Купил я это счастье - HP 4700

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
lubitelkpk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 23:31

купил 4700- проблема

Сообщение lubitelkpk » Чт окт 14, 2004 23:45

После выключения питания запуск можно произвести только с помощью перезагрузки, кнопка включения не реагирует. Это происходит практически через одно выключение.
Кто знаком с этой проблемой? :cry:
Веломан

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Re: купил 4700- проблема

Сообщение Talib » Пт окт 15, 2004 02:32

lubitelkpk писал(а):После выключения питания запуск можно произвести только с помощью перезагрузки, кнопка включения не реагирует. Это происходит практически через одно выключение.
Кто знаком с этой проблемой? :cry:
C данной проблемой незнаком, но...
1.Или корявое железо, тогда у тебя два варианта: топать в сервис-центр или курочить самому, если в падло ездить и плевать на гарантию.
2.глюкавый девайс, чем славятся бренды ваабще, и эйч-пи в частности.

3.хард-резет не пробовал?
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Пт окт 15, 2004 15:04

У меня машинка без глюков. Работает отлично.
Кстати, кто хочет разогнать камень, используйте утилиту XCPUScalar.2004.v2.82. - она понимает камни с частотой 624 Мгц, позволяя менять частоту в пределах от 104 до 741 Мгц. Думаю, что при средней нагрузке на частоте 200 Мгц (на такой частоте я читаю книги) кпк проработает уже около 14 часов, надо будет потестить.
А вот в играх тачпад правда неудобен, однако можно управлять и стилусом (конечно, если игра это позволяет) - тогда неудобства никакого нет. Ну а курсор на экране меня очень радует - эдакий ноут-кпк :D

Аватара пользователя
Spider
Палмклуб
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Spider » Пт окт 15, 2004 16:03

У моего знакомого (в соседнем кабинете) такое чудо появилось. Посидел, поиграл с ней, посравнивал со своей Тошибой... Вот что получилось.

1. Был неприятно удивлен весом. После Е800 руку оттягивает.
2. Точпад - игрушка. Я даже на буках ее не переношу, в принципе конечно это дело вкуса... Хотя видеть курсор на экране КПК - прикольно.
3. Хоть винда на е800 та же, но многие настройки не совпадают.
Так, например, на тошибе есть возможность штатно снизить частоту процессора, на НР ничего похожего не увидел, зато есть управление подзарядкой по USB (интересно нафига)...
4. На HP есть некая резервная батарея, на Тошибе нет.
5. НР реально живет дольше, но не кардинально.
6. Интересно, а чтож так мало памяти? В 2,5 раза меньше, если считать энергонезависимую, чем у Е800!

Общее впечатление:
Карошая машинка, но я на нее с Тошибы не перелезу!
Удачи!
Spider

Высокохудожественный гон на заказ! (Оптом - дороже!)

Аватара пользователя
Dr.on go
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 23:41

Сообщение Dr.on go » Пт окт 15, 2004 21:46

действительно не хочет через комы (блютусы) синхронизироваться, а так пока всем доволен, СЕГОДНЯ был выполне первый хард резет, так, посмотреть, а тачпад , а что тачпад- хоть что-то должно быть не так? :idea:
nokia3650+ipaq4700(1Gb)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт окт 15, 2004 22:40

блин.перехвалил.сегодня начал намертво виснуть каждые 10 минут.Началось в наали ридере, после того как открыл файл с какой-то редкой кодировкой.
после синхронизации с компом вроде прошло, еще посмотрю.А то уже настроился резетить.
Семь бед - один резет.Народная мудрость.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Пт окт 15, 2004 22:46

Да, решил проблему чтения в наали ридере без колесика прокрутки.повесил функцию пэйдж форвалд на кнопку диктофона. получилось очень даже ничего.
Теперь главная головная боль защитная пленка на 4дюймовый экран.если в течение недели не найду - сделаю как когдато-слеплю из двух.
а все же, у кого- то есть идеи за пленку?
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб окт 16, 2004 00:44

