Игры для КПК и смартфонов, 1-я неделя сентября

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Игры для КПК и смартфонов, 1-я неделя сентября

Сообщение Редакция hPCru » Ср сен 15, 2004 17:14

Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2065/

Аватара пользователя
Владимир Гукасян
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 11:55

Чего не хватает играм для КПК?

Сообщение Владимир Гукасян » Ср сен 15, 2004 20:12

По замыслу, появившаяся в прошлом выпуске рубрика «Обсуждение», призвана служить средством связи между игроками и разработчиками (уверен, что среди наших читателей есть и те, и другие). Очень надеюсь, что затея эта послужит на пользу. В этом выпуске хотелось бы услышать ваше мнение о том, чего, на ваш взгляд, не хватает нынешнему поколению игр для КПК?

Мне кажется, что у разработчиков крайне редко присутствует процесс подготовки, т.н. Preproduction - весьма важный этап разработки игр, на котором изучается все, что касается выбранной темы игры, разрабатываются персонажи, прорабатываются все мелочи антуража (game environment). Мало кто из разработчиков предоставляет действительно высокий уровень реалистичности, высокий уровень качества графики. Очень часто слишко много серьезности там, где не мешало бы улыбнуться.

Раньше были люди, ходившие из деревни в деревню, из города в город, рассказывая истории о дальних странах. Слушатели, при этом, узнавали что-то новое, испытывали новые ощущение, фантазировали и видели себя главными героями этих рассказов. Игры, мне кажется, должны это продолжать. Однако они по большей части служат просто средством для убивания времени. Хотя, следует признать, что день ото дня количество хороших игр, равно как и игр, ярко демонстрирующих возможности платформы, все больше и больше.

Я буду ждать с нетерпением новых "историй" от нынешних "рассказчиков". Все из нас ждут. Новых знаний. Новых ощущений. Новых эмоций. Испытать то, чего не дано в реальной жизни. Изведать ощущение от полета, от победы, давшейся с трудом. От созидания.

Ustas на Лансере

Странно все это....

Сообщение Ustas на Лансере » Пн сен 27, 2004 17:58

за смартфоны принимаются только WM устрйства..

а как же Symbain?

Аватара пользователя
Владимир Гукасян
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 11:55

Re: Странно все это....

Сообщение Владимир Гукасян » Пт окт 01, 2004 18:24

Ustas на Лансере писал(а):за смартфоны принимаются только WM устрйства..

а как же Symbain?
Отнюдь. уже в готовящемся следующем выпуске будет несколько анонсов для Symbian-устройств. Думаю, скоро будет возможность приобрести трубку с Series 60, что позволит мне оценивать игры для этой платформы и соответственно описывать их.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»