Конкурс №1. Тема - "Лучший совет недели"

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Конкурс №1. Тема - "Лучший совет недели"

Сообщение maslovsky » Пн май 24, 2004 13:35

Начнем пожалуй с этого, за не имением пока других альтернативный предложений. Суть конкурса - выявление наиболее интересного совета владельцам заурусов за текущую неделю. Желательно, чтобы этот совет был новым, то есть по крайней мере не озвучивался ранее в данном форуме.

Приз - 256 Mb Compact Flash карта памяти Pretec с гарантией от Макцентра.

Итоги конкурса буду подведены в следующий понедельник, 31 мая. Тогда же будет объявлен конкурс на следующую неделю.
Последний раз редактировалось maslovsky Ср июн 09, 2004 17:46, всего редактировалось 3 раза.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Конкурс №1. Тема - "Лучший совет недели" - подводи

Сообщение maslovsky » Пн май 31, 2004 16:16

На мой взгляд итоги следующие - активность участников, к сожалению, довольно низкая (приз маленький?). Подходящий кандидатур, пожалуй две - SergL с советом про serial device busy (который кстати войдет в качестве обновления в 1.21 hostfix B) и dasya за советы по пинанию самбы.

Собвственно, предлагаю участникам высказать свое решение путем голосования в этой теме. Думаю 3-х дней хватит.

Предлагаю кандидатам отбросить всяческие проявления ложной, на мой взгляд, скромности, иначе мы останемся вовсе без кандидатур :)

SergL
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 11:40

Re: Конкурс №1. Тема - "Лучший совет недели" - под

Сообщение SergL » Вт июн 01, 2004 10:31

maslovsky писал(а):Подходящий кандидатур, пожалуй две - SergL с советом про serial device busy (который кстати войдет в качестве обновления в 1.21 hostfix B) и dasya за советы по пинанию самбы.
Антон, не вводи общественность в заблуждение :) Про serial device busy было в частной переписке.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Re: Конкурс №1. Тема - "Лучший совет недели" - под

Сообщение maslovsky » Вт июн 01, 2004 17:33

SergL писал(а):
maslovsky писал(а):Подходящий кандидатур, пожалуй две - SergL с советом про serial device busy (который кстати войдет в качестве обновления в 1.21 hostfix B) и dasya за советы по пинанию самбы.
Антон, не вводи общественность в заблуждение :) Про serial device busy было в частной переписке.
Ой, и правда! Как у меня все в голове перемешалось...
Там не менее, продолжаем голосовать за кандидатов :)

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Ср июн 02, 2004 08:10

Сегодня последний день голосования, давайте поактивнее!

Аватара пользователя
dasya
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 09:43

Сообщение dasya » Чт июн 03, 2004 11:59

2 SergL: Ну вот, а ты хотел самоотвод брать :D

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт июн 03, 2004 12:06

Присоединяюсь c поздравлениями победителю SergL!
Хоть и мелочь, а приятно :)

Еще раз обращаюсь к участникам конференции - активнее участвуйте в конкурсах, благо сложногов в них ничего нет.

SergL
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 11:40

Сообщение SergL » Чт июн 03, 2004 13:44

maslovsky писал(а):Присоединяюсь c поздравлениями победителю SergL!
Хоть и мелочь, а приятно :)
Коллеги, спасибо всем за поздравления и всем, кто отдал свои голоса за меня!

SergL
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 11:40

Сообщение SergL » Чт июн 03, 2004 13:45

dasya писал(а):2 SergL: Ну вот, а ты хотел самоотвод брать :D

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Спасибо! Так ведь не корысти ради :)

Аватара пользователя
dasya
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 09:43

Сообщение dasya » Чт июн 03, 2004 14:09

maslovsky писал(а): Еще раз обращаюсь к участникам конференции - активнее участвуйте в конкурсах, благо сложногов в них ничего нет.
У меня последнее время вообще создалось впечатление, что форум пустеет :(

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт июн 03, 2004 16:53

К счастью, впечатление ошибочно.
Я не буду говорить о субъективных ощущениях: это нормально, к лету всегда наблюдается естественный сезонный спад активности, но статистика, которую я уже давно веду, показывает совершенно иные результаты.
По моим подсчетам, наш форум - наиболее динамично развивающийся.
Хотя, конечно, моя статистика несовершенна - я учитываю несколько наиболее простых параметров. Таких как число сообщений в форуме. Или число сообщений оставшихся без ответа. (Количество просмотров не фиксируется потому что для этого надо было бы загружать все страницы форума. А чтобы сравнивать с другими форумами - все страницы всех форумов, что, очевидно, нереально)
Так вот если посмотреть удельный вес нашего форума по отношению к другим, то он постепенно растет. Еще не так давно по числу сообщений он был позади не только "Цифровых фото", но даже "Периферии и карт памяти".
Правда, сейчас в это уже трудно поверить?
Сравните число владельцев Psion'ов и число пользователей Zaurus'ов. А по активности в форуме мы впереди.
Мало того, совсем недавно мы обогнали даже handy.ru (хотя, понятно, что никакой самоцелью это не являлось. Я вообще категорический противник противопоставления ресурсов). А сравните положение других форумов по отношению к форумам handy - мы единственный форум, который может реально с ними конкурировать (Прошу прощения и у других форумов и у handy и, на всякий случай, у Макцентра).

Резюме: мы ни с кем не хотим ни конкуририровать ни соревноваться, но от фактов не уйдешь - мы развиваемся быстрее других.

netdevil
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 10:05

Сообщение netdevil » Пт июн 04, 2004 12:05

ВадимП писал(а):

Резюме: мы ни с кем не хотим ни конкуририровать ни соревноваться, но от фактов не уйдешь - мы развиваемся быстрее других.

Все это так, но, к сожалению, на этом форуме идет поддержка больше Qt, чем pdaXrom... что очень неприятно :(

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Пт июн 04, 2004 15:59

netdevil писал(а):
ВадимП писал(а):

Резюме: мы ни с кем не хотим ни конкуририровать ни соревноваться, но от фактов не уйдешь - мы развиваемся быстрее других.

Все это так, но, к сожалению, на этом форуме идет поддержка больше Qt, чем pdaXrom... что очень неприятно :(
Думаю, это соответствует количеству пользователей Qtopia в наших рядах. И гуру, и прочие все-таки редко переходят на X.
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»