CF Bluetooth с доставкой

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
temaleva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 22:06

CF Bluetooth с доставкой

Сообщение temaleva » Пт ноя 30, 2007 06:39

Подскажите пожалуйста, где можно купить bluetooth карточку, желательно Dlink-овскую. Чтобы доставка была не только по России, но и в другие приграничные страны. Или может какой дальнезарубежный магазин торгует с доставкой.
Если там ещё и другие акксесуары к Завру можно будет прикупить, совсем замечательно будет.
Потому что у нас купить просто не реально, спроса нет и никто их не возит.

Вячеслав Диконов
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 23:13

Сообщение Вячеслав Диконов » Чт янв 10, 2008 23:35

www.conics.net. Сегодня CF WiFi приехала.

Maxx2
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 16:33

Сообщение Maxx2 » Пт янв 11, 2008 10:05

А я тут заказал в Москве Socket Wi-Fi карточку. BT тоже у них видел. Адрес www.comp2.ru. Сделал предоплату 30%, сказали через 3 недели привезут.

Сорри, не посмотрел, что в Казахстан нужно отправить.
SL-C1000, Cacko, Kingston 2 Gb
SE S-700 (МТС), Sharp 903 (Beeline)

geomaxi@mail.ru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 15:15

Re: CF Bluetooth с доставкой

Сообщение geomaxi@mail.ru » Пн янв 14, 2008 14:49

temaleva писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно купить bluetooth карточку, желательно Dlink-овскую. Чтобы доставка была не только по России, но и в другие приграничные страны. Или может какой дальнезарубежный магазин торгует с доставкой.
Если там ещё и другие акксесуары к Завру можно будет прикупить, совсем замечательно будет.
Потому что у нас купить просто не реально, спроса нет и никто их не возит.
Socket CF BT, 2500 рублей, отправлю через проводника поезда в Астану

temaleva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 22:06

Сообщение temaleva » Пн янв 28, 2008 08:56

Спасибо всем. На этой неделе еду в Австрию. Думаю там прикуплю, всё что мне надо.
Sharp Zaurus C3200 (Angstrom.12.2007/gpe)

temaleva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 22:06

Сообщение temaleva » Пн янв 28, 2008 09:00

Вячеслав Диконов писал(а):www.conics.net. Сегодня CF WiFi приехала.
Отдельно огромное спасибо, за ссылку на ресурс.

А можно подробности, особенно через кого доставку делали как долго шло и сколько это стоило.

Аватара пользователя
BogosNik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:33

Сообщение BogosNik » Ср янв 30, 2008 23:10

не подскажете какая CF WiFi на ХП 2210 пойдет?

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт янв 31, 2008 20:14

temaleva писал(а):Спасибо всем. На этой неделе еду в Австрию. Думаю там прикуплю, всё что мне надо.
Не факт. Такие девайсы давно не продают в магазинах - никому не нужны. Разве чтолько по интернету можно купить...

Гюльчатай
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 22:29

Re: CF Bluetooth с доставкой

Сообщение Гюльчатай » Чт янв 31, 2008 22:33

geomaxi@mail.ru писал(а):Socket CF BT, 2500 рублей, отправлю через проводника поезда в Астану
Странные правила на форуме - сначала разрешается продажная тема в техническом разделе, а потом отстреливают тех, кто пытается ответить на сообщение.

Простите меня за необдуманную критику, обещаю воздерживаться в будущем....

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт фев 01, 2008 09:32

Гюльчатай
Ничего странного - если у продавца было коммерческое предложение адресованное конкретному лицу, ему следовало направить его через ЛС.
Он решил воспользоваться для этого общей веткой и заслуженно пострадал. Цитата из Правил:
1.3. Сообщения о покупке-продаже-обмене размещайте только в специальном разделе "Куплю-продам-поменяю".
Да, наш форум отличается от всех остальных тем, что у нас тоже могут размещаться объявления о купле-продаже мобильных устройств на базе Linux, но такое размещение должно быть предварительно согласовано с модераторами: http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=37940
Прошу всех обратить внимание на тот факт, что продажа Zaurus'ов и интернет-планшетов в нашем форуме разрешено не для того, чтобы торговцы могли извлекать дополнительную прибыль, а исключительно для удобства членов нашего небольшого сообщества пользователей Linux. Чтобы им было легче и удобнее менять по мере необходимости свои аппараты и снабжать остальных тем, что не поставляется официально в Россию.
Поэтому попытки профессиональных торговцев влезть без спроса на форум будут и в дальнейшем решительно пресекаться (срок давности не устанавливается - заметят модераторы нарушение через год, выпишут через год бан).

