Смилинк издох...

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вс окт 08, 2006 18:37

особенно интересен 6 пункт. Вы полагаете, что в парочее "смилинк-покетгпс" есть некая обладающая собственной волей субстанция, способная отвернуться от карманов своих руководителей? Предположение как минимум забавное.
:)

Давайте все таки не смешивать мух и котлет. У покетгпс своих проблем и грехов хватает. Не нужно на них еще и смилинковские вешать.

Аватара пользователя
Сеня
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 02:42

Сообщение Сеня » Пн окт 09, 2006 02:36

Я понимаю гнев, но его надо высказывать Смилинку, а не здесь. Это 2 разные фирмы, оказывающие разные услуги! ПокетГПС просто использует "предоставляемые" возможности и если бы такой услуги не оказывалось, ее бы не было и в программе.
Вы же не ругаете производителя автомобиля за то, что во встроенном радиоприемнике не звучит некая радиостанция, возможность слушать которую вам предоставил производитель авто?
HP hx5730, Nokia N800

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Вт окт 10, 2006 00:48

Сеня писал(а):во встроенном радиоприемнике не звучит некая радиостанция, возможность слушать которую вам предоставил производитель авто?
а такое бывает ? :) Вообще-то, машина покупается в комплекте, поэтому даже если не будет работать приёмник, все претензии - к продавцу (производителю) именно авто.
А вообще, претензии можно (и даже нужно) высказывать здесь, ибо услуга потребителю предложена не самим сми-линком, а производителем ПЖПС. Фактически, разработчики ПЖПС обещали загрузку пробок. Если по каким-либо причинам не грузится - фактические претензии именно им. Формально - да, деньги платятся сми-линку, но только по той причине, что ПЖПС обещал дополнительную услугу.
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вт окт 10, 2006 00:52

Чайни а если любимую радиостанцию взорвали террорриссты, и приемник ее в результате не ловит, претензии все равно продавцу?
:)

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Вт окт 10, 2006 00:58

Erik, очевидно, что речь идёт о неработающей функции оборудования, а не о неработающих мозгах потребителя, желающего слушать именно ту радиостанцию, которая в данный момент не существует... или вообще никогда не существовала :lol:
А серьёзно - это форс-мажор, который в любом договоре учтён :) Но ведь СМИ-линк не взорвали, форс-мажора нет ;)
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вт окт 10, 2006 01:18

Чайни, по ссылке в первом посте написано следующее:
В связи с изменениями процедуры обмена данными сервера "СМИЛИНК - Свободные Дороги", функция загрузки затруднений движения (пробок) в программе PocketGPS Pro 2 Moscow может работать нестабильно. Выпуск обновления, решающего данную проблему, планируется во второй половине октября. Обновление будет доступно для зарегистрированных пользователей PocketGPS Pro 2 бесплатно (кроме не подпадающих под программу обновления продукта).
Это примернотоже самое, как если бы наше телевещание резко перешло на ХДТВ, то гражданам пришлось бы бежать за новыми телевизорами. А тут во второй половине октября предлагают бесплатно проапгрейдить "тв тюнер".

Зря по моему заранее балоны катить. Пусть делают. Не они же смилинк сломали. Вполне вероятно, что и для макцентровцев это оказалось сюрпризом.
?

P.S. А вообще, было бы о чем тужить. В смилинке с 9.00 до 20.00 все дороги (которые он знает) красные. Объезд на основании этой информации планировать бессмысленно, потому, что непонятно - улица на арте без пробки потому, что нет пробки, или потому, что смилинк про эту улицу ничего не знает?
Плюс алгоритм построения объезда еще тот (пока пользовался - не объехал ни разу, зато хохотал в голос неоднократно от наблюдаемых "задумок").
Плюс Москва надежно поделена на сектора железными дорогами. Поэтому объездов как правило и нет. Есть только выбор, в пробке к какому переезду (из 2-х) стоять при попытке объехать побку в центр.
А "микрорайонные" объезды (когда в результате все равно вынужден выезжать в туже пробку, которую объезжал) дают выигрыш в 2 корпуса автомобиля максимум.

