ, 64МБ ОЗУ на борту, будет оборудована встроенными контроллерами 802.11b и Bluetooth. Самая "навороченная" и дорогая машинка будет стоить $349 и будет оснащена процессором Intel с частотой 624МГц, 64Мб ПЗУ, 64Мб ОЗУ (SDRAM), адаптерами 802.11b, Bluetooth и док-станцией.

Все три варианта оснащены слотом Secure Digital I/O, 3.5-дюймовым трансфлективным TFT-экраном с разрешением 240x320 (QVGA), гнездом для наушников и улучшенными возможностями звукозаписи, а также колесом прокрутки (scroll dial). Модели за $199 и $249 поставляются в комплекте с кабелем синхронизации, в то время как в комплект модели за $349 входит док-станция с гнездом для зарядки дополнительного аккумулятора (отдельно можно приобрести либо стандартный аккумулятор на 950 мАч, либо аккумулятор увеличенной емкости на 1800 мАч за $99). На все модели распространяется годовая гарантия Dell.

Новая версия операционной системы, Windows Mobile 2003 Second Edition, установленная на эти КПК, включает в себя такие новшества, как поддержка книжной/альбомной ориентации экрана и функций, упрощающих просмотр веб-сайтов.

Спецификации Dell Axim:

- Microsoft Windows Mobile 2003 Second Edition, включая Pocket Outlook, Word, Excel, Internet Explorer, MSN Messenger, Windows Media player и т.п.

- Процессор Intel PXA270 с тактовой частотой 312МГц или 624МГц

- 32/64МБ ОЗУ (SDRAM)

- 32МБ/64MB флэш-ПЗУ

- 1 слот SD/MMC/SDIO

- Инфракрасный порт

- Встроенный микрофон и динамик

- Кнопка выключения с подсветкой и светодиодный индикатор

- Вес 139.3 г

- Габариты - 122.4 x 14.9 x 77.2 мм

- Кнопка питания, 4 кнопки быстрого вызова приложений, 5-позиционная кнопка навигации, колесо прокрутки (Scroll Dial), кнопка включения/выключения беспроводной связи, кнопка диктофона, разъем для наушников

- USB док-станция с разъемом для зарядки дополнительного аккумулятора (стандартно поставляется с моделью с процессором на 624МГц)

- В комплект также входит сетевой адаптер, чехол, руководство пользователя и компакт-диск с программным обеспечением.

Источник: Mobile Magazine Добавил: VVV
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100