КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Пилотовка, дубль второй или взгляд со стороны
Реклама
Новости

Пилотовка, дубль второй или взгляд со стороны


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: HPCru Дата статьи: 18.12.2000
Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Пилотовку, дубль второй, мы "снимали" в других декорациях, в новом конференц-зале МакЦентра. Сбор был назначен на вечер 14 декабря. Прибыло около 50 человек, вооружённых Palmами различных моделей и цветов. Среди пилотоманов был замечен особенный ценитель с раритетным Newton’ом, внушающим уважение своими размерами и возрастом, а также радиоинженер с Palm 5 и GSM-модулем, а так же двое гостей из Питера.

К 20.00 яблоку негде было упасть.

Члены Палмклуба
В такой несколько стеснённой обстановке началась официальная часть мероприятия. По программе планировалось коротенько, минут за сорок, заслушать доклады о новых моделях Visor’ов - Platinum и Prism, о первенце Sony - Sony Clie и корпоративном применении КПК. В отличие от официальной конференции по Palm выступающие Андрей Кузнецов и Павел Долгинов говорили всё, что действительно думают о новинках. Павел, например, откровенно пожаловался на неудобный чехольчик для нового Sony Сlie, с чем пятеро присутствовавших владельцев подобного КПК вполне согласились.

Вообще же в зале царило шумное единодушие, и очень скоро голоса докладчиков стали трудно различимы. В целом, новые Visorы понравились своими мощными процессорами и открывающимися в свете этого широкими возможностями, но постепенно с галёрки, а потом и из первых рядов посыпались недоумённые вопросы. Дескать, зачем новому Prism 65 тыс. цветов, что с ними делать, и кому всё это нужно. Оно и понятно. Разговоры о цветных Palm ведутся давно, и конца им не видно. Поэтому в конце своего выступления Андрей Кузнецов предложил всем активно атакующим его вопросами и замечаниями подготовить доклады на следующую пилотовку по интересующим их темам. Пожелание было воспринято с одобрением.

Андрей Кузнецов
Третий докладчик Денис Пичугин начал было рассказ о промышленных КПК (Workabout MX и Symbol PT 1700), как осмелевшие слушатели попросили его проверить эти модели на прочность. И Денис, ничтоже сумнящеся, хватил Symbol’ом об стол. (Не волнуйтесь, стол не пострадал). А тем временем разгорячённая толпа кричала: "А мы его и об бетонную стену били!" В ответ наш испытатель скептически смерил взглядом свежеоклеенную белыми обоями комнату. Так начинался раздел пилотовки под кодовым названием "Демонстрация и испытания КПК".

А в это время в другом конце зала "выступал" активист Spider, привлёкший к себе во время официальной части немало слушателей. В кружке постоянных посетителей Конференций широко обсуждалась проблема ломанных софтов для Palm’ов. Конечно, всех волновала этическая сторона этого вопроса.:)))

То там, то здесь в кучках вспыхивали стихийные дискуссии, которые, впрочем, ничем особенным не заканчивались. Подоспело время для конкурсов. Первый – Palmoпервенство на приз hPCru - особенно удался. В ходе него экспериментальным путём было доказано, что быстрее всего можно печатать с помощью silkyboard. У победителя была зафиксирована скорость 117 знаков в минуту! Симпатичная раскладная клавиатура досталась Владимиру Кожанову, постоянному посетителю Конференций, больше известному как Palmer. Остальные участники за рвение были премированы фирменными майками hPCru. После соревнований счастливый обладатель клавы признался, что свой первый Palm также выиграл в конкурсе. Пожелаем Palmer’у новых рекордов!

А вот с открытием оригинальных функциональных возможностей КПК было уже сложнее, поскольку обо всём в принципе рассказали разработчики в многочисленных руководствах по эксплуатации. Вписать новую главу в эту книгу (применительно к конкретной модели Palm’а) – такая задача ставилась перед участниками второго конкурса. С ней-то и справился всем известный Штирлиц. Даром, что разведчик!

Во-первых, он открыл изумлённой публике, что отныне с палмом можно работать и под водой, продемонстрировав редкой красоты гидрокостюмчик для своего любимца. Вот бы порадовался Кусто!

Во-вторых, с помощью Palm’а, теперь измеряется всё, что душе угодно. Для этого Штирлиц разыскал и установил специальную программу. Жаль, ширину души не измеряет! Пока...

За свою изобретательность победитель был награждён фирменной ручкой Palm и, кажется, остался доволен подарком.

Алекс – Юстасу: Новое задание. Выявить возможности функционирования Palm’а в огненной среде и медных трубах. Разыскать и установить новую программу по контрольному взвешиванию овощей и фруктов на рынке. Шутка!

Спасибо, Штирлиц!

На пилотовке также подвели итоги конкурса на лучшую программу для Palm’a, объявленного месяц назад на palmsoft.narod.ru. Призы вручал создатель сайта юный пилотоман Илья Варламов. Первое место и Palm достался самому плодовитому участнику Вячеславу Михееву. Этот достойный человек разыскал 78 программ для КПК.

Вторым Palm’ом был награждён Нариман Намазов, принесший в копилку сайта чуть меньше софтов.

И третий приз – палм из папье – маше :)) - получил Юрий Соколов, более известный как Yes. Точнее, в картонную коробку была упакована подставка для монитора ПК, которую он тут же определил под собственный палм.

Так закончилась развлекательная часть и собравшиеся с чувством глубокого удовлетворения принялись пить чай с тортиками. Временами слышались восторженные восклицания: "Только вторая пилотовка, а как мы развернулись!" Тут же стали придумывать как и где провести третью. Но вопрос так и остался открытым.

Около 22.00 особо стойкие палм’аньяки, уже не стесняясь, размахивали своими навороченными КПК. Кто-то фотографировался. Кто-то мечтал о светлом будущем пилотовок. Кто-то искал кредл для... электрического чайника, чтобы погреть водички.

Но тут среди общего разброда прозвучал призыв построится и поднять палмы вверх! Коллективный порыв мгновенно сплотил любителей Palm’ов. Вместе они уже не боялись ничего!


Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100