hx 4700 или loox720??

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

hx 4700 или loox720??

Сообщение solanium » Пн янв 03, 2005 13:40

Здравствуйте!
Замучился выбирать между этими двумя моделями, прочел обе ветки по ним "от корки до корки", никак не могу выбрать. В loox`е привлекает usb хост, хочу к нему подключить переносной жесткий диск, чтобы фотки с фотоаппарата закачивать во время долгих походов (фотоаппарат - canon 20d и фотографии весят по три мега, так что при длятельном походе даже гигабайтной карты нехватает), можно конечно специальный девайс купить, чтобы фотки туда сливать, но они стоят почти столько же, да и кпк давно хотел купить, но раз уж покупать, то думаю что получше естть на рынке, чтобы через полгода не остаться со старым, ничего не умеющим компьютерам. Решил, раз уж брать, то лучшее, денег не жалеть. Хотел купить кпк еще года два назад, но всё думал "вот сейчас тото-то выйдет, то-то научатся делать, в инет нормально лащить, фильмы смотреть, музыку играть и т.д.". Решил, что сейчас эти монстры по 500-600 мегагерц уже вполне могут делать все, о чем только можно мечтать (у меня четыре года назад 866 было, так я от радости прыгал, а теперь почти тоже самое в руке держать можно).
Так вот, хотелось бы узнать ваши мнения, господа профи, что брать?
Какие плюсы у той и другой модели?
Реально ли к loox`у подключить хард или это гиблое дело?
Заранее спасибо :D :wink: :wink:

Аватара пользователя
Паштет
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 21:06

Сообщение Паштет » Пн янв 03, 2005 17:32

если так уж важен усб хост - бери лукс. тока реализация там.....
и если будешь хард подрубать - носи бензиновый генератор в портфеле :lol:

а если фоторгафии так важны - лучше бери ноут, все равно на маленьком экране не так уж много и разглядишь.

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Пн янв 03, 2005 17:59

а если фоторгафии так важны - лучше бери ноут, все равно на маленьком экране не так уж много и разглядишь.
Ага... ноут... у меня ноут есть, только я же говорю - для похода! Что я в горы или просто в пеший поход на несколько дней ноут брать буду? Мне же для минимизации веса, на себе же все таскать! Правда эта проблема не так уж часта, но раза три-четыре в год в поход выбираюсь. Хотя теперь 240 фотографий мне уже вполне хватает на несколько дней - неделю, но все же было бы хорошо, если бы имел возможность перекачивать на хард и смотреть. Если кто имеет опыт подключения жестких дисков к кпк, то поделитесь плз опытом, как и что делать. Я где-то видел, что к диску подключается дополнительное питание с 4 пальчиковыми батарейками, если кто знает как это осуществляется, подскажите...
Паштет А как вам тачпад? из-за него тоже сильно сомневаюсь. Для игрушек совсем плохо (мало ли захочу побаловаться...)??
Плюс в loox`е привлекает наличие колесика...

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пн янв 03, 2005 19:53

если вы столько перелопатили, здесь никто ничего нового не скажет. лучче покрутите обе машинки в руках.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вт янв 04, 2005 01:29

спасибо, спасибо. только мое субъективное мнение насчет выбора прямо противоположно. я за лух. просто во всех вещах ценю в первую очередь НАДЕЖНОСТЬ. потому и езжу, например, на ниве, а на не каком-нибудь, извините за флуд, мерине, задолбали уже под колесами путаться, объезжают каждую ямку, падлы. если инициатор темы хочет юзать девайс на все сто, ему нужен лух. если он не хочет часто использовать вайц--фай, не хочет фаршировать машинку прогами по самые гланды ( это, в моем понятии, штук 50 прог), и ему по фигу мелкие глюки, тогда 4700 - пожалуй, есть смысл.
HTC Touch Cruise

Stvladimir
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Stvladimir » Вт янв 04, 2005 21:41

С различного рода аксессуарами (пленка, чехол и т.п.) с loox'ом замучаешся.
С уважением, Stvladimir.
HTC One X, HTC HD2 T8585.