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Вт окт 10, 2006 01:35

Erik, я отвечал не на первый пост, а на последующий :) Т.е. на безосновательное мнение, что тут не место для такой претензии.
Что касается примера с HDTV, то его (примера) основу составляет модернизация системы ТВ, при которой резко возрастает качество телевещания для конечного пользователя (не берусь оценивать, насколько это законно и правильно - заставлять людей менять свои телевизоры). То, что не работает СМИ-линк из-за каких-то там изменений, на качестве пробок для конечного потребителя никак не отразится.
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вт окт 10, 2006 07:18

Чайни, в примере с ТВ меняется только способ передачи и отображения картинки, качество телепередач не меняется. В эфир гонЮт туже самую пургу. Только в другом разрешении.
:)

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Вт окт 10, 2006 07:59

Erik, выспался, да ? :lol:
В ТВ содержимое - та же пурга, но в более качественном исполнении :-))) Всё же, визуально оно отличаться будет, причём в лучшую сторону :)
Какие качественные отличия будут в пробках после смены формата данных - не знаю...
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИТОРЧ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 19:31

Сообщение СЕРГЕЙ ВИТОРЧ » Вт окт 10, 2006 10:10

В связи с изменениями процедуры обмена данными сервера "СМИЛИНК - Свободные Дороги", функция загрузки затруднений движения (пробок) в программе PocketGPS Pro 2 Moscow может работать нестабильно.
Вопрос: А что "изменение процедуры" было неожиданным? Представляю как это было...
Утром по внутреМакЦентровскому Маяку голосом Левитана сообщили: Сегодня в 4 часа утра, без объяснения причин, СМИЛИНК ВЕРОЛОМНО изменил протокол обмена данными..... Т.Е. никаких партнерских отношений не существует? И эта странная фраза: может работать нестабильно.. Так будет работать или нет? По большому счету вся ПЖПС работает нестабильно!
Обновление будет доступно для зарегистрированных пользователей PocketGPS Pro 2 бесплатно (кроме не подпадающих под программу обновления продукта).
Это многое объясняет: Просто я не поДпадаю под программу обновления продукта :)

Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вт окт 10, 2006 11:34

Чайни, спасибо, да.
Вероятно пользователь будет ещеболеегрнтирован от несанкционироанного доступа к его услуге? Или загрузка порции пробок будет происходить на 3% быстрее! Это повышение качества? А суть информации не меняется - таже неактуальная информация о московских пробках. Только более качественно передается. Как и в ТВ. Таже пурга, только в новом цифровом формате.
СЕРГЕЙ ВИТОРЧ, Не удивлюсь, если смилинк ни с кем не соглсовывал своих изменений. И это очень было бы хорошо, если бы "утром по внутреннему радио". Боюсь, что от клиентов узнали, у которых работать перестало. Потом долго выясняли, в чем может быть причина. У них же объектно-оиентированное мышление. Нет объекта - нет мышления т.е.

Но это официальная отмазка. В реальности может оказаться например, что "процедуру" изменили, чтобы она работала с 3-й версией, а 2 процедуры смилинк поддерживать не умеет. К примеру.
Это многое объясняет: Просто я не поДпадаю под программу обновления продукта
Все просто. Контекстным поиском ищем в тексте лицензионного соглашения словосочетание "программа обновления". Ничего не находим. Зато находим
5.3. Компания МакЦентр, а также её поставщики и партнёры, не принимает на себя никаких обязательств, явных или подразумеваемых, по созданию и распространению Обновлений Программного Продукта и любых его частей, включая Цифровой Продукт.
Понимаем, что никаких программ и подписок на программы нет. Уходим грустные в указанном направлении, и ВЧ не беспокоим. :)

Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИТОРЧ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 19:31

Сообщение СЕРГЕЙ ВИТОРЧ » Вт окт 10, 2006 12:07

Больше нравятся эти пп.
6.1. Без ущерба для каких-либо своих прав Компания МакЦентр может прекратить действие настоящего Лицензионного договора при несоблюдении его условий и ограничений.
6.2. При прекращении действия договора Вы обязаны уничтожить
имеющиеся у Вас все копии Передаваемого Продукта (включая любые
компоненты программного обеспечения на любых носителях, обновления, данный Лицензионный договор и Лицензионную карточку).
Причем в п.6.1. не указано с чьей стороны произведено несоблюдение условий договора.
Так может они уже расторгли договор и мы должны срочно потереть имеющиеся у нас копии? :?:
Приятно, что ответственность несет только клиент. И гарантий никаких! Качество полиграфии замечательное, а работы никто и не обещал!
Но это тема Чайни! Он за нее "сидел" :) Читаю и чувствую себя последним идиотом! Причем сколько раз читаю, столько и офигиваю.
ООО "Компания МакЦентр" ВЫ ПРОСТО НАПЕРСТОЧНИКИ!

Erik
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 13:00

Сообщение Erik » Вт окт 10, 2006 12:36

Причем в п.6.1. не указано с чьей стороны произведено несоблюдение условий договора.
СЕРГЕЙ ВИТОРЧ, хорошо подмечено. :)

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»