так что же взять HP 4700 или FS LOOX 720?

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто

HP 4700 или LOOX 720

HP 4700
78
38%
LOOX 720
130
63%
 
Всего голосов: 208

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт фев 10, 2005 14:26

А почему нет Dell Axim X50v? Просто цена (560) более разумна...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт фев 10, 2005 14:35

Они прибыли уже. То есть поступили в розничную продажу.
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Чт фев 10, 2005 18:35

Какой смысл ветвить? :evil: Я лучше без КПК, чем с Лохом, ей-ей :twisted: Ведь, наскока мне известно, он не все видео тянет, так? Да и цена его больная. А вот Делл скоро новыми дисплеями разродится, апдейт РОМа уже готов, Марафон имеется - кульная дрезина :twisted:

Ой, тока што узрел, почему ветку создали :twisted: А Сименс СХ1 Версус 4700 создать не надо? Хотя, коли уж создали, можно узнать, чем всё же армяне лучше? Только противопоставлений типа "христианство - сатанизм" не нать :twisted:
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Volgar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 18:51

Сообщение Volgar » Чт фев 10, 2005 18:53

NEVERNUBOY, ты чего буровишь? При чём здесь Делл? SX1 приплёл...
Объективно может оценить преймущества и недостатки только тот кто достаточно долго юзал оба КПК. Читал отзывы от них, пока только все говорят, что выбрали Лукс.
LOOX720+SX1

Tora-Bora
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 21:07

Сообщение Tora-Bora » Чт фев 10, 2005 21:38

А можно сделать голосование типа:
а) Мой HP 4700 уже ломался
b) Еще нет.
в) Просто глючит. ?
Хотелось бы знать сколько процентов вероятность купить нормальный кпк :D
А что там про защиту прав потребителей. Я могу просто поменять машинку не отавая ее в ремонт в течение двух недель или нет?

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Чт фев 10, 2005 22:40

ierihon писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):Какой смысл ветвить?
русским языком написал для избавления от флуда который развели в ветке про 4700 базар а не форум
К сожалению, флейм в подобных случаях неминуем, иначе бы сей форум плавно трансформировался в доску объявлений характера: "Недостатки и достоинства 4700", "Недостатки и достоинства 720"... где сообщения вносились бы компетентными людямы, которым предварительно все страждущие слали бы на а/я, а первые, в свою очередь, просмотрев все фейки, спамы и прокламации и коллегиально придя к консенсусу, выносили бы резолюцию.


ierihon писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):
Я лучше без КПК, чем с Лохом, ей-ей
не зарекайтесь и вообще категоричность..
Не зарекаюсь. Ситуация складывается далеко не лучшим образом.

ierihon писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):
Ведь, наскока мне известно, он не все видео тянет, так?
не так. и вообще что единственным мерилом КАПК стало видео?
Тогда как, если не секрет? Не единственным, но во многом основополагающим.


ierihon писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):Да и цена его больная
цена не больнее чем у 4700

Об этом и речь: возможности меньше, а цены одинакие.

ierihon писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):
А вот Делл скоро новыми дисплеями разродится
давно разродился просто из роддома не выпускали :lol:
Разве договора подписаны с Самсунгом? И когжа будут в России? :shock:

ierihon писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):
Только противопоставлений типа "христианство - сатанизм" не нать
нигде от флейма спасения нет :evil:
Ответ на флейм - суть флейм. Я имел ввиду, что здорово было бы увидеть пунктики, по которым приобретения 720 предпочтительно, а не сравнивать его с 4700 - это уже второй этап.
Volgar писал(а):NEVERNUBOY, ты чего буровишь? При чём здесь Делл? SX1 приплёл...
Объективно может оценить преймущества и недостатки только тот кто достаточно долго юзал оба КПК. Читал отзывы от них, пока только все говорят, что выбрали Лукс.
А вот я Вам, по-моему, еще не хамил :evil: :evil: :evil:

"Читал отзывы от них, пока только все говорят, что выбрали Лукс".

