КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

VIA Eve Mobile Gaming Console: игровой ПК в кармане

[понедельник, 17 мая 2004 г, 13:22]
VIA Eve Mobile Gaming Console: игровой ПК в кармане
VIA Eve Mobile Gaming Console: игровой ПК в кармане

Компания VIA Technologies объявила на выставке электронных развлекательных устройств и систем Electronic Entertainment Expo о своих планах по выпуску в следующем году миниатюрного развлекательного устройства, которое будет работать под управлением адаптированной версии Windows XP.

Устройство, которое уже получило название Eve Mobile Gaming Console, поддерживает воспроизведение видеофайлов в форматах MPEG-2 и MPEG-4, технологии OpenGL и DirectX, необходимые для современных игр, проигрывает аудиофайлы формата MP3 - в общем, обладает всеми функциями современного ПК.

Eve Mobile Gaming Console оснащена процессором VIA Eden-N с тактовой частотой 533 МГц с поддержкой технологий SSE и MMX, оперативной памятью DDR266 SDRAM объемом 128 МБ, 20-гигабайтным винчестером и встроенным 4-дюймовым ЖК-дисплеем разрешением 640х480 пикселей. Устройство также оборудовано встроенным 3D-акселлератором S3 Graphics UniChrome Pro IGP с тактовой частотой 200 МГц, который обеспечивает скорость обновления двухтекстурных пикселей на уровне 200 млн. в секунду. Графический движок также поддерживает технологию Z-bias, альфа-блендинг, Microsoft DirectX 7/8/9 и OpenGL.

Представители компании VIA отметили, что наиболее сложной проблемой, с которой они столкнулись при создании новой консоли, стало достижение договоренности с ведущими издателями игр о выпуске игровых продуктов, которые нормально работали именно с такой аппаратной конфигурацией. Изначальная совместимость новой консоли с аппаратной линейкой x86 дает ей серьезное преимущество по сравнению с уже существующими игровыми консолями, не только потому, что может работать с теми же играми, которые популярны у пользователей ПК, но и проигрывает практически весь цифровой развлекательный контент – музыку, видео, записанные ТВ-передачи, фильмы и т.п.

Шестиканальная аудиосистема консоли VIA Vinyl Six-Channel Audio оптимизирована для работы с наушниками и поддерживает технологии воспроизведения звука Immerzio 3D EAX 1.0/2.0, DirectSound3D, A3D. Помимо этого, консоль обладает высоким уровнем совместимости с внешними устройствами и возможностями для их подключения: двумя портами USB 2.0, Wi-Fi модулем 802.11b, ТВ-выходом с поддержкой SDTV.

В консоли используются SIM-карта, как в мобильном телефоне, которая позволяет блокировать доступ к устройству. Планируется, что пользователю будет необходимо покупать SIM-карты для того чтобы получить доступ к определенным играм или конкретным функциям консоли.

Питание консоли осуществляется от двух литий-ионных аккумуляторов, которые можно заменить в случае необходимости. Предварительная цена новинки составит порядка $500.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100