КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Цветной Palm V

[вторник, 3 октября 2000 г, 10:21]

В видео интервью CNET Carl Yankowski рассказал о выпуске в следущем году КПК Palm V с цветным экраном и возможностью мгновенной передачи сообщений, электронной почты и голоса.

Разговоры об этом устройстве начались давно. Все с нетерпением ждут появления цветного Palm V. Больше всего поражает, как специалистам удастся сделать устройство примерно одного размера с V моделью, ведь Palm V отличается удивительной компактностью. Скорее всего, новый КПК серии V не будет таким тонким, как предыдущие. Зато радует, что сохранится стильный дизайн Palm V (некоторых пользователей не устраивает внешний вид Palm IIIс).

…Олега Лебедева, редактора отдела новостей PC Magazine/RE

Ну, раз CEO сказал - значит можно верить. Но относительно, поскольку заявления CEO - это маркетинг. И CEO Palm, кстати, может выкинуть ту же штуку, что когда-то и HandSpring - пока Джефф напрягался на тему SpringBaord, Донна "втирала" журналистам про новые PDA с Bluetooth, цветом и прочее.

Но предпосылки появления цветного Palm V имеются. В "плюс" такой модели говорят следующие обстоятельства... В Palm появился новый CEO. Ему надо сделать что-то серьезное, дабы показать, что он на что-то способен. Когда-то примерно по той же причине на свет проявился Newton: только пришедшему из "Pepsi" Скалли надо было продемонстрировать нечто эдакое. Что-то серьезное

сейчас можно сделать двумя путями: подумать и, основываясь на прежней идеологии Palm Computing, создать то, что надо рынку, или же сделать нечто совершенно новое. Первый путь - следовать путем Palm - нынешнему главе недоступен, он должен предложить нечто новое, поскольку иначе придется признать, что компания многое потеряла, когда 3Com "выжил" из Palm Computing основателей "религии Palm". То, что мы знаем - m100 - всего лишь остатки стратегии прежней Palm (идея создать аналог GameBoy прежний идеолог Palm Computing продвигал уже),он не избавляет от необходимости сделать нечто новое. Кроме того, "на фоне" мелькает и конкуренция с Microsoft. В техническом плане Palm уступает PockePC, а следовательно, надо предложить рынку нечто действительно сильное (пока что в сегменте мощных PDA Palm не играет вообще). И поскольку PocketPC (это цветной КПК, с мощным ЦП, с пакетом программ) имеет один сущетсвеный минус (с точки зрения маркетинга, разработчики из Microsoft допустили ошибку, придав ему интерфейс Palm), от Palm надо ждать подобного продукта, но который будет позиционироваться не как "плохая копия Palm", а как подлинный мощный Palm. И пусть у Palm уже имеется цветная модель, себестоимость черно/белых меньше, а применить цветной экран в корпусе Palm V технически крайне сложно: партнерам по "Экономике Palm" необходимо конкурировать с Microsoft - им нужна новая модель и она будет.

Но, правда, некоторые источники указывают иное: не цветной коммуникатор на базе Palm V, а две серии (m200 и m300?) на базе ЦП StrongARM, с экраном 160x200 (цветная и черно-белая), с гнездом расширения (очень может быть, что MMC) и с "прошитым" почтовым клиентом, в нишах $450-$500 и $1000 соответственно.

Источник: Geek.com Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100