[Loox 720] Leng + E2C

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Dem@n
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 10:25

Сообщение Dem@n » Чт май 05, 2005 11:41

OlegSilver писал(а):a1ex, мы немножко о разных вещах говорим :)

Есть проблема - при установки русификатора Leng перестаёт работать wi-Fi... вообще, не видит сети, точки и т.д. Проблему решили, вина - CF карта...

Есть ещё одна пробдема - связь ad-hoc... Если она рвётся или вобще не коннектится, то дело не в ленге, а в самом устройстве... Диагноз прост - замена материнки...
Задумываюсь, не слишком ли много геморроя за такие деньги? Хотя, в общем-то, до сих пор не жалею, что не купил HP.

a1ex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 09:26

Сообщение a1ex » Чт май 05, 2005 13:14

OlegSilver писал(а):a1ex, мы немножко о разных вещах говорим :)
IMHO ноги растут из одного места. Только у малой части народа так сложились обстоятельства, что с проблемм нет и с ad-hoc в частности. Вот тестил бы я изначально с тренднетовской карточкой, то и проблемм не увидел бы ;). А невиденье сетей присутсвовало тоже, только вот как-то разложить по полочкам все случаи не получается.
Разрешалось все или софт-ресетами , или копанием в настойках. Передеруть установки c типами сетей "все", "только AP" или "только ad-hoc".
Бывало что после того как поработает в режиме ad-hoc, после того как карточку в компе отключишь, начинает при сканировании PocketWinc'ом ловить саму себя на назных каналах с разными MACами, не видя в это время других реальных сетей, кроме того настроенного ad-hoc, который тут же начинает видеть если карту в компе включить.

Dem@n
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 10:25

Сообщение Dem@n » Чт май 05, 2005 14:32

OlegSilver писал(а):Остаётся одно - везти в СЦ на лечение материнки
А у тебя-то нет проблем с Ad-Hoc?
Просто я думал что у меня все нормально работает, пока не попробовал 700 метровый файл с бука на лукс переписать по wi-fi.
А синхронизация нормально работала.

Sergey_al
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:23

Замена материнки

Сообщение Sergey_al » Чт май 05, 2005 18:40

Забрал лукс из СЦ после замены материнки:

ТО ЖЕ САМОЕ
С точками нет проблем, ad-hoc НЕ РАБОТАЕТ! МЕСЯЦ ДЕРЖАЛИ, МАТЕРИНКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМЕНЯЛИ. Простите, не сдержался.

Пинги проходят 50-60%, связь СКАЧЕТ.

Плясать с бубном что-ли рядом? Другие девайсы с этим же ноутом работают на ура.

Я не знаю уже что делать, блин. #@$$%#@!!!! R%$#$#!!!!
Опять на месяц сдать его?


Попробовал заменить файл tiacwln.dll с другого устр-ва (HTC BLUEANGEL), результат странный- пинги так же криво ходят, но коннект НЕ РВЕТСЯ, то есть что это?


Эээх .......

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Чт май 05, 2005 21:45

Я тут как-то писал про ad-hoc. Связь рвалась каждую минуту. Шаманил несколько дней, рыл форумы. Потом поковырял немного - заработало без проблем. Специально попросил проверить связь с другими 720 на этой машике. 3 лукса работали в режиме ad-hoc без обрывов. С другим компом также без траблов. Я уверен что трабл не в железе 720, а в софте и некой несовместимости карт.
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

Sergey_al
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 14:23

Как ковырялся то?

Сообщение Sergey_al » Чт май 05, 2005 22:14

Расскажи хоть, где ковырялся и как шаманил?
У меня ноут с самой что ни на есть обычной Centrino'вской картой - Intel 2200BG

s75
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 14:50

Сообщение s75 » Вт май 10, 2005 17:38

У меня такие-же проблемы с Loox420 и карточкой 2200BG(дрова с интела последние). Связь устанавливается, через несколько секунд рвется. Интересно, что с другим ноутом, где карточка 2100(только b) этот Loox (без изменения каких-либо настроек)связь не рвет. На моей 2200BG принудительное запрещение G, да и все остальные настройки не влияют.
Ещё заметил, что если запустить WiFiFoFum0.3.3 связь рваться перестает. Т.е. пересоединений нет, хотя файлы передаются всё-равно с затыками.

