Как избавиться от КПКмании !?

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Как избавиться от КПКмании !?

Сообщение arei » Вс фев 12, 2006 07:38

Ранее жил не тужил...
Видел кпк лиш на витринных полках.
Весь скромный интерес "умещался" в наличийствующем ПК.
Да же точно и не вспомню, что именно подтолкнуло "проглотить пилюлю" от РРС. Но попадон конкретный, подсел плотно, спрыгнуть самостоятельно не могу :)
Бесконечный поиск "чего-то" в инете, кпк форумах. Череда переписок в аське, ирке. И с одной лиш целью-"облогородить" своё "детище" очередной программой или проапгрейдить его "мозги".
Есть ведь люди-купили модель и юзают её пока не надоест и не устареет технически.
У меня не получается так. Прошло много машинок через мои руки. Все модели, на момент приобретения, относились к флагманским(большинство по крайней мере). Сейчас то ж не "последний" экземпляр. Но ведь до очередной поры...
Честно-очень хотелось бы, что бы уровень развития кпк приостановился хотя бы на год.
Надоели бессонные ночи(хотя привык, да и возраст сказывается).
Финансово-эт то же ложится бременем. Гигабайты скаченного трафа, десятки "болванок" с софтом. Ну и ты ды...
Что скажете уважаемые форумчане?

Аватара пользователя
DRazumny
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 12:23

Сообщение DRazumny » Вс фев 12, 2006 10:48

О главном:
Думаю все те, у кого уровень выше 3 - такие же. Иначе тут просто незачем задерживаться.

О себе: Я тоже такой. КПК для меня прежде всего помощник. Но для моих нужд хватит и HP rz1710. Но люблю технологичные и красивые вещи. Поэтому с бюджетом такая же история...
Последний раз редактировалось DRazumny Вс фев 12, 2006 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Не парься...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс фев 12, 2006 12:02

А я делаю проще - не гонюсь за новинками. Прежде всего задаю себе вопрос - нужны ли мне новые возможности того или иного девайса. Пока так как-то получается, что мои потребности "отстают" от "прогресса" на пару лет. Т.е. сейчас у меня смарт и КПК моделей 2003г. И вполне устраивают. Причем оба сознательно брал в прошлом году.

Где-нибудь в 2007-2008 скорее всего буду апгрейдиться. И довольно большой шанс, что на модели 2005г. :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Leviafan
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 21:39

Сообщение Leviafan » Вс фев 12, 2006 12:43

Да я вот за семестр сменил 4 кпк и остановился только на пятом... :)
Сначала вступал в ряды в начале сентября с 1930, купил выгодно и в идеале, до сих пор остались теплые чувства к той машинке, потом купил 2210, прикольная машина была, но состояние и комплект не радовал, сменил по объяве на 1710, юзал. Все нравилось, но попался случай взять 2210 в идеале и выгодно, вернулся к этой машинке...
И на конец решил, что надо взять новый, с витрины, с невскрытыми пакетиками КПКшник.. И вот у меня лукс420, с мои пользованием КПК это даже слишком мощная машинка, поэому доволен до чертиков :) И надеюсь моя мания смены остановится... (хотя мечтаю у 720 луксе или о коммуникаторе)))
some communicators / pdas / mobile phones and other digital devices

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс фев 12, 2006 13:02

Покупай Завра и учись программить 8) Больше не будет вопросов где бы мне взять софтину и как бы мне это поправить. Софта хоть и меньше, зато он есь совсем разный. Плюс можно перенести что-то с десктопа, поправить неудачную софтину, сделать из двух одну.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Пн фев 13, 2006 08:33

Darkcat писал(а):Покупай Завра и учись программить...
Я бы с удавольствием, но, думаю, это не "излечит" меня. Смена платформы приведёт лиш к смене платформы, а не к "исправлению" мозгов :D
Интерес-таки останется, пускай и будет протекать в отличном от ВинМоб направлении.

КПК создан для "работы" на человека, а уменя всё наоборот...