Аватара пользователя
SynteZZZ
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 13:55

Сообщение SynteZZZ » Ср янв 05, 2005 02:21

Да много уже времени прошло...вон - для ипака всего есть в достатке, а для лукса как-то не очень...
HP hx4700 + CF Kingston 1024 Mb
Nokia 6600 + MMC Pretec 128 Mb + Jabra BT 250
Canon PowerShot A75 + CF Kingston 256 Mb

loox'o'vod
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 12:08

Сообщение loox'o'vod » Ср янв 05, 2005 12:30

Я выбрал Loox из-за колеса прокрутки - читать с ним удивительно удобно. Мощности процессора для просмотра фильмов вполне хватает, Age of Empires тоже идет нормально. USB host не пользовал - мне он не нужен. камера снимает очень плохо, но я считаю что лучше когда камера есть чем когда ее нет. Действительно мало аксессуаров - например чехлов - хотелось бы тоже что-нить защищающее экран как на HP.
Ну а если все таки нужно быстродействие, большой экран и вы не читаете на нем - то тогда HP 4700


--------------------------------------------
Loox 720 + CF 1Gb

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Ср янв 05, 2005 15:33

loox'o'vod писал(а): и вы не читаете на нем - то тогда HP 4700
Ну здесь ты перегнул! Как это не читаете??? :shock: Читать вполне даже удобно, перелистывая тачпадом - я-то юзал колесико на своей Тош 755, поэтому знаю, как это удобно, однако сейчас я читаю на 4700 и не чувствую дискомфорта - кпк держу левой рукой, перелистываю правой - вполне удобно. А вот покупать лух токо для чтения, считая главным колесико - это как-то странно...

Sergeitch
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 17:01

Сообщение Sergeitch » Ср янв 05, 2005 17:06

хм, читать двумя руками!!! и удобно?
странный вы..... хммм.
Вы в игры на тоучпэде играли?
Я тоже схватил поначалу hx4700 поиграля и сдал, жду пока в нашу деревню приедет 720й.

loox'o'vod
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 12:08

Сообщение loox'o'vod » Ср янв 05, 2005 17:16

Так я и рассматривал только две модели Loox 720 и HP 4700 - у Asus и у Dell аккамуляторы с низкой емкостью и экраны хуже. по поводу колеса я попробую переформулировать так: Если вы не читаете в метро, особенно в час пик - тут нужно чтобы одна рука была свободна чтобы удержаться в вертикальном положении.
______________________________


Loox 720 + CF 1GB

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Ср янв 05, 2005 17:59

Sergeitch писал(а):хм, читать двумя руками!!! и удобно?
странный вы..... хммм.
Вы в игры на тоучпэде играли?
Я тоже схватил поначалу hx4700 поиграля и сдал, жду пока в нашу деревню приедет 720й.
Сам ты странный. Я что маленький чтобы в игры играть? Поначалу играл - не удобно, но есть игры, позволяющие управлять стилусам, что гораздо удобнее даже чем джойстик. А мне кпк для других целей нужен.

2loox'o'vod - про час-пик это правильно, одной рукой удобнее держать, хотя я читаю только когда сижу, а стоя не люблю - не удобно. Так что кому как, зато 4" это вещь!

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Ср янв 05, 2005 18:52

Fanat_AMD писал(а): Я что маленький чтобы в игры играть?
Да уж поняли, что совсем большой, Фанат_АМД, ути-пути;))
Имеется в виду физические размеры? ;))

solanium
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:27

Сообщение solanium » Ср янв 05, 2005 18:56

Понятно... всё никак не могу определиться... ну ладно, буду еще думать.
Вопрос у меня есть...
Мне бы кпк еще нужен бы был очень, чтобы лекции записывать. Но в связи с этим вопрос: есть ли сейчас на нашем рынке bluetooth клавиатуры? А то смотрю, везде инфракрасные, а мне это не очень подходит... Если нет, то выход один - брать loox и подсоединять к нему клавиатуру по usb. Ведь с этим проблем нет, я так понял?! :roll:

Аватара пользователя
P1T0N
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2004 20:48

Сообщение P1T0N » Ср янв 05, 2005 20:43

solanium писал(а):Понятно... всё никак не могу определиться... ну ладно, буду еще думать.
Вопрос у меня есть...
Мне бы кпк еще нужен бы был очень, чтобы лекции записывать. Но в связи с этим вопрос: есть ли сейчас на нашем рынке bluetooth клавиатуры? А то смотрю, везде инфракрасные, а мне это не очень подходит... Если нет, то выход один - брать loox и подсоединять к нему клавиатуру по usb. Ведь с этим проблем нет, я так понял?! :roll:
Проблемы есть, но они элементарно решаются - установкой дров от Ratoc или DeJe. Сам подрубил iPod 4G 20GB, зацепив его Ratoc'овскими дровами, до сих пор не нарадуюсь! :D
Еще можно заглянуть на форум в firstloox.org - там эта тема поднималась.

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»