От кого "от них"? От тех, кто пользовал оба гаджета? И прям все пересели на 720? Прям удивительно. Я лично наблюдаю странную ситуацию: люди порой меняют 4700 по три-4 раза, но не переходят на прочие кпк. Вот ведь парадокс. Видимо, это истинная любовь.
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Чт фев 10, 2005 23:53

EliaH писал(а):
NEVERNUBOY писал(а):Об этом и речь: возможности меньше, а цены одинакие.
Прям так и меньше? А usb-host? а в два раза больше оперативки? потому и стоят одинаково. На мой взгляд, вполне логично.
Но ведь проблемы с дровами... А оперативка энергию жрет зазря... Но это только к размышлению... не более того...
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Аватара пользователя
Nick0la
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 02:32

Just Answer

Сообщение Nick0la » Пт фев 11, 2005 05:36

To Tora-Bora
А можно сделать голосование типа
Можно! И даже еще проще: организовать мочилово типа iPAQ vs Loox 700 на сайте Да - Нет 8)
Судя по началу, сеча обещает быть еще той!... :twisted:
Оптимист сам себе в шахматы не проигрывает :wink:
iPAQ 4700 + SD Transcend 60× 1Gb + CF RiDATA 80× 1Gb.

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Пт фев 11, 2005 12:49

"Большой объем оперативной памяти – это не всегда благо: увеличивается размер резервной копии памяти, уменьшается время работы в режиме ожидания (когда питание подается только на память)". Это писал весьма авторитетный человек.
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пт фев 11, 2005 18:29

Вопрос личных предпочтений. Мне лично сложно считать авторитетным мнение человека, у которого N-gage, ибо S60 - ламерская платформа. Кто-то думает иначе. Всё ИМХО. Также как и требование соблюдения некоторых правил орфографии.

Я уже говорил, что 128 мегабайт оперативки могут быть полезны в некоторых ситуациях, я перечислял их, так как я реально сталкивался, когда мне нужно было этой памяти больше. Кроме того, я вживую щупал все 4 наладонника: А730, Лукс 720, 4700, Делл Х50. Последний я сейчас перепрошиваю. Именно он - наиболее вероятный кандидат на место моего следующего КПК.

ИМХО, кпк - КАРМАННЫЙ ПК. В этом качестве делл выглядит лучше всего, как и субъективная оценка его дизайна. По размерам он сравним с моим 2210, то есть влезет в карман штанов - чего никак не скажешь про 4700. Х50v действительно имеет неплохой экран, у него удобный джойстик и графический ускоритель. По этим параметрам данная модель уникальна.

Всё это только моё мнение, но у меня сейчас доступны для ощупывания 3 девайса (кроме Асуса). Чтобы не писать про мнения "авторитетных людей" - пощупайте всё сами и определитесь наконец с выбором! А то вы уже с октября в своей противно-молодёжно-непонятной манере наперебой перечисляете достоинства 4700 и даже некоторые аспекты работы ПО на нём, хотя у вас по-прежнему нет покета...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Volgar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 18:51

Сообщение Volgar » Пт фев 11, 2005 20:09

Всё время забываем ещё об одной фиче Лукса, которой правда пока никто вроде не пользовался - отдельный динамик для IP-телефонии. На 4700 нет?
LOOX720+SX1

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт фев 11, 2005 20:16

Господа!
Мне трудно возражать против навешивания ярлыков вроде "ламерская платформа" (хотя сам я, разумеется, ее такой не считаю) - модераторы защищают не платформы, а исключительно физических лиц :)
Но, ведь владельцам этих машинок услышать такое мнение будет достаточно неприятно, правда?
Я, безусловно, далек от мысли, что уважаемый CpD[bob] намеренно хотел задеть кого-то этим высказыванием. ;)
Поэтому оснований для вмешательства у меня пока нет, а есть традиционная просьба: "ребята, давайте жить дружно!" :)

P.S. Хотя высказыание про объем памяти действительно очень странное. С таким же успехом тот авторитетный (среди кого?) товарищ мог бы написать, что иметь в компьютере жесткий диск большего размера - это не всегда благо. Увеличивается (вовсе не факт) энергопотребление, становится больше размер архивной копии (тоже не факт - смотря сколько было занято).

