КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Мимолетное впечатление от Sony CLIE 300
Реклама
Новости

Мимолетное впечатление от Sony CLIE 300


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: HPCru Дата статьи: 12.10.2000
Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

На днях нам посчастливилось иметь дело с новым карманным компьютером Sony CLIE - модель PEG-S300. Надо сказать, что официально Sony CLIE в России нет и, как сообщает московское представительство Sony, в ближайшее время не ожидается. И очень жаль, потому что устройство очень симпатичное и обладает хорошими техническими характеристиками. К сожалению, мы не имели возможности провести полноценное тестирование, но кое-какими мыслями по поводу новинки поделимся с удовольствием.

Sony Clie

Palm Vx и Sony CLIE

Sony CLIE - очень легкое и компактное устройство: вес у него такой же, как у Palm V, но по размерам CLIE немного толще и уже. Сравнивать CLIE логичнее всего именно с Palm V.

По дизайну - кому как нравится, но большинство людей, державших CLIE в руках, считают, что дизайн Palm V более стильный. Размеры экрана и поля граффити одинаковые; монохромный экран, что приятно, очень яркий и четкий. Стилус для Sony CLIE существенно лучше и по качеству, и по внешнему виду, чем те, что идут вместе с устройствами Palm. Если говорить о звуке, то сигналы, по сравнению с Palm V, воспроизводятся гораздо громче.

А теперь самое интересное. Одна из самых важных особенностей Sony CLIE - это наличие слота расширения стандарта Memory Stick. Безусловно, это открывает огромные возможности для работы с КПК. Еще одно нововведение Sony - это колесико прокрутки Jog Dial, благодаря которому работа с операционной системой и программными приложениями становится легкой и удобной. Очень радует то, что подсветка на CLIE не инвертированная. Все-таки производители КПК склоняются к отказу от такого типа подсветки - слишком много противников.

Sony Clie с руссификатором
Мы попробовали установить на CLIE русификатор от компании PhysTechSoft (см. фотографии) - PaPiRus работает без проблем. Разве что, без русского языка остались новые встроенные приложения от Sony.

По функциям эти приложения - стандартные, но Sony их улучшила и добавила новые возможности. Например, улучшена "Адресная книга": появилось поле для фотографии (на этой модели - только для черно-белой). Кроме того, добавлено ПО для сохранения данных на карту Memory Stick, программа PG Pocket для создания презентаций и фотоальбомов.

Мы постараемся провести полноценное тестирование устройства, как только оно у нас появится. И очень хочется надеятся, что российское представительство Sony пересмотрит свой взгляд на вопрос поставки CLIE в нашу страну. А штаб-квартира Sony в Японии примет решение о начале продаж цветной модели Sony CLIE в странах Европы. Или для начала хотя бы в США - уже что-то.
Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100