SErg1999
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 13:48

Сообщение SErg1999 » Чт май 12, 2005 14:06

И у меня те-же грабли: подключаюсь к ноуту 30 секунд работы потом рвется через 2 секунды восстанавливается опять рвется и т.д..Так-же е****я с настройками неделю. Машинка HP iPAQ 3715 :D , в ноуте wi-fi карточка intel 2200BG, русификатор QKeys. Проблема в 2200BG ИМХО.

swindler
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:18

Help

Сообщение swindler » Чт май 12, 2005 23:31

народ помогите пожалуйсто!! я толкьо вчера купил себе loox 720 и не как не могу настроить соединение с компом через wifi если pocketwinc ставить то инет есть, а как посмотреть расшареные файлы на компе??и инет тоже не всегда работает!! на компе винда ХР sp2! а соединение с кпк виндойс видет, но в сеть не могу зайти и инет не всегда пашет!!

Аватара пользователя
Zorander
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 17:18

Сообщение Zorander » Пт май 13, 2005 10:55

У меня были те же проблемы с WiFi. Тоже ежеминутные реконнекты, нестабильный пинг. Собирался сдавать в сервис-центр. Однако порывшись в настройках, все заработало нормально. Делал следующее: в настройках wireless на КПК (значок в правом нижнем углу) отключил энергосберегающий режим. После этого пинг пошел стабильно. Реконнекты продолжалась. При этом устанавливал связь вручную. Когда же попробовал устанавливать связь через E2C - все заработало нормально! Бывает правда, что сразу после установки соединения связь оборвется, но со второго раза работает на ура и больше уже не обрывается. С чем это связано и поможет ли это другим - я не знаю. Теперь и активсинк юзаю по вайфай - скорость по сравнению с USB 1.1 раза в полтора выше по моим наблюдениям...

Аватара пользователя
Zorander
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 17:18

Re: Help

Сообщение Zorander » Пт май 13, 2005 11:05

swindler писал(а):народ помогите пожалуйсто!! я толкьо вчера купил себе loox 720 и не как не могу настроить соединение с компом через wifi если pocketwinc ставить то инет есть, а как посмотреть расшареные файлы на компе??и инет тоже не всегда работает!! на компе винда ХР sp2! а соединение с кпк виндойс видет, но в сеть не могу зайти и инет не всегда пашет!!
Чтобы видеть расшаренные файлы ПК на КПК, нужно на последнем поставить спец прогу... Лично я использую PocketLAN для этого... После запука проги она создаст папку Network. Подключаешь свои ресурсы как сетевые диски (опять-таки в PocketLAN) - и они появятся в папке Network. Можешь лазить по ним в проводнике. Инет работает через активсинк - если соединение в нем установлено - инет работает. Что значит не стабильно? У меня норм работает вроде... Можно правда прокси или NAT на компе развернуть - тогда активсинк не нужен будет. Если все так делал и проблемы остались - попробуй отключить в службах на ПК встроенный в XP брендмауэр - может он тупит...

Silver_Elf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 16:56

Leng 5223 ???

Сообщение Silver_Elf » Пт июн 03, 2005 10:10

Что то я не нашел его на penreader_е
последняя версия там 4759

kaktus2
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 13:32

Сообщение kaktus2 » Ср авг 17, 2005 13:34

Ловите ключик к сборке 5276
ASURU42A-0000042846-17625-8832

regular
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 14:48

Сообщение regular » Вт июн 06, 2006 14:57

Wi-fi не работал. CF карты нет, стоит MMC 1Gb. Снёс Leng. Перестала работать доп. батарея - то появляется, то пропадает. На основной заряд кончился и всё слетело. Я хотел об стену машинку разбить. Батарея так мозги и е.. - отнёс в сервис.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»