Аватара пользователя
Nick0la
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 02:32

Сообщение Nick0la » Сб фев 12, 2005 00:55

To All
На момент написания этого поста за Loox 720 проголосовало 68 %, а за iPAQ 4700 31 %. Но 31 + 68 <> 100 !!. Спрашивается, куда делся еще один процент? :roll: Что-то тут нечисто...
Оптимист сам себе в шахматы не проигрывает :wink:
iPAQ 4700 + SD Transcend 60× 1Gb + CF RiDATA 80× 1Gb.

Volgar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 18:51

Сообщение Volgar » Сб фев 12, 2005 12:50

Сорри за офф-топ, но какая тогда платформа "не ламерская", если S60 - ламерская?
Под S60 - работают многие смартфоны, написаны тысячи программ и игр. Бывают глюки, но значительно меньше, чем у WM2003. Для компактных смартов самое то.
LOOX720+SX1

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Сб фев 12, 2005 19:28

[CpD]bob писал(а):Вопрос личных предпочтений. Мне лично сложно считать авторитетным мнение человека, у которого N-gage, ибо S60 - ламерская платформа. Кто-то думает иначе. Всё ИМХО. Также как и требование соблюдения некоторых правил орфографии.

Я уже говорил, что 128 мегабайт оперативки могут быть полезны в некоторых ситуациях, я перечислял их, так как я реально сталкивался, когда мне нужно было этой памяти больше. Кроме того, я вживую щупал все 4 наладонника: А730, Лукс 720, 4700, Делл Х50. Последний я сейчас перепрошиваю. Именно он - наиболее вероятный кандидат на место моего следующего КПК.

ИМХО, кпк - КАРМАННЫЙ ПК. В этом качестве делл выглядит лучше всего, как и субъективная оценка его дизайна. По размерам он сравним с моим 2210, то есть влезет в карман штанов - чего никак не скажешь про 4700. Х50v действительно имеет неплохой экран, у него удобный джойстик и графический ускоритель. По этим параметрам данная модель уникальна.

Всё это только моё мнение, но у меня сейчас доступны для ощупывания 3 девайса (кроме Асуса). Чтобы не писать про мнения "авторитетных людей" - пощупайте всё сами и определитесь наконец с выбором! А то вы уже с октября в своей противно-молодёжно-непонятной манере наперебой перечисляете достоинства 4700 и даже некоторые аспекты работы ПО на нём, хотя у вас по-прежнему нет покета...
Ну прям собрание личных предпочтений. А человека, ездящего на девятке, Вы тоже посчитаете за упыря и неавторитета? Всегда людей по шапке судите? Верной дорогой, как гварица... Не думали, что причины, побудившие человека иметь именно то, что он имеет, вопреки Вашему суждению, не всегда субъективного характера. ГАГА для меня - приставка. При чем тут телефон? А при чем тут шестидесятка? Чем не угодила? Что не семидесятка? Что не биллгейтсовка? А при чем тут МОЁ "авторитетное" мнение? Это цитата Ru.mata с мобайл-ревью. А что там про орфографию? Укажите мои ошибки - буду премного благодарен. Могу ошибаться: пишу в окошечке с кошкину дырочку и впопыхах. Делл - аппарат, безусловно, отличный. Главное - то, что Вы много чего сказали про 720 в ветке про него и пожурили "тинейджера". :lol:

P. S. Я НИЧЕГО ровным счетом не имею против Лукса. Это объективно хороший агрегат. Топ! По крайней мере, о нем только хорошие отзывы.

Кстати, об оперативке... Толк о том, что тотальное применение ее зачастую невостребованное, а память она кушает. Хотя, лично мне важна лишь конечная цифра работы гаджета от предустановленной батарейки.
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»