Зачем виндовознику Завр? (флеймообразующая тема)

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
VladSu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 17:24

Сообщение VladSu » Вс май 14, 2006 09:51

Ответ на вопрос темы дан в этой статье.
http://linuxportal.ru/entry.php/P917_0_3_10/

cowboy junkies
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 22:30

Сообщение cowboy junkies » Вс май 14, 2006 10:29

Че то я не понял ответа. Или может я не понял вопроса?

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 14, 2006 11:15

Очередная попытка разделить мир на "крутых" и "беспомощных":). Причем, как всегда - в рамках одной области. То, что "хакер" может быть безнадежно невежественным в остальных вопросах(да еще упорствующий в своих заблуждениях) - всегда скромно замалчивается. Он крут, потому что он "знает компьютер":)

Ответа на вопрос темы - нет.
Вот я "виндовозник" - т.к. мне для личного использования винда удобнее ("большая", конечно). Но в то же время - Завр, как инструмент, для меня гораздо удобнее палмов-покетов.

А "религиозные" мотивы вообще отсутствуют (по данному вопросу. Есть свои "пунктики", но в другом)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс май 14, 2006 14:27

О, теперь и Вы в наших рядах? Как ощущения от Зышщта? :)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 14, 2006 20:19

Надо же всего понемножку попробовать :)
Прошлый век, но - вещь!
Кстати, примерно в тему: человек не мог понять, зачем завроводу - Psion :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пн май 15, 2006 10:11

alien8 писал(а):Очередная попытка разделить мир на "крутых" и "беспомощных"Smile. Причем, как всегда - в рамках одной области. То, что "хакер" может быть безнадежно невежественным в остальных вопросах(да еще упорствующий в своих заблуждениях) - всегда скромно замалчивается. Он крут, потому что он "знает компьютер"
Сетевое сообщество прививает членам "сетевую культуру". А с внешним миром у каждого "личные счёты" ;)
alien8 писал(а):Ответа на вопрос темы - нет
Прямо по ссылке вообще НЕ ответы, а инструкции ("Новичок-мини-howto в приложении к linux"), типа: "Равняйсь! Смирно! Ламеры, выйти из строя!"

Но на том же сайте, есть статья того же автора: "Что такое Linux и стоит ли бросать все ради него?".
http://linuxportal.ru/entry.php/25_0_3_10/
На мой взгляд, вполне толковая. И с нашей темой где-то пересекается.

Допускаю, что человек просто ссылкой ошибся.
alien8 писал(а):Кстати, примерно в тему: человек не мог понять, зачем завроводу - Psion
А мне бы тоже было интересно узнать о том, какое применение сейчас может найти машинка "прошлого века". Ну, кроме "удовлетворения любопытства".

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн май 15, 2006 10:48

const_mech писал(а):Сетевое сообщество прививает членам "сетевую культуру". А с внешним миром у каждого "личные счёты" ;)
Ламер он не потому, что ничего не знает, а потому что ничего не хочет знать. А это две принципиально разные вещи.

Я работаю в области обслуживания компов уже 10 лет и могу сказать - компов все больше, умных пользователей все меньше. Кому-то комп не интересен и нужен чисто для работы - верю, понимаю, не возражаю. Но есть отдельые личности, которые вообще думать не хотят. По 3-4 раза задают один и тот же вопрос, не могут прочитать пункты меню и найти нужный, считают выше своего достоинства следовать советам по безопасной работе в инете и т.п. А все Билли с его интуитивно понятными виндами. Развратили народ и сами теперь расхлебывают - один спам чего стоит.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пн май 15, 2006 11:04

Darkcat писал(а):Ламер он не потому, что ничего не знает, а потому что ничего не хочет знать. А это две принципиально разные вещи
Именно об этом в "инструкции" и говорится ;)
Darkcat писал(а):Развратили народ и сами теперь расхлебывают - один спам чего стоит.
А вот спам - это из совсем другой "оперы". Он паразитирует на "технических особенностях" почтовой сети.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн май 15, 2006 11:59

const_mech писал(а):А вот спам - это из совсем другой "оперы". Он паразитирует на "технических особенностях" почтовой сети.
Спам рассылается с зараженных ламерских машин...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пн май 15, 2006 12:28

Darkcat писал(а):Спам рассылается с зараженных ламерских машин...
а можно в соответствующей теме подробнее?
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=79937&start=15

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн май 15, 2006 18:13

const_mech писал(а):А мне бы тоже было интересно узнать о том, какое применение сейчас может найти машинка "прошлого века". Ну, кроме "удовлетворения любопытства".
Ооо, скажете тоже! alien8, я думаю, под "прошлым веком" понимает только то, что машинки появились во второй половине 90-х, но никак не их неприменимость.
Psions are things out of time (c), иными словами, тот же 5mx настолько опередил своё время, что очень многие и сейчас с ним не расстаются...

