Palm или WM для бизнесмена?

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

Palm или WM для бизнесмена?

Сообщение HenryT5 » Вт янв 17, 2006 15:47

Нужен КПК. Для каких целей?
- ИНТЕРНЕТ:просмотр форумов, ответ на форум, просмотр письма на яху, мэйл и т.д., просмотр прикр.файла. Сохрание нужной инфории. - РУССКИЙ ЯЗЫК
- ИНТЕРНЕТ - регистрация на сайтах (англоязычных - физика, электроника), их просмотр - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
:shock: - WORD - просмотр и редактирование текстов 2-3 страничных
- ДЛИТЕЛЬНОСТЬ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ
- БУДИЛЬНИК, НАПОМИНАНИЯ ЗВУКОВЫЕ - ДО 10-15 ЗА ДЕНЬ

Да, ВАЖНО РАБОТАТЬ ОДНОЙ РУКОЙ!!!! ПОЧАЩЕ....ПРОСТО БЫВАЮТ
МНОГО ТАКИХ СИТУАЦИЙ....ЧТО СТИЛО НЕ ВЫТАЩИШЬ....
Юзал немного HP 2110. Не то - стилус нужно вытаскивать. :? :?

И ЭТО ВСЕ!!!
:D Прошу специалистов посоветовать - что брать - Palm либо WB.
Денег до 1000 баксов.
( комп, разумеется есть)

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 17, 2006 15:57

Palm - для Ваших целей - будут только проблемы с кодировкой UTF, браузеры немного коряво форматируют, но по удобству работы, особенно одной рукой (недавно заценил, когда стал PIM вести на машинке), и как органайзер вообще - кладёт WM на обе лопатки.

Word (DocsToGo) очень хорош, аналоги для WM проигрывают сильно, говорят, что в WM5 вроде всё уже лучше, но достойных аппаратов на ней пока мало

В общем, если очень важно управлять одной рукой - только Palm, кроме того, в том же ТХ великолепный экран за небольшие деньги

Аватара пользователя
evel_d
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 20:28

Сообщение evel_d » Вт янв 17, 2006 16:19

Я, конечно, сам не пробывал, но думается что Вам подойдет каой-нить sony с клавой, если с каким аппаратом и удобно работать одной рукой, так это соньки, ну или sharp, Хотя ИМХО сонька лучше: Стиль 8)
Из ОС ясно Palm и для работы хорош и книги читать на ISILO куда удобнее чем на допустим Haali reader
Rover p4 -> HP 2410 -> lifedrive -> m600 -> treo 650 -> опять rover, но Р5+ ipod nano 4gb, яшка 71, psp + 2gb, slvr l7

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 17, 2006 16:26

будут только проблемы с кодировкой UTF, браузеры немного коряво форматируют,
Проблемы мне не нужны, ...нужно открыть страницу, прочесть, закрыть, пойти на ссылку, проверить почту...ну, сами знаете...если будут КРАКОЗЯБРЫ...зачем мне это... :?

Короче - ИНТЕРНЕТ - лучше будет юзаться?,например, на Palm treo? 650, :?: чем на HP6515, к примеру...

Очень понравился Treo 650 - работа одной рукой :P - это ...слов нет!!!
Но говорят - нет русификации, а если есть - то большие проблемы...
опять писать латиницией...так? :oops:

Далее - если Palm другая ОС,то как я со своего компа буду Word - файлы переносить для чтения и для небольшой правки? Будут изменения в кодировке? Или все уже продумано?

Атон
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 15:23

Сообщение Атон » Вт янв 17, 2006 16:29

evel_d писал(а):Из ОС ясно Palm и для работы хорош и книги читать на ISILO куда удобнее чем на допустим Haali reader
Чем хорош Palm для работы в отличии от WM ( кроме органайзера) ? И чем удобнее читать на ISILO чем на Haali reader?

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт янв 17, 2006 16:35

Сказано же, DocsToGo кладёт WM-Office на обе лопатки, только в WM5 ситуацию наконец привели к паритету вроде бы, но (!) у Palm за разумные деньги (до 10000) экраны 320х480 - вне конкуренции... Для документов тех же.

Вообще, раз денег до 1000 баксов, как говорит автор, тогда рекоомендую ему попробовать ТХ, а не понравится - тогда уж VGA любой. Ещё и денег останется от этой 1000.

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

treo

Сообщение HenryT5 » Вт янв 17, 2006 16:52

попробовать ТХ, а не понравится - тогда уж VGA любой.
А Treo 650 не советуете?
:o Мне он понравился тем, что держит батарея - до 4 суток в режиме просмотра инета - где-то вычитал...
Да и эргономичность очень...
Все-таки Treo 650 держит 1 место в США...или это не так в России?
Наши юзвери по-другому думают? :shock:

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

передача данных

Сообщение HenryT5 » Вт янв 17, 2006 17:18

Еще вопрос.
Как идет переброс-передача данных с компа на КПК - если
ОС - разные - у КПК это Palm ОS и у компа -Windows 98....должны быть какие-то проблемы? КАк их решать?

Далее - что такое TX? КПК
VGA - это видео-графика...при чем здесь она?

