Проблема Loox 720 - Wi-Fi - notebook (Ad-Hoc)

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Проблема Loox 720 - Wi-Fi - notebook (Ad-Hoc)

Сообщение Necto » Сб апр 02, 2005 01:28

Попытался соединить 720 с ноутбуком напрямую (Ad-Hoc). Сделал следующее - на ноуте в свойствах Wi-Fi карты в TCP-IP прописал адрес 192.168.2.2 маска 255.255.255.0. Беспроводные сети - проверка подлинности и шифрование отключены. Галочка что это соединение компьютер-компьютер установлена. На 720 - Setting-connections-Network Cards-Network Adapters-LOOX WLAN Wireless Adaptey установлен IP 192.168.2.1 маска 255.255.255.0. Включаю на обоих адаптеры. На 720 во вкладке Setting-connections-Network Cards появляется вкладка Wireles. Жму там Add New. Создаю Network с таким-же именем как и на ноуте, с отключенными шифрованием и проч. Адаптер на ноуте находит сеть с моим именем. А дальше начинается то что меня и нервирует - сеть держиться несколько секунд, потом связь рветься, потом опять появляется и так по кругу. Я даже ping послать не успеваю, один раз всего проскочил. Ну и в чем проблема? Win XP Pro, все файрволлы отключены, правда наличествует еще одна сеть - выход в интернет через ADSL. Пробовал соединится через E2C - то-же самое. Поможите чем можете.

P.S. Блин, обидно, все ведь просто и накосячить там особенно негде. Да, еще, все эксперименты ставяться на голой машинке, после ХР. И еще -может кто просвятит о таком глюке - стоит LeNG, он включен (даже если только клавиатура), Wi-Fi не работает. Т.е. огонек загорается, вроде стрелки даже показывает, а коннекта с ноутом нет.. Отключаешь Leng все ОК (ну с учетом вышеописанного косяка). Это что - применять QKeys?

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Сб апр 02, 2005 04:37

Если стоит SP2, то надо отключить сервис "Беспроводная настройка" и настроить сеть на ноуте через утилиту которая шла с родными дровами карты. После этого исчезнет ежеминутный реконнект.
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пн апр 04, 2005 00:45

Да, Win XP SP2. С родными дровами к карте не шло никакой утилиты. Но я ее скачал с сайта производителя. Intel(R) PROSet for Wireless. Установил (заодно с новыми дровами). Запустил, настроил. Те-же яйца, вид сбоку, коннект, не коннект ........... ping не проходит. Пытаюсь его прогнать - "заданный узел не доступен".

Да, еще, поставил PocketWinc, он находит сеть, но то-же самое. Единственно, с него через раз удается послать ping на ноут. Из четырех попыток (естественно, пока сеть активна) проходит две. С ноута при этом ping не проходит.

И еще. Может я что-то не допонимаю, но если я пингую с ноута 192.168.2.1 это я пингую кпк, а если я пингую 192.168.2.2 это я пингую самого себя (т.е. ноут) и при этом пинг должен проходить. Так вот - он тоже не проходит - "заданный узел не доступен". Кстати, я где-то слышал что IP для замыкания на себя 127.0.0.1, на него пинг то-же не проходит. Все так-же.
Последний раз редактировалось Necto Пн апр 04, 2005 01:22, всего редактировалось 1 раз.

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Пн апр 04, 2005 01:21

Убей на луксе сеть. Запусти wifi на ноуте. Потом запусти на кпк, лукс найдет сеть и выбери коннект. Поднимается она чуть ли не с минуту иногда.

Главное пользоваться родными интеловскими дровами. Судя по форумам в нете это помогает многим, также как когда-то помогло мне.
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пн апр 04, 2005 01:25

Подожди, не понимаю. Что значит убей на луксе сеть?. Я же пишу, настраиваю все после ХР. Вот он у меня лежит практически чистый. Могу еще раз попробовать. И что значит родные интеловские дрова? Дя карты на ноуте? Но насколько я понимаю я ими и пользуюсь. См. пост выше.

