Телефон для ребенка

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Телефон для ребенка

Сообщение Новый папа » Вс дек 11, 2011 13:46

Не Apple! :)

Требования - хороший экран. Ну и не дорогой, чтобы не жалко было если что.

Бада?

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс дек 11, 2011 14:12

Voxtel
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 11, 2011 14:21

Новый папа писал(а):не жалко было если что.
Glofiish.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вс дек 11, 2011 14:33

Нечто писал(а):PSP
PSP? Ребенку? Лучше сразу в детдом сдать.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс дек 11, 2011 14:58

Сколько ребенку-то? И зачем ему хороший экран, чтобы видно было или чтобы игрухи играть? Недостаточно данных.
И "недорого" - это сколько? И что он любит - чатица там, в асе сидеть, музыку слушать, мульты смотреть или еще что?
А то еще будет в школе сидеть, поигрывать. Оно надо тебе?

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Re: Телефон для ребенка

Сообщение sparrowson » Вс дек 11, 2011 15:02

Озвучь бюджет и критерии хорошего экрана. В моём понимании это не вполне дёшево - тысяч 10 будет (+/-).

Из гнусмасов однозначно Galaxy Ace, можно Wave I, Wave M. HTC Wildfire S порекомендовал бы, несмотря на QVGA. Правда, я рекомендую с позиции "чтоб самому тоже было интересно повозиться" :)

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Вс дек 11, 2011 16:42

сколько лет ребенку, мальчик/девочка , характер ? В смысле, нужен неубиваемый, или чтобы свистелки и перделки были ?
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 11, 2011 16:45

Телефон нужен, потому что ему скоро ложиться в больницу и хотелось бы иметь связь. Можно было бы дешевенький самый взять, но тут вторая сторона медали - у него в классе уже почти у всех телефоны, и когда мы ездили на завод елочных игрушек я видел, что это телефоны с большими тачскрин-экранами. Вот. И тут уже встает проблема "чтобы не запозорили". Можно долго рассуждать про понты или не понты, но мне кажется, для ребенка важно, чтобы какие-то его личные вещи были примерно на том же уровне, что у сверстников. Может я ошибаюсь, но на этот счет тут мало кто может что-то толкове сказать, кроме наверное ЭндиКК :)
Хороший экран нужен потому, что проблемы со зрением. Совсем не смотреть в экран невозможно да и контролировать в той же школе не получится, поэтому нужно, чтобы было минимальное воздействие на глаза. Вот такая дилемма.
Ребенку скоро 8 лет.
Экран LG Optimus One не навится :(
Бюджет - любой. Я просто выберу из предложенного :) Хотя наверное надо ограничить, а то у вас фантазия буйная. Ну давайте до 10к. Только чур все модели, включая дешевые.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс дек 11, 2011 17:19

Я считаю, глаза об любой экран сломать можно как раз-таки. И если зрение не очень - лучше просто крупный QVGA. Я за Wildfire S.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс дек 11, 2011 17:36

Если на Баду мало игрушек - я за Баду. Ибо это нездоровое поветрие нынче у детей - сидеть и гамать, уткнувшись в телефон. Плюс как последняя гопота - вечно по блютусику друг другу кидают картиночки, звоночки и "прикольные ролики". Что они с ними делают - моему уму непостижимо, по сто раз пересматривают или это типа коллекции?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс дек 11, 2011 17:37

Новый папа писал(а):Телефон нужен, потому что ему скоро ложиться в больницу и хотелось бы иметь связь.
Папо, слушай. Купи ему Нокио (ну на Симбиане, да, чо уж делать) с QWERTY. Пусть в асе чатица и с тобой в том числе. И занятие ему, и нидорага по трафику.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 11, 2011 17:50

fuzzy-bear писал(а):Что они с ними делают - моему уму непостижимо, по сто раз пересматривают или это типа коллекции?
Я через это прошёл. Это коллекции, но не простые. Это ВАЛЮТА.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Вс дек 11, 2011 18:03

Парню - противоударный. Прикинь, какие понты, когда он так небрежно расколет им пару орешков! ж-)
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вс дек 11, 2011 18:47

Байкалов Пётр писал(а):Я через это прошёл. Это коллекции, но не простые. Это ВАЛЮТА.
Какое счастье, что меня чаша сия миновала.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс дек 11, 2011 19:04

fuzzy-bear писал(а):Если на Баду мало игрушек - я за Баду.
Не много. Но тайтлы от Gameloft очень достойные, так что если надо, чтоб дитё не играло, то покупать ему придётся Psion 5mx :) Для любой современной платформы достаточно хороших игр - зло неизбежно.
fuzzy-bear писал(а):Плюс как последняя гопота
Наоборот, это гопота как дети, что наглядно показывает их уровень ;)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»