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Вт янв 17, 2006 17:21

Вроде уже ответили - будут проблемы с юникодом, нельзя открыть одновременно несколько окон в броузере, нельзя будет в фоне качать почту, кодировку надо будет пеерключать в русификаторе.
Трео это или любой другой палм - безразлично. Для инета однозначно предпочтительнее покет. По органайзеру, и возможностям управления одной рукой равных трео нет, так что выбирайте что вам важнее.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

какой покет

Сообщение HenryT5 » Вт янв 17, 2006 17:47

нельзя открыть одновременно несколько окон в броузере, нельзя будет в фоне качать почту, кодировку надо будет пеерключать в русификаторе.
Трео это или любой другой палм - безразлично. Для инета однозначно предпочтительнее покет.
Понятно. Так посоветуйте, какой Покет взять?
i-mate Sp3i, или что-то в этом духе?
Чтобы 2 дня работал? чтобы ничо нельзя было набрать на клаве?
Неужели инет так плохо работает в этом КПК как Treo 650, что такие проблемы? Прошу Вас поясните - что, ссылки не откроются в Palm?
Нельзя и сохранять данные на странице в броузере?
Это какой-то каменный век, ....почему же Treo 650 так хвалят больше, и вообще, почему инет - такая важная вещь - И Palm - абсолютно не подходит для работы с ним???? Прошу пояснить...
i-mate Sp3i - простой телефон, с добавкой КПК...тоже первое место - по британской прессе судить....Как он с инетом?
Повторю - мне нужен инет. Почту проверить. Отослать. Сохранить.
Посоветуйте какой Коммуникатор более для этого подходит.
Спасибо

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Re: передача данных

Сообщение Niks » Вт янв 17, 2006 17:48

HenryT5 писал(а):Еще вопрос.
Как идет переброс-передача данных с компа на КПК - если
ОС - разные - у КПК это Palm ОS и у компа -Windows 98....должны быть какие-то проблемы? КАк их решать?

Далее - что такое TX? КПК
VGA - это видео-графика...при чем здесь она?
У Пальмы есть софт для подключения к Windows, MacOS и Linux. Как с другими операционными системами - не знаю. А сами файлы, они и в Африке - файлы. Открываешь и работаешь в любой системе - какие проблемы?[/list][/url]

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Вт янв 17, 2006 17:50

Почему "вообще?" Без всего этого спокойно можно пользоваться инетом. Другое дело, что если инет нужен сильнее всего остального, и "заморачиваться" не хочется.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Вт янв 17, 2006 17:54

Anonymous писал(а):Очень понравился Treo 650 - работа одной рукой :P - это ...слов нет!!!
Но говорят - нет русификации, а если есть - то большие проблемы...
опять писать латиницией...так? :oops:

Далее - если Palm другая ОС,то как я со своего компа буду Word - файлы переносить для чтения и для небольшой правки? Будут изменения в кодировке? Или все уже продумано?
Проблемы с кодировкой следующего сорта: Пришло вам три письма, одно в вин-кодировке, второе в кои8, третье в юникоде. Чтобы прочитать первое (и его заголовок), нужно настроить русификатор на вин-кодировкую. Чтобы прочитать второе - переключить настройки русификатора на кои8 (русификатор PuiLok такой подлый, что джойстика НЕ слушается, нужно стилус доставать), при этом первое письмо на время потеряет читабельность. А чтобы прочитать третье письмо нужно вообще специальные меры принимать (мне в такой кодировке письма НЕ ходят, я и НЕ знаю, какие меры).

А в остальном - очень удобно, и как органайзер, и как мэйлер и как СМС и как телефон, и как плейер, и интернет терпимый (если страницы лёгкие грузить).

Но если захочется чего-то странного и нестандартного, то у программ обычно маловато настроек, нужно будет искать специальные программы под конкретные потребности.

В частности, относительно будильников, стандартная минимальная цикличность напоминаний - сутки. Если нужно связать два напоминания с интервалом меньше суток - то стандартными средствами такой интервал НЕ поставить. Нужно отдельно ставить каждое такое напоминание на нужное время. А если придётся сдвигать, то снова каждое напоминание придется сдвигать по отдельности.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Re: передача данных

Сообщение Darkcat » Вт янв 17, 2006 17:55

HenryT5 писал(а):Как идет переброс-передача данных с компа на КПК - если
ОС - разные - у КПК это Palm ОS и у компа -Windows 98
А в чем должны быть проблемы?

Palm TX - http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=610

VGA - это разрешение экрана. У Пальмовых полувга - 480*320, у младших Покетов - четвертьвга - 320*240. У Трео - 320*320.

4 суток в инете он не выдержит - максимум 8 часов (а то и меньше) при юзании GPRS.

Для почты тебе и Трео вполне подойдет. Есть там некоторые ограничения, но работе это не мешает.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Zlobus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 16:39

Сообщение Zlobus » Вт янв 17, 2006 18:08

const_mech писал(а): (русификатор PuiLok такой подлый, что джойстика НЕ слушается, нужно стилус доставать),
Переключение кодировки есть в комманд-баре. Т.ч. ставим вызов комманд-бара с пом-ю сторонней проги на удержание хардкнопоки, при необходимости сменить кодировку тычем в эту кнопку, и пальцом в иконку на появившемся комманд-баре. Тока при этом следует выход в лончер из versa mail что не слишком удобно. Новсе - таки намного удобнее чем лезть в настройки русификатора по любому. Кроме того в платной спецверсии plioc deluxe для трео, вроде бы реализовали переключение кодировки прямо таки отдельной кнопкой и без выхода из приложения, точнее сказать не могу, вся почта что мне нужна на английском идет, потому у меня вообще нкиаких проблем нет :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»