Джобсофаны. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт мар 19, 2010 10:08

Лучше бы бананы выдавал нарушителям правил.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт мар 19, 2010 10:13

Продолжим, пожалуй.
alien8 писал(а):Ладно-ладно, убедили.

Вот нет у меня в смарте "тач-интерфейса" (как и тачскрина в общем) - и НЕ НАДА! :)
Прекрасно и с "несенсорным можно обходиться".
Так что айфон -излишество и его интерфейс - никакое не преимущество, так, плюсик незначительный разве что.

Вот как-то так (с)

(шутка - с долей шутки)
Почему-то многие люди с завидным упорством ищут в совершенно безобидных и совершенно не претендующих на звание несравненного совершенства некое "супероружие" aka Wunderwaffe. В смарте твоем нет тач-интерфейса потому, что он спроектирован как смарт без тач-интерфейса. И он заточен на использование без тач-интерфейса. И если ты его себе приобрел, значит, тебе тач-интерфейс не нужен. Если был бы нужен - приобрел бы с тачем. Все просто. Если вот мне нужен коммуникатор - я приобретаю коммуникатор. Если мне нужен просто телефон - я приобретаю телефон. Рынок широк и предлагает кучу решений. Кому-то вот подходит айфон. Мне вот, например, подошел некий сенсорный двухсимочный Самсунг. У него куча косяков, но звонит, работает достаточно, в основном удобен - и ладно. Нет у него усб-хоста. Нету qwerty клавиатуры. И пофиг. Были бы нужны - купил бы другое.
Не знаю, как уже и выразиться. Вот я пролюбил свой Victorinox (так получилось). Потом руки дошли до покупки нового. Из всего многообразия имевшихся в наличии моделей я взял одну из самых простых - только с ножом, открывалками для бутылок и банок и штопором. Ну, шило шло в комплекте, без него никак ))). Купил ли я нечто с пилой, тремя лезвиями, ножницами, линейкой, пассатижами, увеличительным стеклом, пятью отвертками и встроенной флешкой? Нет, потому что вероятность того, что они мне понадобятся, минимальна. Я взял то, что было нужно, а лишнего не взял. Я даже из квартиры выкидываю все, что может только теоретически пригодиться, и оставляю только точно нужное. А если кому-то нужно все держать под рукой на всякий случай - есть другие модели. Плюс Wenger, Leatherman. Выбирай любой. А если Victorinox Nomad (aka Apple iPad) тебе не подходит - спокойно проходишь мимо и покупаешь что-нибудь другое, он не для тебя, для тебя другой. В Ламборгини нельзя перевезти пару мешков картошки. А Volkswagen Transporter не может развивать скорость в 200 км/ч. И хорошо - пусть каждый выбирает то, что ему подходит больше.
А заявления типа "если бы в вашем девайсе было то-то и то-то. я бы его купил" - довольно странны. Я более чем уверен, что девайс будет отлично продаваться на фоне пыхтения alien8, что означает, что маркетологи таки подумали, что делали, а ниша Алиенов оказалась узковата, чтобы на ней заострять внимание :lol:

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт мар 19, 2010 10:14

Кстати, все в курсе, что в Windows Phone 7 не будет копипаста? Ага.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт мар 19, 2010 10:44

fuzzy-bear писал(а):Кстати, все в курсе, что в Windows Phone 7 не будет копипаста? Ага.
Все, кто умеет читать. + http://www.hpc.ru/news/39499
Так что вендузятников прийдется по телефоно обзванивать - воспринимать печатную информацию они разучились еще в первую волну Вируса-Арегуса.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт мар 19, 2010 11:24

А в чем собственно проблема? Народ облондинился, технарей осталось совсем мало, нафиг кому сдались какие-то там функции?

Плюс стоимость девайсов падает ниже плинтуса, поэтому уже можно себе позволить купить Eink + навигатор + телефон + плеер + флешку за цену хорошего коммуникатора. И пофигу что это убогие недодевайсы, зато по отдельности они удобнее.

