Спамеры рехнулись :(

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Спамеры рехнулись :(

Сообщение Aregus » Пн апр 10, 2006 22:19

Открыл я почту и увидел такоооое..... До сих пор в себя прихожу.
E-mail реклама это плохо или это просто навязанное мнение тех, кто зациклился на том времени, когда на почту приходили иностранные письма или письма с вирусами?

Мы этим никогда не занимались, потому что это наш бизнес, мы заинтересованы в качественных предложениях для Вас, мы рассылаем Российскую рекламу - реальные предложения от существующих и процветающих компаний!

Разве не удобно, вместо того чтобы искать что-то в Интернете, просто заглянуть к себе в почтовый ящик и найти нужное и выгодное Вам предложение?

Слухи о СПАМе разносящем вирусы - это большое преувеличение. Этого уже давно не существует, т.к. почтовые серверы Интернета давно уже напичканы крутыми антивирусами. А если Вам и приходят по почте вирусы, то это сами вредоносные программы рассылают себя, тут уж ничего не поделать, так они запрограммированы, скажите спасибо тем, кто их пишет.

Так что если у Вас есть что донести Вашим потенциальным клиентам, обращайтесь к нам, мы разошлём Вашу рекламу по адресам физических и юридических лиц, по Москве и по России, тем, кто уже понял что реклама по e-mail это реальная помощь в работе и в быту.

Кто-то может поспорить с этим, но по опыту не раз наблюдали такую ситуацию, что в офисе закончились ручки, секретарь либо сотрудник хоз.отдела вспоминает: "О, а у меня в почте предложение выгодное по канц.товарам приходило". И просто открывает свою почту, звонит и заказывает.
Ну разве неудобно?

Ломайте старые устои, потому что в новом мире они уже не работают, а только оставляют за собой длинный мифический след, который мешает прогрессу.

И помните: "Реклама - двигатель прогресса".

Ждём Ваших звонков:

Наши специалисты всегда с радостью ответят на все Ваши вопросы.

P.S. А ещё E-mail реклама - самый выгодный вид рекламы по соотношению цена/качество/охват аудитории!

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Спам на спам это перебор !!!!!
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн апр 10, 2006 23:29

От всей души желаю спамерам разгребать завалы супервыгодных предложений в собственных почтовых ящиках (особенно когда ожидается важное письмо), получать смс и звонки по телефону (когда ждешь единственно нужного. А еще можно ночью), при близком общении, например, с любимой девушкой (парнем) - пусть из-под кровати выскакивает рекламный агент:)

А потом изложить их же "аргументы".:):) Мол, им так удобнее жить.

Почему-то основная масса теорий об удобстве жизни всегда проверяется на других людях.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 11, 2006 00:53

Любимая месть спамерам - случайно перепрограммировать офисную АТС на автодозвон по их номерам сразу с 10 линий. И забыть на выходные...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт апр 11, 2006 13:51

Ну так это же их хлеб! Надо же как-то продвигать свойи услуги на рынке. Они своей цели добились. Донесли ло Вас нужную информацию, а заодно и до части этого форума. Кто-нибудь да воспользуется, причем, думаю, не 1-2 человека, а побольше.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт апр 11, 2006 21:29

Darkcat писал(а):Любимая месть спамерам - случайно перепрограммировать офисную АТС на автодозвон по их номерам сразу с 10 линий. И забыть на выходные...
Спамерам не мстить!!! Их нужно растреливать!!! :twisted:
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
TECHNIKA
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 15:25

Сообщение TECHNIKA » Чт апр 13, 2006 04:14

Предлагаю прикрепить к теме голосование
1)Спамеров нужно низводить по рецепту Энгель...ой,Карлсона
2)Спамеров нужно кастрировать
3)Спамеров нужно расстреливать
4)Спам = хорошо,двигатель торговли.А все,кто не понимают этого - ограниченные и не вписавшиеся в современный рынок
PS - лично я за смесь 1-3 пунктов,сразу и одновременно
Asus TF700t@A6.0
Nokia 808

