Игры для КПК и смартфонов, 1-я неделя августа

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Игры для КПК и смартфонов, 1-я неделя августа

Сообщение Редакция hPCru » Сб авг 07, 2004 00:26

Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2059/

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Сб авг 07, 2004 02:37

Судя по этой статье, не удивительно что многие уверены в том, что на ПалмОС игр или нет вообще или самой новой игре уже лет пять.
Palm Tungsten E + 128Mb Panasonic SD card + Motorola A630 + iRiver iHP120 + HP Photosmart r707 + 256mb SunDisk SD card
(было: HP iPAQ 2215, Palm Zire 71, Nokia 6610, SonyEricson T610)

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 07, 2004 11:53

Так как при продаже Покета диллер получает больше денег, вот МакЦентр и рекламирует Покет и явно и не явно :(
А самое обидно что стока лошариков клюнут на это :(

Аватара пользователя
Владимир Гукасян
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 11:55

Сообщение Владимир Гукасян » Сб авг 07, 2004 12:03

Предположение неверное:). Позиция HPC как раз была обратной - игры для Pocket PC и Palm ОС должны быть приблизительно в равных соотношениях.

К сожалению, наиболее интересные игры этой недели оказались для Pocket PC. Но я смотрю, что многие хорошие разработчики объявляют о разработке неплохих (по анонсам) игр для Palm OS, так что и на вашей улице скоро будет праздник.

Аватара пользователя
Владимир Гукасян
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 11:55

Сообщение Владимир Гукасян » Сб авг 07, 2004 12:11

Дополнение - спасибо за отзыв. Чем больше их будет - тем интереснее вам самим будет впоследствии читать. Отзывайтесь, предлагайте, обсуждайте.

ГОСТ

неплохо, но ... :)

Сообщение ГОСТ » Ср авг 11, 2004 13:47

есть несколько вопросов/замечаний к автору обзора:
"Street duel":
1. хорошо бы ПРЕДЛОЖИТЬ, что можно сделать в Демо версии после прохождения 1-го уровня. Конечно, жалко, что сразу закрывается, но что ВМЕСТО?
2. я, например, в "Street duel" не играл никогда. хорошо бы чуть-чуть рассказать, а о чем оно все? т.е. понятно, что кто-то куда-то едет, но и только.
"Greed":
3. игра с другом - это по сети, или на одном устройстве? не совсем понятно.
"Plant Tycoon":
4. насколько существенно, где именно автор приобрел свой iPAQ?
:)

Аватара пользователя
Владимир Гукасян
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 11:55

Re: неплохо, но ... :)

Сообщение Владимир Гукасян » Ср авг 11, 2004 14:19

Уважаемый ГОСТ,

Благодарю Вас за комментарии и вопросы, они всегда помогают.
1. На самом деле, мне кажется неверно предлагать что-то компании-разработчику в обзоре игр. Я могу лишь описать игру и рассказать о том, что заметил и что может помочь аудитории обзора представить игру и решить, интересна ли она нашим читателям.
2. Я уже рассказывал о Street Duel в предыдущих обзорах, наверное ссылки в статьях надо делать более явными. Подумаем.
3. совершенно правы в отношении "Greed". Учитывая то, насколько широко сейчас используется Bluetooth, надо отмечать всегда режим парной игры.
4. Дело в том, что сайт HPC, в том числе и данные гейм-обзоры являются проектом MacCentre, поэтому я посчитал нужным указать здесь и место приобретения - поскольку живу я не в Москве, без оказанной поддержки, приобрести iPAQ было бы довольно сложно.
Всего наилучшего,
Владимир
ГОСТ писал(а):есть несколько вопросов/замечаний к автору обзора:
"Street duel":
1. хорошо бы ПРЕДЛОЖИТЬ, что можно сделать в Демо версии после прохождения 1-го уровня. Конечно, жалко, что сразу закрывается, но что ВМЕСТО?
2. я, например, в "Street duel" не играл никогда. хорошо бы чуть-чуть рассказать, а о чем оно все? т.е. понятно, что кто-то куда-то едет, но и только.
"Greed":
3. игра с другом - это по сети, или на одном устройстве? не совсем понятно.
"Plant Tycoon":
4. насколько существенно, где именно автор приобрел свой iPAQ?
:)

Гость

Vopros - Harc

Сообщение Гость » Чт авг 19, 2004 14:27

Zdrastvuyte, vo pervix xochu sprosit : vi armenin da? duq hay eq?
vtoroy vopros u menya vot takoy: pochemu vsegda malo igr dlya Palm chem PPC, u menya TT3 i ne znayu otkuda eche dostat igr dlya nego.
Vot vi sami znayete dlya PPC est i gonochniye i startegii.....ii......iiiiiiiii, i prichem vse 3D, ili chto nibud v etom rode,,,
a dlya Palm nichego net, pochemu eto tak
zaranne blagodaryu, eche xochu sprosit vash otvet gde budet, u menya v <<pochte hpc>>? ili zdes gde vi napisali?
do svida.......Ctesutyun

Аватара пользователя
Владимир Гукасян
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 11:55

Сообщение Владимир Гукасян » Вс авг 22, 2004 14:49

Здравствуйте.

К сожалению, не могу ответить сейчас на вопрос о том, почему для Palm игр меньше, чем для платформы Pocket PC, совсем недавно ситуация была прямо противоположная. Можно будет со временем попытаться проанализировать это. Если найдем обоснованный ответ, обязательно поделимся на страницах HPC. А пока, могу сказать, что уже в следующем выпуске Игр для КПК было немало игр для Palm. Смотрите на http://www.hpc.ru/lib/arts/2061/. Кстати говоря, как я уже писал выше, многие компании, производители игр и, надо заметить, игр прекрасных, уже анонсировали ряд готовящихся игр для Palm-ов. Я буду следить за их выпуском и рассказывать о них.
Поскольку второй вопрос не совсем относится к тематике, а отвтить вам напрямую я не могу (к сожалению, вы не зарегистрировались на форуме и нет никаких ваших данных), пожалуйста напишите ваш вопрос в графе личное сообщение (http://www.hpc.ru/board/profile.php?mod ... le&u=17467), я обязательно отвечу.

Yanus

Сообщение Yanus » Ср сен 01, 2004 01:29

Возможно, многие разработчики даже не держали Palm в руках, а когда решили писать под мобильные платформы, то Microsoft показался ближе и привычней. Один мой друг (правда не программер), советовался со мной по-поводу выбора КПК. Я ему посоветовал рассмотреть Tungsten T|3. Ответ был примерно таков: "Ты что !!! Это же Palm !!!". Я говорю: "Ну, да. Это же Хорошо :-)". А он мне: "Да у них там и система своя какая то .... "

Я и сам долго думал, что PocketPC - это маленький ноутбук, а Palm - это навороченный органайзер, пока не взял его в руки и понял, что PocketPC жутко неудобная штука.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср сен 01, 2004 01:46

Неудобная именно для Вас, забыли добавить. От работы с бюджетным iPAQ почему-то неудобства не ощущаю. А на бюджетных (не надо про Т3) Палмах лично меня не устраивает физический размер экрана, в т.ч. и для стратегий. Что толку в большем разрешении, если размер объекта меньше. Тут линейные размеры важнее, ИМХО, разумеется.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»