T-Mobile MDA compact

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

T-Mobile MDA compact

Сообщение Редакция hPCru » Чт дек 16, 2004 21:28

Обсуждение устройства T-Mobile MDA compact

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Сообщение FrOsTBiTe » Вт дек 21, 2004 22:42

вот пару дней назад купил себе эту игрушку.брал ее можно сказать вслепую поскольку обзоров в и-нете нашёл всего три и те довольно базовые с описаниями типа что входит в комлект,проц,память и т.д.ну очень уж хотелось что-нибудь компактное, столь функциональное и самое главное с присутствием Windows 2003SE и GSM.сразу хочу сказать что к экрану привыкаешь очень быстро, несмотря на то, что в прочитанных мной обзорах, маленький экран считается самой большой проблемой. что касается проца то он довольно прилично пуляет,батарея - супер, динамик - тоже нечё, зуб пока не пробовал, камера - вполне приличная, только вот ночная съёмка слегка расстроила: при слабом освещение, где нокиа делает вполне приличную фотку, на mda появляются какие-то чёрно-белые точечки ну а при нормальном свете хорощие фотки получаются ну на самом деле о достоинствах этого чуда можно тут писать и писать,но я думаю что все уже поняли что я в восторге о!что мне очень очень очень понрасилось это прога которая установлена для набора номера, как я понял она называется IntelliDealer - суть в том что пока ты нажимаешь на кнопки она предлагает тебе кучу вариантов набора номеров где либо есть нажатые цифры, либо буквы, относящиеся к этим цифрам, причём в любых комбинациях.в заключении хочу сказать, что я в восторге, так что покупайте все себе mda, если есть тяга к смартфонам :!:
Последний раз редактировалось FrOsTBiTe Вс янв 16, 2005 01:23, всего редактировалось 1 раз.

rafael
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 15:17

MDA

Сообщение rafael » Пт дек 24, 2004 15:25

Скажи, а что входит в комлект к этому коммуникатору. Я слышал, что ещё доп.аккумулятор емкостью вроде 600. Как фильмы, не тормозят? Вот жалко, что WiFi нету!!!

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Re: MDA

Сообщение FrOsTBiTe » Пт дек 24, 2004 21:14

rafael писал(а):Скажи, а что входит в комлект к этому коммуникатору. Я слышал, что ещё доп.аккумулятор емкостью вроде 600. Как фильмы, не тормозят? Вот жалко, что WiFi нету!!!
не аккамулятора к сожалению нету,из дополнительного тока как всегда стилус и родная защита для экрана :wink: фильмы я на кпк не смотрю,так что на счёт торможения без понятия,а вот по поводу WiFi - я себе карточку WiFi SD заказал так что это не проблема :wink: я считаю что в нём для таких компактных размеров и так много чё понапихано,так что не стоит по поводу WiFi расстраиваться :)

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Сообщение FrOsTBiTe » Чт дек 30, 2004 20:23

теперь самое интерестное - минусы которы всплыли после пары недель использования :x : 1. кнопка включения ну уж очень мизерная, и когда в меню включаешь "включения девайса только от кнопки пауэр" (а я именно так и делаю,поскоку он у меня иначе в кармане по сто раз на день включается), то иногда ее поиски занимают некоторое время :( особенно в темноте 2. камера меня разочаровала ещё больше чем раньше поскольку нужно довольно много света что б снимки нормальными получались :cry: 3. при активном использовании батарейка подыхает менее чем за пару дней :x
но если говорить вообщем, то, как я и раньше замечал, мне этот КПК больше всех что были устраивает :D так что люди не мучайте себя бесконечными выборами и темами в форумах типа "подскажите что купить",просто идите и покупайте (кстати насчёт качества Qtek'а и особенно I-Mate'а будьте внимательны, посколько как я слышал - хоть начинка и одинаковая, а глюки у всех разные :idea: )

Talos

Сообщение Talos » Вт янв 04, 2005 01:29

FrOsTBiTe писал(а):теперь самое интерестное - минусы которы всплыли после пары недель использования :.....
Уважаемый, опыт работы с голубым зубом на энтом девайсе имеется?
Любопытство гложет, да и актуально это.

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Сообщение FrOsTBiTe » Вт янв 04, 2005 02:08

Talos писал(а):Уважаемый, опыт работы с голубым зубом на энтом девайсе имеется?
Любопытство гложет, да и актуально это.
Смотря по какому поводу юзать...я пока только файлы перекидывать пробовал и с гарнитурой беспроводной игрался...вроде всё в поряде :lol: правда с гарнитурой только пару минут поиграться удалось поскоку не моя была :cry:

Talos

руссификатор

Сообщение Talos » Пн янв 10, 2005 23:51

Купил-таки игрушку, только от i-mate.
Косяк с локализацией... имеющаяся в комплекте, от Quarta - добавляет к виртуальной клаве лишнюю кнопку rus/en, а стандартный батон для переключения раскладки позволяет набирать кракозяблики...
Пришлось ставить локализацию от Макцентра
Если есть номерок, поделитесь, плз. пока живу в Лайт :)

Есть еще глюк с жпрезом. Настроил его под МТС, где-то через сутки соединение порвалось и исчезло из списка соединений в System\Connections\My ISP. Начал настраивать заново, мне сказали, что такое соединение уже есть, в результате старое соединение опять появилось... Думаю, это системный глюк.