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Пн апр 04, 2005 07:30

Наверное неправильно выразился) Я имел ввиду что надо удалять на луксе вручную созданную wifi-сеть, т.е. чтобы при включении wifi в списке сетей ничего не было, тогда он сам найдет новую и попросит зарегистрироваться.


Интеловских дров не видел, но должно быть примерно следующее:
http://helpdesk.its.uiowa.edu/wireless/ ... ro2100.htm
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пн апр 04, 2005 09:19

Наверное, я то-же неправильно выразился. Поясняю еще раз - ставлю на голую машинку, после ХР, никакой сети, настраиваю голое открытое AdHoc соединение, без всякого шифрования. Дрова и утилита та самое на что ты показал. Сеть то находится! Почему она все время рветься? И, господа, обьясните все-таки, по поводу пинга я не прав? Может у меня в ноуте с IP какаие косяки?

Emerald
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 19:45

Сообщение Emerald » Пн апр 04, 2005 10:57

А уменя даже не начинает устанавливтаь связь. Дрова стоят интеловские. Может есть в нете какие руководства по коннекту? Все что я находил, описывают какие то другие ситуации, в общем, делаешь, как там написано, а результат - ноль. Даже не начинает искать...
Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 710/Krusell/CF 1GB Kingston ElitePro+1GB SD Apacer 60x/Siemens S55(Mega+МТС)/Canon A95

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пн апр 04, 2005 11:03

У тебя Leng стит? Если стоит, выключи и попробуй еще. С ним какие то грабли. Wi-Fi с Leng не дружит. Придется ипользовать альтернативу.

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пн апр 04, 2005 16:22

Т.е. у меня на ноуте стоит ADSL модем. Его IP 192.168.80.х маска подсети 255.255.255.0 шлюз 192.168.80.1. Еще у него соответственно есть DNS. Это они мешаются? И какой адрес мне ставить?

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пт апр 08, 2005 00:41

Короче, ни хрена не получается. Я уже дошел до опупефеоза - поставил вторую копию ХР, без сервиспаков, чистую, голую, на нее только драйвер адаптера и софт для Wi-Fi. И все абсолютно так-же. Устанавливается соединение, пинг с 720 проходит через раз, с ноута практически не идет, несколько уникальных раз не в счет, и рвется. И ведь это все на практически абсолютно чистых машинах! Винда свежеустановленная, 720 после ХР. Наверное надо завязывать с этим Аd-Hoc. Буду пробовать ставить точку доступа. Вот только есть беспокойство - как она будет дружить с ADSL модемом?

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Пт апр 08, 2005 18:27

Necto писал(а): Буду пробовать ставить точку доступа. Вот только есть беспокойство - как она будет дружить с ADSL модемом?
Будет конечно, это разные интерфейсы.

Ищите инфу у буржуев по свой карте wifi. Меняйте дрова и т.д.
У меня луксина с тремя компами в разных местах коннетится и бегает в инет, причем через один комп бегают сразу 2 луксины одновременно. Причем на всех связь не рвется, пинги ходят стабильно.
FS LOOX 720 & Nokia 6230i & Sarotech OTG 60GB & IXUS 700 & BT 338 & HTC 3300

Emerald
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 19:45

Сообщение Emerald » Пт апр 08, 2005 18:51

У меня почти такая же проблема, как и у Necto.

Соединяю 710 с ноутбуком напрямую (Ad-Hoc). Сделал следующее - на ноуте в свойствах Wi-Fi карты в TCP-IP прописал адрес 192.168.47.203 маска 255.255.255.0, DNS, WIN, gate - пустые. Беспроводные сети - проверка подлинности и шифрование отключены. Галочка что это соединение компьютер-компьютер установлена. Включаю сеть тока на ноуте - IBM утиль находит сеть (в Сетевых подключениях написано "не подключено"), хотя в округе больше приборов нет.
Выключаю ноут.
Setting-connections-Network Cards-Network Adapters-LOOX WLAN Wireless Adapter установлен IP 192.168.47.2 маска 255.255.255.0, DNS, WIN, gate - пустые.
Включаю сетку на Loox.
На 710 во вкладке Setting-connections-Network Cards появляется вкладка Wireles. Жму там Add New. Создаю Network с таким-же именем как и на ноуте, с отключенными шифрованием и проч. Адаптер на ноуте находит сеть с моим именем (хотя ноут отключен), и пишет подключено. Разумеется при включении обоих девайсов - та же фигня. То есть на обоих написано "подключено" - но реально они подключены сами к себе.
Почему так.