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт апр 13, 2006 08:44

Shkel писал(а):Ну так это же их хлеб! Надо же как-то продвигать свойи услуги на рынке. Они своей цели добились. Донесли ло Вас нужную информацию, а заодно и до части этого форума. Кто-нибудь да воспользуется, причем, думаю, не 1-2 человека, а побольше.
ПММ, кому надо - тот и сам эти услуги найдёт. Не знаю как другие, но я в дополнительном донесении этой информации не нуждаюсь. "У нас тут самообслуживание" (с).
TECHNIKA писал(а):лично я за смесь 1-3 пунктов,сразу и одновременно
Я не сторонник расстрелов через повешение, но вот навалить им самим в почту (только не ту, с которой производится рассылка, а в личную) - мечта. Да только фиг сделаешь так. :roll:

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт апр 13, 2006 08:49

sparrowson писал(а): ПММ, кому надо - тот и сам эти услуги найдёт. Не знаю как другие, но я в дополнительном донесении этой информации не нуждаюсь. "У нас тут самообслуживание" (с).
Ну ведь ты не жалуешься, что на улице море рекламных плакатов!
Хотя я и не пропогандирую спам, а резко против него!
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт апр 13, 2006 15:34

Наверное просто концентрация рекламы на улицах не достигла критической массы. Да и если сравнить, то щитовая реклама - это как банеры на сайтах. А спам это как почта в твоем ящике.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт апр 13, 2006 16:44

Shkel писал(а):Ну ведь ты не жалуешься, что на улице море рекламных плакатов!
Так в том-то и дело, что они - пассивная реклама. Хочешь - посмотрел, не хочешь - отвернулся.
А спам - это как если бы бегали челы с небольшими плакатами и всем бы тыкали в лицо. Это уже активная реклама.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт апр 13, 2006 21:50

Ничего себе- пассивная! А сваи в метро кто забил? :) (было дело недавно в Москве)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт апр 13, 2006 22:33

Новый папа писал(а):Cпам это как почта в твоем ящике.
Ха, я больше 2 лет назад переехал в ту квартиру где щас живу и ни разу не держал в руках ключ от ящика :lol: Да и видел-то его раза 3. В последний раз у него из щели сверху торчали клочки бесплатных газет. МНЕ "спам"(брошюрки НТВ+ и бесплатные каталоги) кидают под дверь :D
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
KA6AH
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 01:11

Сообщение KA6AH » Чт апр 13, 2006 23:29

sparrowson писал(а):Так в том-то и дело, что они - пассивная реклама. Хочешь - посмотрел, не хочешь - отвернулся.
...а там другой плакат! Рекламщики последнее время наглеют сверх меры
Nokia 9500

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пн май 15, 2006 12:26

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=68657&start=45
Darkcat писал(а):Спам рассылается с зараженных ламерских машин...
Можно этот аспект подробней осветить?
Откуда такие сведения? - Как можно определить, с зараженной машины отправлено письмо или нет?

А то, почему-то, в предлагаемых мерах по борьбе со спамом этот факт никак НЕ учитывается.

Аватара пользователя
aLexx programmer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 21:33

Сообщение aLexx programmer » Пн май 15, 2006 13:49

const_mech писал(а):Можно этот аспект подробней осветить?
Очень много людей работают в интернете не имея ни антивируса, ни даже файрвола. Одни не знают, что это такое и зачем оно нужно, другим просто неохота в чём-то разбираться, что-то ставить, типа "не, мой комп точно не заразится вирусом, я в интернете очень аккуратно работаю".

В итоге, компьютеры таких людей часто заражаются всевозможными вирусами и троянами, которые совершенно безнаказанно рассылают спам и атакуют другие компьютеры.

Для примера, у нас в локалке зафиксированно 150 адресов, с которых постоянно идус вирусные атаки. Но владельцы этих адресов никак не реагируют на просьбы поставить наконец антивирус. А в руководстве локалки сидят люди, которых кроме денег ничего не интересует, и они не позволяют админам отрубать от сети заражённые компьютеры неоднократно уже предупреждённых владельцев.
const_mech писал(а):Откуда такие сведения?
Потому что так рассылать спам наиболее удобно и выгодно.
const_mech писал(а): Как можно определить, с зараженной машины отправлено письмо или нет?
Никак.
Но разве будет кто-то в здравом уме рассылать что-то со своего личного ip-адреса (если, конечно, он не динамический)?
Mpx200 WM5.0

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»