Недостоверные сведения о КПК

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Пт окт 23, 2009 19:59

Доброго времени всем.

Прочитал данную ветку форума и понял что я не одинок в своих проблемах с аккумулятором коммуникатора (смартфона) E-Ten (Gloofish) X600 :) , хотел было сделать отдельную тему, но прочитав решил запостить сюда (надеюсь что верно :) и я не ошибься).

Итак моя "история" такова:

Данный девайс мне был подарен в июле 2009 года (т.е порядка 3 месяцев назад) на ДР ( поэтому выбирать я не мог), ну подарили и подарили, они же не могли заранее знать :). Поначалу всё нормально, заряда аккумулятора стабильно хватало на 3 дня в ждущем режиме (3-5 звонков в день, 2-3 SMS) и при "интенсивном" использовании (игры, прослушивании mp3 и радио и т.д) заряда хватало на 1 день ( это нормально). Прошло порядка 2-х месяцев и я стал замечать что полного заряда АКБ хватает лишь 1-1,5 суток и он быстро разряжается, решил провести эксперимент - полностью разрядил АКБ , потом снова полностью зарядил АКБ и перевёл телефон в "ждущии" режим, свёл все энергопотребление к насколько это возможно самому минимуму: Wi-Fi, GPS-навигатор, Bluetooth были выключены, громкость телефона и звонка была поставлена на самый минимум, вибро-режим выключен, подсветка экрана также была выставлена на самый минимум, на телефон не звонил и даже не брал его в руки и не нажимал на кнопки (чтобы не включать подсветку кнопок), никакие приложения не запускались (игры,Navitel, Windows Media Player, Word, Excel и т.д.) - специально проверил через Task Manger , в-общем просто положил и всё, т.е телефон работал только в режиме поиска сети - симку оставил, не вынимал, да и сразу отмечу - оператор сотовой связи у меня "Билайн" , их вышка находится в моём районе на расстоянии порядка 1,5 километров -практически по прямой, на приличном возвышении, домов которые могут перекрыть сигнал нет, поэтому стабильно показывало 4 палки, т.е сеть КПК не приходилось искать лихорадочно и тратить энергию на этот поиск , что еще уменьшило энергопотрeбление. Прошли 1 сутки с момента моего эксперимента , телефон спокойно лежал, я его не трогал, даже не подходил :) , в итоге - АКБ оказался разряженным. После этого я решил провести другой эксперимент - не секрет что в практически всех новых Li-Ion полимерных батареях (АКБ), как для сотовых телефонов, так и для КПК внутри батареи встроен своего рода контроллер ( раньше это если не ошибаюсь было что-то навроде диодов, теперь же - это специальная микросхема), эта микросхема ответственна за взаимодействие АКБ с КПК - черезе неё регулируется заряд АКБ в телефоне, она же "ограничивает" заряд когда это нужно, иногда эта микросхема бывает начинает "подглючивать" или неправильно работать, или вследствии этого АКБ либо не дозаряжается, либо телефон просто перестаёт её видить ( обычно бывает когда батарея полностю разряжена и полежала еще порядка 3 месяцев без заряда, остаточный заряд как правило за это время полностью уходит), ну думаю может быть эта микросхема "дурит", достаю разряженную АКБ (она разрядилась в фоновом режиме, но остаточный заряд еще есть), аккуратно замыкаю 1 и 4 контакты через 1,5 Вольт лампочку накаливания от карманного фонарика, так и есть ! - заряд еще есть - лампочка довольно яроко загарается, но потом в течение 3-5 минут гаснет ( что свидетельствует о том что остаточный заряд оставался, но его % совсем небольшой), т.е АКБ рязряженна полностью, тут небольшое отступление - то что я проделал выше называется "тренировкой" аккумулятора. В-общем батарея полностью и бесповоротно разряжена, затем снова заряжаю АКБ в телефоне, и снова вырубаю (как описывал выше) все функции, и оставляю засекая время. Проходят снова сутки , АКБ снова умерла :( значит не помогло, увы :(. Ну я подумал, подумал - придумал - отнесу ка я в сервисный центр , благо гарантия еще есть :-) ( пришлось правда погемороится пока гарантийнны талон искал - он у друзей был, но нашел всё-таки), отнес в начале этой недели (в понедельник) в СЦ, подробнейше - насколь возможно описал проблему, и оставил телефон на диагностику и ремонт (если потребуется конечно :) ), сегодня забрал :) , дальше самое интересное :) ...,

Для сравнения - заряда АКБ моего сотового телефона SonyEricsson K750i ( был куплен 3 года назад, ёмкость батареи - 900 mA/h против 1530mA/h в КПК, т.е где-то в 1,7 раза меньше) в ждущем режиме (пара звонков и SMS) хватает на 3-4 дня спокойно; у друзей (специально у них интересовался) - у обоих Nokia и недешёвые (смартфоны, модель точно не помню и ёмкость АКБ тоже, но вряд ли больше 1500-2000 mA/h) - в штатном режиме зарядкb батерей хватает также на 3 дня спокойно, конечно если не юзать mp3 , Edge, синий зуб и т.п потреблялки энергии, тогда да - 1 сутки максимум.