Fanat_AMD писал(а):У меня машинка без глюков. Работает отлично.
Кстати, кто хочет разогнать камень, используйте утилиту XCPUScalar.2004.v2.82. - она понимает камни с частотой 624 Мгц, позволяя менять частоту в пределах от 104 до 741 Мгц. Думаю, что при средней нагрузке на частоте 200 Мгц (на такой частоте я читаю книги) кпк проработает уже около 14 часов, надо будет потестить.
Попробовал я потестить... Пару раз переключил и нате - шара усе! регистрируйтесь!
Короче купил я эту прогу.На днях расскажу, как она фурычит.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Fanat_AMD
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 07:58

Сообщение Fanat_AMD » Сб окт 16, 2004 08:32

Talib писал(а):а все же, у кого- то есть идеи за пленку?
Я решил эту проблему, наклеив пленку от ПокетНечуре для Тошибы е800 - у них ведь экраны 4" - подошла отлично, разве что по краям справа и слева отстает от корпуса на 1мм, однако в такой промежуток в угле экрана я никогда стилусом не тыкал, так что клейте ее спокойно. Однако когда выйдет пленка для 4700 я эту заменю.

Аватара пользователя
Gluek
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 17:53

Сообщение Gluek » Сб окт 16, 2004 10:10

да, скролл в хали на 5 кнопку удобно очень - я сразу после первой книги так настроил :)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб окт 16, 2004 23:16

Sergey Klyutsev писал(а):
Dr.on go писал(а):действительно не хочет через комы (блютусы) синхронизироваться, а так пока всем доволен, СЕГОДНЯ был выполне первый хард резет, так, посмотреть, а тачпад , а что тачпад- хоть что-то должно быть не так? :idea:
Странно. У меня стал синхронизироваться по блютусу сразу и без запинки.
дык, странные дела происходят.программулина на писи повесила это все дело на 4ком.а активсинк почему-то коннектился через 6-й. и коннектился! потом перестал и через 6 и через 4. на писи с 4-го переставить никак. сегодня, правда вспомнил, у меня вроде на 4 модем висит. попробую поиграться еще.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Сб окт 16, 2004 23:38

С какими предъявами я пойду в сервис- центр в понедельник.

1.Устройство виснет каждые десять минут.
2.Когда устойство не висит, висят ярлыки в настройках, чаще всего bluetooth, bluetoth manager и hp security tools ( или как они там называются). Ярлыки не перестают висеть даже после любого количества софт-резетов. Причем при попытке запуска из ексцешников, как правило, тоже ни хрена не запускается.
3.После хард-резета ( а провел я их всего штук 15) устройство обычно начинает висеть в первые же секунды, при калибровке дисплея.

Пацаны, не спешите покупать этот глюк в квадрате! подождите, пока его протестят нетерпеливые, среди коих, я к своему сожалению оказался.

Кстати, наблюдение.В секьюрити тулз есть настройка, типа после N неправильных вводов пароля делать хард резет.Проверил.Так она, после хард резета еще и снесла всю инфу на ипак файл сторе, притом судя потому что занималась этим полчаса, начисто.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Nick0la
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 02:32

Сообщение Nick0la » Вс окт 17, 2004 02:00

Вот, блин, а я уже облизался сей девайс себе преобресть... :? Печально. И на счет USB порта хочу спросить - я так понял что обычную флешку к нему все-таки не подсоеденишь... или я не прав?
Оптимист сам себе в шахматы не проигрывает :wink:
iPAQ 4700 + SD Transcend 60× 1Gb + CF RiDATA 80× 1Gb.

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс окт 17, 2004 02:01

PS Точно так же как пункт 2 у него и с установленными прогами, причем с теми, которые на нем два дня назад работали.
Чей-то расхотелось мне покупать продукцию HP, весьма даже расхотелось.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс окт 17, 2004 02:07

Nick0la писал(а):Вот, блин, а я уже облизался сей девайс себе преобресть... :? Печально. И на счет USB порта хочу спросить - я так понял что обычную флешку к нему все-таки не подсоеденишь... или я не прав?
см.выше: "следов наличия присутствия юсб хоста не обнаружено"
простым языком - не присоединишь. На фиг тебе флешку цеплять? Купи SD до гига или Microdrive влоть до 4 гиг, а на домашнем или там рабочем компе поставь ридер за 10-25 баков. Можно купить еще маленькую карманную версию ридера, если часто скачешь с компа на комп.XP их хавает без проблем.Хотя однажды я столкнулся с тем, что икспя неправильно распознало FAT32, писала - RAW
HTC Touch Cruise

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»