Гюльчатай
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 22:29

Сообщение Гюльчатай » Пт фев 01, 2008 22:09

Вообще-то Вы, как хозяин форума, ничего не должны объяснять, потому что, начав объяснять, Вы только запутываете ситуацию.
Ну почему не сказать просто - да надоели эти барыги - гнать их и всё.
ВадимП писал(а):Ничего странного - если у продавца было коммерческое предложение адресованное конкретному лицу, ему следовало направить его через ЛС.
Он решил воспользоваться для этого общей веткой и заслуженно пострадал. Цитата из Правил:
1.3. Сообщения о покупке-продаже-обмене размещайте только в специальном разделе "Куплю-продам-поменяю".
Ну тогда, если быть справедливой, то нужно и за сообщение "Куплю" выдавать бан, не так ли?
Подскажите пожалуйста, где можно купить bluetooth карточку,
Ваша решительность как-то подрывает видимость пропагандируемой Вами справедливости. Дали бан без предупреждения - это свидетельсвто сведения счетов, нежели борьба за "чистоту рядов".
ВадимП писал(а):Да, наш форум отличается от всех остальных тем, что у нас тоже могут размещаться объявления о купле-продаже мобильных устройств на базе Linux,
То, что Ваш форум отличается от остальных, заметно. Но лучше не об этом. Я о том, что если уж можно "Куплю", то любой ответ на "Куплю" по идее должен быть "Продам" - и за это сразу в баню?
ВадимП писал(а):форуме разрешено не для того, чтобы торговцы могли извлекать дополнительную прибыль
Мне кажется, по этой фразе всё ясно - Вас почему-то гложет чей-то коммерческий успех.
ВадимП писал(а):снабжать остальных тем, что не поставляется официально в Россию.
Поэтому попытки профессиональных торговцев влезть без спроса на форум будут и в дальнейшем решительно пресекаться
Спасибо за разъяснение - понятно, тут - приватный клуб. Вот только зачем разводить "справедливость" с правилами и требовать жизни по понятиям?
Подскажите пожалуйста, где можно купить bluetooth карточку,
Вот у меня, например, есть, но я - воздержусь от предложения.

Ради чистоты Ваших рядов.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб фев 02, 2008 10:15

Гюльчатай писал(а):Ну тогда, если быть справедливой, то нужно и за сообщение "Куплю" выдавать бан, не так ли?
Вы в какой-то мере правы - публикация объявлений с запросами на покупку устройств тоже обычно согласуется с модераторами.
В данном случае ситуация несколько более запутанная - прямого вопроса "хочу купить, жду предложений" не было. Был вопрос "где купить", а это, согласитесь, не совсем одно и то же.
Хотя Вы опять-таки правы - публикация подобных объявлений в других форумах hpc.ru обычно не допускается. Именно по причине их провокационного характера.
Мне многократно приходилось удалять во "флейме" и "проблеме выбора" темы с подобными вопросами.
Причина проста: сначала появляется вопрос "где купить" от одного участника, а ровно через 10 минут с того же ip, но уже от имени другого участника приходит "дружеский совет" - "покупайте в лучшем на свете интернет-магазине xxx.ru".
Однако вряд ли Вы возьметесь утверждать, что у нас имела место подобная ситуация.
Но не буду спорить - провести абсолютно четкую грань между допустимыми и недопустимыми сообщениями не всегда представляется возможным. Хотя можете не сомневаться, что модераторы искренне пытаются это сделать.
Гюльчатай писал(а):Ну почему не сказать просто - да надоели эти барыги - гнать их и всё.
Так такой подход вроде бы и не скрывается...
Хотите публиковать рекламные по сути объявления? Решайте вопрос с владельцем ресурса, заключайте с ним договор о предоставлении Вам места под размещение рекламных материалов.
Вы не готовы? Хотите "на халяву" рекламировать свои товары в техническом форуме? Простите, но этого Вам никто не разрешит.
Гюльчатай писал(а):Дали бан без предупреждения - это свидетельсвто сведения счетов, нежели борьба за "чистоту рядов".
Простите, я даже не знаю того участника, которому выдал бан. Чтобы"сводить скем-то счеты" нужно сначала, как минимум, их иметь. ;)
Лично у меня подход очень простой - за мелкие и средней тяжести нарушения выдаются предупреждения, серьезные караются временным ограничением доступа.
В случае очень серьезных нарушений рассматривается вопрос о постоянной блокировке как самого участника, так и всех его выявленных клонов.
Гюльчатай писал(а):Мне кажется, по этой фразе всё ясно - Вас почему-то гложет чей-то коммерческий успех.
Вы меня извините, но я отчего-то не считаю большим коммерческим успехом розничную торговлю компьютерными аксессуарами. ;)
Позволю себе напомнить, что мне сорок с лишним лет и что работаю я отнюдь не слесарем на заводе. :P
Гюльчатай писал(а):Вот у меня, например, есть, но я - воздержусь от предложения.

Ради чистоты Ваших рядов.
И в этом Вы совершенно правы - Вы можете направить это предложение потенциальному покупателю через ЛС либо он, узнав из Вашего сообщения о имеющейся у Вас в наличии карточке, может сам запросить Вас таким же способом.
Это ваше с ним личное дело, которое вовсе не требует публичных оферт в общей ветке.

631603921
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 20:08

Сообщение 631603921 » Сб фев 02, 2008 20:16

EZY, открой личико :)

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Пн фев 04, 2008 01:24

Гюльчатай, он же ezy, хватит, в самом деле, демогогию разводить - несёт за версту...

temaleva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 22:06

Сообщение temaleva » Ср мар 05, 2008 20:50

В Австрии на самом деле ничего нет. Там вообще теперь трабла с мобильными устройствами. Купить можно только у сотового оператора какой-нибудь смартфон. Последний живой аксессуар видели больше года назад. Раньше было по другому.
Sharp Zaurus C3200 (Angstrom.12.2007/gpe)

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»