КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Проба органайзера Siemens IC35 The Unifier
Реклама
Новости

Проба органайзера Siemens IC35 The Unifier


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: Дмитрий Большов Дата статьи: 06.02.2001
Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Siemens IC35
Среди электронных органайзеров и наладонных компьютеров персональный коммуникатор Siemens IC35 The Unifier занимает промежуточную позицию: с первыми его роднит простота и однозадачность операционной системы, а со вторыми — расширяемость и возможность устанавливать новые программы.

Обладая размерами наладонника (108x86,5x20,5 мм, вес 163 г), он имеет собственную клавиатуру, довольно большой экран (240х160 точек, монохромный и без подсветки, но хорошо читаемый даже при тусклом освещении) и полный набор встроенных приложений, свойственный любому органайзеру, — адресную книгу и расписание дел, блокнот, часы, конвертер валют, калькулятор и т. д.

Главная функция IC35 — обеспечить взаимодействие своих приложений с мобильными телефонами и управление последними (в списке поддерживаемых — восемь популярных моделей от нескольких производителей, а также некий Generic Mobile и внешний модем). Адресная книга и органайзер обмениваются данными с аналогичными программами на телефоне, благодаря чему "рулить" своим расписанием и контактами можно на IC35, а затем по мере надобности перегонять в телефон (чей звонок всегда громче, нежели у органайзера, а вот программировать телефон неудобно). Впрочем, как и любой продвинутый органайзер и уж тем более наладонный компьютер, IC35 умеет синхронизировать данные с Outlook 97/98 и Lotes Notes, соединяясь с компьютером через прилагающуюся док-станцию или инфракрасный порт (буде таковой у вашего ПК сыщется).

В паре с мобильным телефоном IC35 позволяет читать-отправлять электронную почту и обмениваться SMS-сообщениями. Делать и то и другое с помощью его клавиатуры гораздо проще, чем с клавиатуры телефона, а если скачать с сайта Siemens программку для SMS-чата, то концепция коротких сообщений и вовсе обретает новый смысл (вы никогда не играли в "сетевые" игры посредством SMS? А как насчет "Морского боя" или шахмат со своим другом во время лекции?)

С помощью Unifier можно бродить по WAP-сайтам, хотя его удобство в выполнении этой функции спорно. Поскольку дисплей, увы, не сенсорный, перемещаться по ссылкам приходится с помощью клавиш управления курсором, а это изрядно тормозит процесс и лишает пользователя должного комфорта. (Впрочем, отсутствие мышки или стилуса в отчасти компенсируется наличием клавиши "I&C", посредством коей вызываются настраиваемые контекстно-зависимые меню.)

Большой минус IC35 — мизерный объем оперативной памяти для подгружаемых приложений — 432 Кбайт из имеющихся 2 Мбайт. Уже сейчас на сервере Siemens лежит около дюжины дополнительных программ, среди которых и инструментарий разработчика для IC35. Но, подгрузив универсальный конвертор и пару игрушек, с грустью обнаруживаешь, что ресурсы "оперативки" стремятся к нулю. Этот недостаток устраняется установкой мультимедиа-карты (MMC), для которой у IC35 есть два слота, но ведь ее еще надо купить… Кстати, у органайзера еще есть и слот для смарт-карт. Он установлен с прицелом на будущее: со временем его можно задействовать для мобильного банкинга и коммерции, чтения электронных книг, использования цифровой подписи и много другого.

Вот только чтение книг на русском языке, как и электронной почты, увы, пока невозможно: русифицировать устройство в Германии на аппаратном уровне нерентабельно, а смогут ли это сделать в России программно — пока неизвестно.

Питается малютка Unifier от двух щелочных батарей формата AAA ("тоненький пальчик"), которых хватает примерно на четыре недели, а для резервного питания памяти использует плоскую литиевую батарею CR 1220.

Фанаты микрокомпьютеров будут утверждать, что уж лучше купить полноценный наладонный компьютер, чем эту кроху. Но как верно заметил кто-то из пользователей IC35: "Всякой задаче — своя цена и свое решение!" Со своими задачами он справляется хорошо, в Москве продается за 300 долларов, а при поставках крупными партиями она должна упасть еще долларов на 50–75.

Почитать об IC35 подробнее, но на английском языке, можно на сайте Siemens.
Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати

Источники, материалы:
      КомпьюFерра


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100