Кстати, удобно наговорить метки к каждму контакту имеющемуся в тел. книге. Фишка помогает при использовании гарнитуры.

А так, в принципе - машинка шустрая, фильмы крутит, только к ней линза от КВН-а нужна :) для комфортного просмотра.

Защитная пленка в комплекте не шла. Голубой зуб еще не пробовал.

psomeo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 22:53

T-Mobile MDA Compact

Сообщение psomeo » Чт янв 13, 2005 22:59

Тоже купил эту штучку(Тимку) перед новым годом. Все практически нравится. Пока не перекатывал правда проги с нета.
Минус ОДИН - камера. Я готов поменять оптику. Мне не нравится фотоаппарат в нем. В моей комнате он фотает все объекты так, что в середине картинки свелое пятно(как НЛО)... ночная съемка совсем не радует. Да, днем ничего... но моя мыльница Минольта Димэдж Икс (2 млн пикс) кажется что в 5 раз лучше фотает.
Друзья, конечно же берите этот аппарат. Файлы хорошо хранит, батарея нравится.
Скажите кто какие дополнительные проги ставил?
psomeo.
Пользователь чудесного коммуникатора T-Mobile MDA Compact :)

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Сообщение FrOsTBiTe » Пт янв 14, 2005 01:12

ой я кучу всего понаставил :) тока к сожалению не всё корректно работает из за секонд эдишна :(
ну вот короче что я пока поставил:
-Wap Navigator
-VBirthday 3GOLD
-TV Remote controller
-RDcalc
-Pocket Earth(незнаю правда накой :? )
-Photogenics(к сожалению она слегка глючит :( )
-Haali Reader
ну а терь игры:
-Bzzz
-Dynomite
-Jack the Uni-Psychle
-Metelion2
-Monopoly
-Pocket Athlete(просто супер!!! :shock: )
-Tennis Addict

ну вы тоже поделитесь чем свою машинку пичкаете люди добрые 8)

Talos

ActivSync

Сообщение Talos » Пт янв 14, 2005 10:39

Привет!
Вопрос слегка не в тему: пробовал-ли кто заставить машинку синхронизироваться с 2-мя PC-шками, полноценно, с поддержкой
аутглюка? Если получалось, то как... У ЭктивСинк в настройках, вроде как выпадающий список с персоналками... как туда еще один комп добавить :)

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Re: ActivSync

Сообщение FrOsTBiTe » Пт янв 14, 2005 13:41

Talos писал(а):Привет!
Вопрос слегка не в тему: пробовал-ли кто заставить машинку синхронизироваться с 2-мя PC-шками, полноценно, с поддержкой
аутглюка? Если получалось, то как... У ЭктивСинк в настройках, вроде как выпадающий список с персоналками... как туда еще один комп добавить :)
ты знаешь синхронизировать с двумя компами не когда не пробавал,но зато как то раз пришлось подключиться к компу через юсб на котором стоял активсинк чтоб кое чё с другого компа на карманник перекинуть...вообщем в итоге так и не подключился, а када обратно к своему компу начал подключаться то коммуникатор ваще перестал реагировать.потом я его на другой юсб перекинул и усё заработало почемуто :roll:

psomeo23

Timka

Сообщение psomeo23 » Сб янв 15, 2005 21:56

FrOsTBiTe писал(а):ой я кучу всего понаставил :) тока к сожалению не всё корректно работает из за секонд эдишна :(
ну вот короче что я пока поставил:
-Wap Navigator
-VBirthday 3GOLD
-TV Remote controller
ну а терь игры:
-Pocket Athlete(просто супер!!! :shock: )
-Tennis Addict

8)
Привет, ни фига - уже столько прог!
Я накачал себе словарей всяких + Mp3-диктофон(правда пока им не пользовался).
Что такое TV Remote Controller?
Насчет игр. Я пока ничего не качал, и того, что в комплекте хватает. А как теннис то? где скачал? Хочется и футбольчик конечно!

Все, спасибо!
Если что, мой e-mail - psomeo@nm.ru
Пишите!
Ася есть?

Аватара пользователя
FrOsTBiTe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 14:53

Сообщение FrOsTBiTe » Вс янв 16, 2005 01:08

да я на самом деле нечего не скачивал :) съездий на горбуху и спроси там софт для PocketPC.на одном диске порядка 100 прог и все ShareWare...притом все работают :wink:

Аватара пользователя
DelfiNN
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 21:38

Сообщение DelfiNN » Пн янв 17, 2005 21:16


Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»