Купил я это счастье - HP 4700

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Купил я это счастье - HP 4700

Сообщение Talib » Вс окт 10, 2004 06:22

[Модератор] Машинка интересная, поэтому прошу владельцев накидать сюда еще впечатлений.[/Модератор]

Иронично потому, что как всегда, после приобретения жаба давить:)
Докладываю: за 12 часов юзания (с балшими впрочем, перерывами)
в восторге: 1.от экрана 2.экран закрывается жесткой крышкой, теперь не так стремно раздавить.
Недоволен: 1.точпедом все время пользоваться ну нереально в смысле крайне неудобно .т.е. похоже он на фиг не нужен.2.зарядка падла не штырьковая а через переходник. в смысле в пох-пол условиях нужно таскать с собой не только зарядку, а еще и энтот самый переходник, который потерять...
закругляюсь, хочу погонять видео..
зы динамик не такой уж и громкий...
Последний раз редактировалось Talib Вт окт 12, 2004 01:45, всего редактировалось 2 раза.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс окт 10, 2004 09:17

Искренне поздравляем!
Отличная покупка - не пожалеете.
Кстати, а что все-таки купили?

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вс окт 10, 2004 22:16

Hp4700. Извините, писал просто в обсуждение статьи о этой модели.
Впечатления за сутки: автоматический уровень яркости-фигня, причем, что интересно, на ярком свету он подсветку выключает , а не наращивает.Отключил в общем, эту фичу. Есть некая фирменная софтина по криптованию, вроде бы автоматическому, еще не добрел до нее.Что обидно, нет программки типа пульт ДУ.Жмоты буржуи, однако.
Видео в AVI просто летает. В Ровер п3 эти же файлы у меня крутило со скоростью где-то 2 кадра в сек.Время работы разочаровывает.При обычной для меня работе - 85% Чтение, почта через IR, IE, Excel; 15% - MP3, видео Проработает он, видимо 6 часиков +- 20 минут.По кпайней
мере сейчас 3ч26мин и уровень заряда 41%.
А крышка, закрывающая экран оказалась съемной.

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Вт окт 12, 2004 01:41

Ехь, еще сутки юзания ентой машинки. Жаба давить перестала. докладываю по форме. При указанном выше юзании батареи хватает на 4-5 часов.Маловато, однако.К точпеду начал привыкать, не такая уж глядишь и бесполезная фича... иногда быстрее (если нажать пару маленьких кнопок) точпедом, чем стлусом, однака...Успешно проинсталил Russkey freeware (который НЕ 2003 или v2.0)проинсталить проинсталил, но на экране он махонький-премахонький...Ниче , вводить на русском не так много, лучше пока понапрягаю зрение, чем выложу 30 USD.Успешно вчера настроенный Active Sinc via bluetoooth сегодня успешно перестал дружить с ком портами.Оломался сегодня разбираться.Те утилитки по криптованию, на которые я позавчера матюгнулся 'cancel" открываться категорически отказываются.
пока все.

Drok

Сообщение Drok » Вт окт 12, 2004 13:01

Talib:
Ну а продолжение будет? Очень интересно, особено про тачпэд....

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 12, 2004 13:13

Только сегодня в газете по пути на работу узнал о существовании сабжа. Был изумлен, эээ, настойчивостью разработчиков, просовывающих самое дебильное изобретение TouchPad. НИКОГДА не мог им пользоваться. Пресловутый RollPad был удобнее. Может, это мое мнение и остальные не согласятся, но TouchPad на КПК - верх идиотизма...

Drok
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 13:42

Сообщение Drok » Вт окт 12, 2004 13:45

"TouchPad на КПК - верх идиотизма" и у меня были подобные мысли, но такого на КПК еще не было. вдруг это то что нужно.... поэтому, хочется услышать мнение людей которые в реале юзали эту фичу.

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср окт 13, 2004 00:11

Drok писал(а):"TouchPad на КПК - верх идиотизма" и у меня были подобные мысли, но такого на КПК еще не было. вдруг это то что нужно.... поэтому, хочется услышать мнение людей которые в реале юзали эту фичу.
Если ставить вопрос так прямолинейно - он там работает хреново.
кстати- читаю параллельно свежайжую статью о сим девайсе от hpc.ru, сразу буду комментировать.
У нашего флагмана на панели управления нет никаких выступающих кнопок. Их роль выполняют четыре сенсора, расположенные слева и справа от тачпад
- неправда, самые натуральные хард кнопки, просто заподлицо с корпусом и под тонкой пластиковой пластиной.
Для «стрелялки» или симулятора по-хорошему нужен именно навигационный джойстик или D-PAD. Сенсорная панель совсем не подходит.
- в игрушки не играю, но уверен - полностью верно
Кроме того, у hx4700 имеется и специальная утилита, позволяющая блокировать все аппаратные клавиши, кроме опять же включения/выключения питания. Это особенно удобно, если вы смотрите на машинке видео или читаете электронную книгу с автопрокруткой.
- на рисунке четко виден заголовок when device in stanby - в смысле, выключен
ело в том, что у данного карманного компьютера имеется режим Standby. Как только его аккумулятор достигает критически низкого значения, КПК отключает дисплей и уже не реагирует ни на какие нажатия аппаратных кнопок. На самом деле заряд батареи не равен нулю, а имеет некоторое малое значение, которого как раз хватает для поддержания напряжения на микросхемах памяти компьюте
- Гм, это наверно я неправильно понял.Мне показалось что сей режим выставляет время, через которое останавливаются все проги в озу при выкл девайсе.теперь склоняюсь к мнению автора.
продолжаю за точпэд. Как я уже говорил, если нужно нажать одну-две кнопки, причем маленьких - большие можно нажать пальцем- точпед полезная фича, с учетом того что в данном девайсе на ощупь вытащить стилус бывает весьма проблематично.Но даже из принципа больше пяти минут подряд я с ним не выдерживал.Если курсор двигается еще туды-сюды, но все равно хреновато, то сделать двойной щелчок - это паганини надо быть.У меня получается в среднем так с третьей попытки.Это при том , что чувствительность к силе нажатия там регулируется.
А ваще машинка - высший клас.Или как сказал один мой знакомый, от нее просто несет хорошими деньгами.