АФАИК. При наличии любой сети в округе они должны ее находить сами. Что надо сделать для широковещания SSID?
Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 710/Krusell/CF 1GB Kingston ElitePro+1GB SD Apacer 60x/Siemens S55(Mega+МТС)/Canon A95

Necto
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 14:17

Сообщение Necto » Пт апр 08, 2005 21:42

2Emerald : Насчет широковешательности - если на кпк не создавать никакого соединения, а только прописать IP, то при включении Wi-Fi на кпк, при наличии включенного Wi-Fi на ноуте и настроенного там AdHoc соединения, кпк сам обнаружит сеть с твоим SSID и предложит к ней подключится. Он сам создаст соединение. и это сделает любое устройство, которое будет включено в пределах карты. А вот я не совсем понял суть твоей проблемы - у тебя устройства соединились? Не рвуться? На компе беспроводное соединение активно? Пинги туда сюда ходят?

У меня-то, блин, соединение рвется, и пинг жутко нестабильный.

2ViZiteR : я дико благогдарен вам за помощь (без иронии), но у меня просьба - не советуйте элементарные вещи. Только, пожалуйста, не обижайтесь, но я уже пробовал самые разные драйвера, и от своей карты, и от asus, и вообще танцы с бубном у меня каждый день. Вон я уже вторую копию винды поставил для экспериментов, и ни фига. А в вопросе точки доступа вопрос такой (простите за каламбур) - у меня будет машина, которая выходит в интернет через ADSL модем, у которого, понятное дело, есть свой IP, маска, шлюз, и DNS. К нему-же я подключю точку доступа. Т.е. в него придется ставить сетевую карту. Так вот эта сетевая карта не начнет конфликтовать с ADSL модемом? Не будет-ли у него сетевого конфликта? И не имею ли я сейчас именно такой конфликт? И связь рветься не из-за того, что дрова для Wi-Fi плохие, а ноут сам рвет связь из-за каких-то внутренних конфликтов. Хотя я ведь поставил голую винду, на которую не ставил никаких ADLS модемов, вообще ничего кроме винды, драйверов Wi-Fi, проги настройки Wi-Fi сетей и ни фига.
Что-же касается инфы по моей Wi-Fi карте - то это элементарная mini-PCI Intel(R) PRO/Wireless 2200BG Network, коя ставится во многие ноуты и проблем в ее использовании, по идее, быть не должно.

WonderAlex
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 01:01

Сообщение WonderAlex » Сб апр 09, 2005 01:43

У меня та же проблема с обрывами связи и потерей части пингов при связи по WiFi (Loox связывал с NB Sony FS550).
Замотался я разбираться, в форумах ответа не нашел, и в англоязычных искал, и сетевиками советовался. В результате, сегодня отвез LOOX в сервис.
Если с ним все нормально окажется (сильно сомневаюсь, что так будет), тогда с ноутом буду разбираться, он у меня куплен одновременно с LOOX'ом - новобранец.

PS - Да, вот еще что. Я посмотрел Event viewer на ноутбуке, там нет сообщений об ошибках, только информация о том, что связь установлена успешна, оп-а, опять успешно, оп-а, опять успешно. Т.е. выглядит так, что кто-то рвет связь и снова просит ее установить, что ноут и делает.
А вот на Луксе при попытке синхронизации и обрыве можно посмотреть ссылочку "error" - так вот, там всякй раз говорится, что это, якобы, я, пользователь, сам связь себе и обрываю. Я этого не делаю, из чего и родился вывод, что Лоокс с дефектом в вай-файной области был рожден. В сервисе сказали, что несут с такими проблемами... Ну, прямо так и не сказали. Понятно, права не имеют, но намек был.

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»