Воапрсы начинающего ламера

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт ноя 16, 2004 13:45

Если больших проблем с английским нет, то я бы рекомендовал прошивку cacko qtopia 1.21b. Про знание английского я упомянул потому, что, скажем, подсистема помощи в ней, в отличие от прошивки Макцентра не русифицирована. Категорически не рекомендую pdaXrom - это все-таки не прошивка для первоначального знакомства с данным КПК.
Любую прошивку можно сохранить и потом вернуть на место выполнив из инженерного меню процедуры NAND Backup и Restore соответственно (процедура описана в FAQ).
Различие в размерах разделов тут значения не имеет - backup/restore копирует nand целиком, включая таблицу разделов.
По поводу граффити: я им совершенно не пользуюсь, но когда Вы выбираете "handwriting", нажимаете крохотную кнопочку с нарисованным на ней карандашом с правом нижнем углу области ввода и выбираете закладку "Customize" в появившемся меню, это может быть и будет та самая возможность обучения. А может быть и нет...

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вт ноя 16, 2004 15:59

еще понял что при перепрошивании pdaXrom происходит передел памяти - отвод под nand чуток больше
Для Cacko прошивки тоже нужно память переразбивать...

ЗЫ: Подпись-то обнови, или ты еще один завр ищешь :)

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Пт ноя 26, 2004 16:20

1. где хранятся настройки PPP соединения по IrDA (которые настраиваются в Network) Заглянул в home/ect/ppp Что то похотее, но не оно (пробовал искать свою строку инициализации). У меня при данлоаде рвется коннект (когда скачается 50 кб примерно) и часто при конеекте пишет initialization и все. устройство (телефон) не открывает
Поищи в папочках /home/zaurus/Applications/network /etc/ppp/peers
2. не могу нормально работать с почтой (qtmail). впечатления как от обрубка. Где есть скачивание шапок (не используя IMAP), нормально с кодировками (часто приходят кривые письма), более гибкие настройки как почтовика, так и способов взаимодействия с сетью (в сетке когда пусть через 10 мин опрашивает яшики)
Другого более нормального почтового клиента нету... Кодировки он нормально понимает, когда письма не кривые - пинай отправителей :)
3. не нужен как злемент броуз NetFront (тем более русский не показывает). Как икрнку удалить разобрался (зтого достаточно?) а то в FAQ написано что понту нет удалять саму прогу с прошивки
Поставь шрифты отсюда: http://my-zaurus.narod.ru/fonts.html и Netfront будет показывать русские буковки
4. у кого есть опыт BT подключения клавиатуры (подключение возможно?)
Теоретически - да, со свежими buletooth драйверами, которые идут в составе прошивки версии 1.22.
Практически же, опыта нет из-за отсутсвия такой клавиатуры :)

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Пт ноя 26, 2004 18:05

Кстати, я пользуюсь и NetFront и Opera - они хороши каждый по-своему: Opera своей small-screen laypot, а NetFront - умением "вписать" обычную раскладку сайта в размеры экрана, причем с увеличением шрифтов (зависит от сайта, конечно).
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вс ноя 28, 2004 17:17

[quute]есть ли аналог или оригинал man {command} под заврики (вернее или правильней сказать под CACKO 1.21[/qoute]

В самой прошивке нет - занимает слишком много места. Есть в developer image 1.6 (поищи соответствующую тему ниже в этой конфе)

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»