Спрашивайте, чего там.
HTC Touch Cruise

abola
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 13:51

Re: Купил я это счастье - HP 4700

Сообщение abola » Ср окт 13, 2004 05:00

Надо бы это... разогнать попробовать... как у него с разгоном?... до Гигагерца слабо?!... ;)))

Andros
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 16:36

Сообщение Andros » Ср окт 13, 2004 16:43

Talib:
Какие возможности USB у 4700?
Одни пишут - только синхронизация, другие - полная поддержка.

Можно ли к нему напрямую подключить, скажем, флешку или цифровой фотик?

abola
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 13:51

Сообщение abola » Ср окт 13, 2004 17:34

Andros писал(а):Talib:
Какие возможности USB у 4700?
Одни пишут - только синхронизация, другие - полная поддержка.

Можно ли к нему напрямую подключить, скажем, флешку или цифровой фотик?
Если только синхронизация - нафиг такой usb, так как это можно и через обычные провода с ПК синхронизировать... Зачем тогда именно USB?.. Глупо... Мне вот интересно к нему жесткий дик подключить, например, вот такой

http://www.anypc.ru/index.php?path=5&topic=111&pid=475

или такой

http://portos.ru/modules/catalog/itemDe ... mid=178065

в которых есть usb и по размерам они сравнимы с самим КПК...

Фотик напрямую необязательно подключать, так как флешку можно перекинуть легко (у меня CF в фотике), а вот хард подключить - это просто пипец... все мои требования к КПК будут удовлетворены... я даже не знаю, что мне нужно будет еще... ;)))

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср окт 13, 2004 17:34

Talib писал(а):
Drok писал(а): Кроме того, у hx4700 имеется и специальная утилита, позволяющая блокировать все аппаратные клавиши, кроме опять же включения/выключения питания. Это особенно удобно, если вы смотрите на машинке видео или читаете электронную книгу с автопрокруткой.
- на рисунке четко виден заголовок when device in stanby - в смысле, выключен
:-)) Я давно уже удивляюсь вопиющим ляпам в обзорах на хпц..как-то часто попадаются полные ламеризмы...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср окт 13, 2004 19:51

[/quote]
:-)) Я давно уже удивляюсь вопиющим ляпам в обзорах на хпц..как-то часто попадаются полные ламеризмы...[/quote]
Не всем же быть вопиюще внимательными.Я к таким ляпам привык еще годика три назад, правда по другой теме.
Теперь за синхронизацию.Следов наличия присутствия ЮСБ хоста не обнаружено.Да иразъем там только фирменый эйч-пи
Чичас воюю с двумя прогами:(сделал-таки хард ресет) родной утилитой криптования и касперским.родные наворочены выше крыши а у касперского алгоритмы криптования покруче.(в 5 версии).Еще у касперского есть большое преимущество и большой недостаток. первое это то что закриптованые файлы можно раскриптовать на любой машинке любой копией проги.C Resco такое не проканало.А если этот девайс потеряется-разобьется и т д. это ж сколько гемора у меня будет чтобы восстановить из бэкапа файлы залоченные родными утилитами?
А большой недостаток это 20 долл в год за лицензию.
В общем, решил ставить касперского, а родные утилиты оставлю включенными все равно, там есть интересная фича.можно заблокировать комп как энтишных форточках - он себе работает потихоньку, музычку, например крутит, или из инета качает что-то, а без пароля поковыряться в нем не получиться.При этом макс время работы от аккум до отключения не 5 а 60 минут.
Aктив синк через блютуз так и не дружит с ком портами. попробую сейчас поковырять снова.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Dr.on go
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 23:41

Сообщение Dr.on go » Ср окт 13, 2004 23:45

Зря ты так, сегодня прикупил, этот забавный аппарат, тач- нормальный, (да он даже не тачпад, а сенсорный jog), в общем я боялся худшего :shock: . Вот !!! многого пока не знаю- но что опробывали за один день всё устраивает, друзья довольны.
ВСЕМ у кого есть вопросы постараюсь ответить, задавайте (Но только на мыло с указанием в теме IPAQ ) korney_fs@mail.ru
nokia3650+ipaq4700(1Gb)

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Чт окт 14, 2004 20:58

Привыкаю потихоньку к тачпэду.Щелкать реально только с выкрыченноч до упора чувствительностью.(есть такая регулировка).
Обнаружился интересный глюк, даже два:Первый это то, что в определенной точке тачпеда запускается приложение, выставленное на хардки1. 2 обнаружился в хаали ридере.Иногда, когда собираюсь прокрутиь на страницу вниз, только ПОДНОШУ палец к тачпеду, но ЕЩЕ ЕГО НЕ КАСАЮСЬ, прокрутеа уже срабатывает.Мистика какая-то, чесс-слово.
С ком портами на актив синк так ине подружился.Ну и фиг с ними, по большому счету, мне этот актив синк только часы синхронизировать.
По поводу криптования обнаружились две пакости.Касперский на картах криптыет страшно медленно, 5 метров моджет курочить минут 10-15, жалко точно не засек. А хотел бы я криптовать метров 200.Вот тебе и на лету, как обещали производители.А родные утилдиты карты ваще не поддерживают.
засим до завтра.спрашивайте.
HTC Touch Cruise

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»