Пока не было Zaurus-ов с Linux - Psion был примерно тем же самым, только более user friendly. (Интересно, что первые Linux-КПК от Sharp появились на рынке примерно тогда же, когда свалил Psion.)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн май 15, 2006 23:48

>>alien8, я думаю, под "прошлым веком" понимает только то, что машинки появились во второй половине 90-х, но никак не их неприменимость.

Именно так :). "Прошлый век" - это не пренебрежительно, а уважительно.
Разумеется, это все индивидуально. Как и Завр.
Если нужны только рюшечки, игрушечки, "фильмы и музычка", на Psion можно не смотреть. Как и на Завр, впрочем. (хотя на Завре и это можно).
Epoc32 - честно говоря, впечатлила куда больше, чем PalmOS (с современной не сравнивал, но у "ровесника" выигрывает)
А вообще...эх. Большинству не понять ощущения, когда берешь в руки старый, но качественно сделанный девайс.
Им все мегагерцы, мегапиксели, миллисекунды подавай :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

VladSu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 17:24

Сообщение VladSu » Вт май 16, 2006 06:40

alien8 писал(а):Очередная попытка разделить мир на "крутых" и "беспомощных"Smile. Причем, как всегда - в рамках одной области. То, что "хакер" может быть безнадежно невежественным в остальных вопросах(да еще упорствующий в своих заблуждениях) - всегда скромно замалчивается. Он крут, потому что он "знает компьютер"
Причём тут попытка? Так и есть, весь наш мир делится, в каждом обществе есть свои слои, прослойки, касты, уровни, цвета, рассы, национальности... и комьпьютерный мир/сообщество не исключение. И ничего в этом плохого нет, в этом я согласен с автором статьи, и автор говорит о компьютерном мире, просто потому что он ему близок. И Вы тоже правы, что "хакер" может быть "ламером" в других облостях, но только он не будет так называться, он будет называться невеждой, т.к. это уже не компьютерный мир. А вин с лином компьютерный и поэтому Ваше замечание касаемо, возможной, невежественности "хакера" в других облостях не относится к поднятому вопросу. И перефразируя Вас, -"Хакер крут среди компьютерщиков, потому что он очень хорошо знает компьютер". А еще "хакер" может быть либо крут, либо он не "хакер".
alien8 писал(а):Ответа на вопрос темы - нет
Значит Вы относитесь к одной из двух первых категорий людей, относительно компьютерной науки, скорее к первой. Только не надо обижаться и искать сатисфакции, я человек и мои суждения могут быть ошибочными, в данных обстоятельствах.
const_mech писал(а): Сетевое сообщество прививает членам "сетевую культуру". А с внешним миром у каждого "личные счёты" ;)

Прямо по ссылке вообще НЕ ответы, а инструкции ("Новичок-мини-howto в приложении к linux"), типа: "Равняйсь! Смирно! Ламеры, выйти из строя!"

Но на том же сайте, есть статья того же автора: "Что такое Linux и стоит ли бросать все ради него?".
http://linuxportal.ru/entry.php/25_0_3_10/
На мой взгляд, вполне толковая. И с нашей темой где-то пересекается.

Допускаю, что человек просто ссылкой ошибся.
Нет ссылкой я не ошибся, и ответ есть, заключается он в том: если человек не знает нужен ему линукс или нет, то он, с огромной вероятностью "ламер", а как сказанно в статье "linux не для ламеров." (с)

Лично себя считаю пользователем, используя способ маркировки указанной статьи, и поэтому пользуюсь и вином, и лином, и ско, с недавних пор и аикс, а еще были ос/2, осф/1, синикс... Хакером никогда не стану, иногда жалею об этом - с самим собой нужно быть честным - а иногда не жалею, понимая что у хакеров гораздо меньше времени остается на жизнь.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт май 16, 2006 07:25

Определение слова "хакер" из одного английского словаря:
hacker (n.) A programmer who does not understand proper programming techniques and principles and doesn't have a Computer Science degree. Someone who just bangs on the keyboard until something happens. For example, "This program is nothing but spaghetti code. It must have been written by a hacker".

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Вт май 16, 2006 09:50

VladSu писал(а):Нет ссылкой я не ошибся, и ответ есть, заключается он в том: если человек не знает нужен ему линукс или нет, то он, с огромной вероятностью "ламер", а как сказанно в статье "linux не для ламеров." (с)
То что линукс сам по себе человеку НЕ нужен, прямо вытекает из самой формулировки его вопроса. Он представляется "виндовозником" и противопоставляет себя "линуксоидам". А интересуется он тем, может ли быть ему полезен Заурус, НЕсмотря на то, что на нём стоит линукс, а на на настольном компьютере - винда. И вопрос закономерен, ввиду отсутствия у Завра конкурентов, сопоставимых с ним по совокупности цены, железа и формфактора.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»