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн фев 13, 2006 09:40

Не расстраивайся сильно, у всех есть какая-то зависимость. У тебя от КПК, а у многих женщин к примеру от всяких блестящих побрякушек :)
У меня зависимость от журнала NG имеется. Ни одного номера не могу пропустить :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт фев 14, 2006 11:59

Зачем расстраиваться по такому "мелкому" поводу - развлечение, как развлечение - не хуже других - главное, чтобы доставляло удовольствие.....

GVAR5001
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 12:34

Сообщение GVAR5001 » Вт фев 14, 2006 12:42

Удовольствие доставляет но мне, а моя жена меня скоро убъет!!!
Так и заявила, что мол новый девайс и мне конец! приходиться скрывать маленькте прелести :).
Это зависимость и очень дорогая, постоянная смена, поиск в инете с бешенными глазами и т.д.
Вроде все есть а хочется ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!!!! И ЕЩЕ!!!!
Кто кодирует??? :lol:
Хелп!!!!
ЗВЕРИНЕЦ: iPhone 3g/3gs/4G/HTC HD2/Desire/Ipad 64gb

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт фев 14, 2006 13:00

Подари КПК жене :wink: Помогает...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вт фев 14, 2006 13:15

Darkcat [14.02.2006 13:00] :
Подари КПК жене Помогает...

Ага! Darkcat дело говорит! :) Проверено!
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт фев 14, 2006 13:29

Не все жены оценят такой подарок :) Лучше подари ей новую шубку и потом можешь смело сменить пяток КПК :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вт фев 14, 2006 13:35

Не, народ, arei это не поможет- у него жена и так с коммуником на ВинМоб ходит :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

GVAR5001
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 12:34

Сообщение GVAR5001 » Вт фев 14, 2006 13:36

Так все дарю и смотрю на то как она эти вещи убивает :(
А можно же было в дело вложить :lol:
Я ей тысячу раз предлагал коммуникатор или кпк, но не хочет......еле уговорил на смарт так теперь сам с ним разбираюсь проги ей ставлю и фильмы заливать пытаюсь, может еще не все потеряно и она будет на моей стороне!!???? У меня же именно со смартов и началось.......чтоб их.
ЗВЕРИНЕЦ: iPhone 3g/3gs/4G/HTC HD2/Desire/Ipad 64gb

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт фев 14, 2006 16:45

Да я вот тоже фанатствовал, потом стало утомлять (хотя тяга к девайсам осталась). Утомлять прежде всего из-за необходимости столько всего настраивать, синхронизировать, конвертировать, с глюками бороться... Чего стоит довести до ума один Т5, чтобы всё работало как надо (в моём понимании так и вовсе - как часы). А ещё ведь 5mx и QD. GX-F200 тот же - там настроек по сравнению с другими телефонами... как в Zaurus по сравнению с другими КПК, наверное (ну, что уж тут, это ж Sharp).

В итоге настраивать всё, чтобы работало так, как хочется, очень долго. Утомляет, лень... Так что часть того, что в подписи - GX-F200, SJ20 - пылится почти без дела.

Пришёл к выводу, что по-хорошему достаточно связки КПК + коммуникатор или смарт + телефон-модем.

В последнее время всё больше убеждаюсь, что мне нужен линуксовый девайс. Хочется, чтобы можно было всё разобрать, всё настроить (в программном плане), докопаться до самых основ. Всё же и у POS, и у WM весьма высок тот уровень функционирования системы, ниже которого пользователь не допускается. В этом плане у тех же завров широчайшие возможности для копания вглубь :)
С другой стороны, для моих нужд (именно нужд, а не желаний) не то что Е2, а и вовсе - любая сонька с 4 ОС и mp3-плэйером подойдёт (если не рассматривать необходимость работы с неконвертированными файлами MS Office, тогда почти 100% подходит).

Думаю, ели к концу использования Т5 не успеют выйти первые линуксовые Palm, перейду на Zaurus. Были б деньги... Цена кусается, так что, думаю, буду покупать Nokia 770. Лишь бы начали её сюда поставлять... :?

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»