А WinMobile7 и ЙаМобилко остануться для тех, у кого не хватает бабла на Vertu. Я бы телефоном взял Филипс. Расстраивает только переспектива покупать каждый месяц новые зарядки. Ибо за месяц валяния ее без дела я или перепаяю или потеряю =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт мар 19, 2010 11:26

кстати, надо кетайчикам подкинуть идею - сделать для отпада аксесуар, который бы его превращал в клавиатурник, типа как HTC Shift, только выдвижная клава одевается снизу. и батарейку туда дополнительную. кетайчеги, вы где? идея на миллион!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт мар 19, 2010 11:29

Darkcat писал(а):Ибо за месяц валяния ее без дела я или перепаяю или потеряю =)
нифига он месяц не держит. Неделя максимум (2, если не пользоваться).
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт мар 19, 2010 11:53

Polosatiy_io
У тебя с гламурным цветным экраном?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт мар 19, 2010 12:04

Darkcat писал(а):У тебя с гламурным цветным экраном?
Вообще написано что цветной, но мне кажется, что это просто разводы на пластике :lol: К тому же, как я написал выше (вот опять! Приходится вендузятникам по несколько раз повторять), если им не пользоваться (читай: не включать экран) - 2 недели. Причем это не только у моего, с батарейкой 890мАч, но и у знакомого, с батарейкой 1800мАч. :P
Кстати, айфон примерно столько же держит :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт мар 19, 2010 14:25

Polosatiy_io
Я про этот Филипс вообще-то http://www.sotovik.ru/catalog/phones/ph ... m99pp.html
Вот этот уже только пару недель живет http://www.sotovik.ru/catalog/phones/philips/580.html

Или вот. Вообще без зарядок =) http://www.sotovik.ru/catalog/phones/ph ... _9@9j.html

А вашу ЙаМобилку скоро в ЕС забанят за несменную батарею ;)

Нечто
У тебя плюсомет совсем заржавел?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт мар 19, 2010 14:34

Darkcat
у меня ксениум 9@9z, а ++, кстати, то же нифига не месяц держал - был у меня его сменник - с каруселькой в меню - те же 2 недели и адью!

580 не относится ни к ксениумам, ни к 9@9 и держит он не 2 недели, а 2 дня, т.к. является обычной мобилой.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт мар 19, 2010 14:35

Darkcat писал(а):А вашу ЙаМобилку скоро в ЕС забанят за несменную батарею
Слабо ;)
An apple a day keeps windows away!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт мар 19, 2010 15:59

kosolapiy писал(а):кстати, надо кетайчикам подкинуть идею - сделать для отпада аксесуар, который бы его превращал в клавиатурник, типа как HTC Shift, только выдвижная клава одевается снизу. и батарейку туда дополнительную. кетайчеги, вы где? идея на миллион!
Сразу видно - ты не истинный яблочник и гандроид тебя не успел испортить :)
Не забудем отплывшую в архив тему:
Новый папа писал(а):Вот зачем тебе клавиатура к иПаду, когда у тебя наверняка есть ноут и ББ? Ну купи клавиатуру еще к своему телефону и выставляй его в горизонтальном положении, такой мысли же не возникает?

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт мар 19, 2010 20:15

sparrowson писал(а):Не забудем отплывшую в архив тему:
Новый папа писал(а):
Вот зачем тебе клавиатура к иПаду, когда у тебя наверняка есть ноут и ББ? Ну купи клавиатуру еще к своему телефону и выставляй его в горизонтальном положении, такой мысли же не возникает?
ну так я смотрю что таки есть извращенцы! а раз есть - надо им что-то втюхать! :)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт мар 19, 2010 23:37

Яблочная продукция расколола даже ряды яблочников :mrgreen:

Не говоря уж о том, что перессорила всех со всеми. Айфон маст би дистройд! Лонг лив ЭПОК32... *ик* вечер пятницы, знаете ли :D

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»