КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Производители выстроились в очередь, чтобы удивить покупателя

[среда, 12 мая 2004 г, 14:16]
Производители выстроились в очередь, чтобы удивить покупателя
Производители выстроились в очередь, чтобы удивить покупателя

Прошло довольно много времени с тех пор как компания Microsoft официально представила Windows Mobile 2003 Second Edition. Однако ни один производитель карманных ПК пока не выступил с презентацией наладонника на её базе. Нетерпение пользователей в плане ожидания премьер растёт прямо пропорционально количеству анонсов новинок, распространяющихся в интернет-СМИ.

Напомним, что в отличие от предыдущих версий, Windows Mobile 2003 Second Edition поддерживает экраны VGA-разрешения, так что несколько компаний уже заявили о планах по выпуску устройств, оборудованных такими дисплеями. Кроме того, система позволяет переключать ориентацию изображения на экране с портретной на альбомную, что подтолкнуло, например, Motorol'у к выпуску коммуникатора MPx в виде "раскладушки".

Компания Hewlett- Packard, пожалуй, пуще других берегла информацию о своих планах. Только на сайте News.com проскользнула куцая новость-слух о том, что HP планирует выпустить наладонник под управлением новой операционки. В то же время, если верить доступной информации о коммуникаторе h6300, который с полной уверенностью можно назвать "летучим голландцем", этот девайс будет использовать предыдущую версию Windows Mobile. Вполне резонно предположить, что некоторое время спустяпосле его выпуска появится системный апдейт.

Dell почти сразу сделала заявление о том, что планирует в ближайшее время выпустить новые модели Axim, которые будут использовать свежую операционку. Также есть сведения, что один из карманных ПК этой серии будет иметь экран разрешением 640х480 точек. Это подтверждается решением компании использовать графическую систему Marathon, которая была разработана специально для поддержки экранов высокого разрешения.

Судя по всему, Toshiba обгонит многих конкурентов, выпустив уже в июле e830, которая будет отличаться от e800 только использованием нового процессора частотой 520 МГц и наличием двух беспроводных модулей Wi-Fi и Bluetooth.

Компания Asus в начале года анонсировала A730, но скорее всего устройство поступит в продажу не так скоро, как ожидалось. Этот КПК, равно как и Toshiba e800, будет оборудован дисплеем VGA разрешения, диагональ которого однако составит 3.7 дюйма. Так что и размерами A730 будет меньше, чем e800.

На борту КПК поместятся 128 Мб оперативной памяти и мощным процессор нового поколения частотой 520 МГц. Также в числе особенностей A730 - два беспроводных модуля и встроенная 1,3-мегапиксельная камера.

Fujitsu-Siemens, как ожидается, выпустит в ближайшем будущем новый Pocket Loox также с VGA дисплеем и новым процессором. Некоторое время назад в прессу просочилась информация о планах компании по выпуску модели раскладного форм-фактора. Правда пока не ясно, касаетася ли это ожидаемой новинки или же речь идёт о концепте.

И, наконец, Motorola - единственная компания за исключением ASUS, которая официально представила "телефонный КПК" на базе Windows Mobile 2003 SE. MPx имеет стандартный экран 320х240 точек. Благодаря возможностями ОС по развороту изображения разработчики Motorola воплотили в жизнь оригинальный дизайн - раскладной корпус. Так что коммуникатор с лёгкостью превращается либо в мобильный телефон, либо в клавиатурный КПК. Кроме телефонного GSM/GPRS модуля машинка оснащена также Bluetooth и Wi-Fi.

Устройство должно поступить в продажу в середине года. Что ж... все ли планы воплотятся в жизнь мы все увидим в самое ближайшее время. В любом случае, перспективы заманчивые.

Источник: Brighthand Добавил: Павел Левушкан
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100