тут дальше небольшое отступление:

Техническая информация:

Марка коммуникатора: E-Ten Gloofish X600
Коробка и сопутствующие акссесуары: есть, 2-а диск с ПО, защитная плёнка, шнурок, ЗУ(+переходник), кабель USB и т.д, инструкция по эксплутации, руководство.
Дата покупки: 18.07.09
Место покупки : ООО "Евросеть" г.Ярославль
IMEI КПК: X60RQ3945444
S/N (Серийный Номер) КПК: 3590830106274431
Модель батареи (Cell Model Number) и емкость: US454261 A8T , 1530 mA/h
Номер батареи (S/N):81603118S
P/N 49004440
Состояние батереи и контактов на ней: батарея оригинальная, не вздутая, контакты сухие, не окисленные.
Зарядка АКБ: согласно времени, обозначенного в инструкции по эксплутации, штатным ЗУ , после полного разряда батереи в КПК , в выключенном состоянии, без перезаряда АКБ.
Состояние КПК и условия эксплуатации : хорошее, КПК не ронялся и не падал (ни с 1 метра и даже 10мм,), молотком по нему не били, в условиях повышенной влажности не был - в воду не роняли, в баню и ванную ит.п не носили, в зимнее время не эксплуатировался, КПК носился в чехле.
Прошивка (до ремонта): верисю не помню - та что шла при покупке, не изменялась ни разу т.е перепрошивок не было
Версия ОС : Windows Mobile 7 , точный билд не смотрел.
Ресеты: мягким образом 1-2 раза.
Использование карточки памяти: не использовалась.

В соответствии с вышеизложенным есть несколько вопросов и напрашивающийся таки вывод ! ,

итак вопросы таковы:

1).вопрос - Адресован специалистам в этой области ( а лучше всего специалистам из самого E-Tena), но если кто знаeт хорошо:
Каково энергопотребление (усреднённое пускай) данной модели КПК в ждущем режиме при выключенных энергоёмких функциях (экран, приложения, громкость,коннетинг, всё сведено к минимуму или выключено), т.е скажем так интересует энергопотрбление на процессор в фоном режиме, т.е когда выполянются только основные функции ядра системы Windows Mobile, кто-нибудь измерял ? - причём не в отрыве от всего КПК , а при вставленной АКБ , существует ли нормы или стандарты такого энергопотребления процессором мобильного устройства (КПК, сотовый ит.п) ? и каковы они ? - в частности для КПК данной модельной линейки ?...

2). вопрос - Какой аккумулятор (какая модель АКБ) , большей ёмкости подойдёт к данной модели КПК , вернее от какой(их) модели (ей) КПК и где его можно приобрести в г.Ярославль ( но не под заказ, а сразу) ? и будет ли эффект от покупки АКБ большей ёмкости в плане увеличения продолжительности работы в дежурном режиме.

3). вопрос - Может ли как-то энергопотребление в ждущем режиме зависеть от версии прошивки и/или версии ОС ?

4). вопрос - Какова погрешность измерения заряда АКБ программными средствами (индикатор - заряд батереи) в Windows Mobile : +- % или mA/h ? и как замерить точную степень заряда АКБ ?

... и вывод :( :

скорее всего просто батарея гумно или энергоптрбление процессора слишком большое даже в фоновом режиме, и заряда АКБ не хватает на его длительное обслуживание даже в фоновом режиме , или сочетание этих двух факторов.
Что еще может быть, я не знаю :(


Итак продолжу дальше про СЦ - сегодня прихожу туда забираю КПК и Акт о ремонте:

Сервисный центр : "Про Сервис" г.Ярославль (занимается у нас в городе E-Ten, хотя о том что он является авторизованным и сертифицированным от E-Ten, у них никакого сертификата не стене нет, но в гарантийном талоне про них написано, хотя опять же про Москву, но это видимо сеть) ..

Выполненные работы: Пропайка, прогревание модулей и замена ПО (очевидно имеется ввиду версия прошивки и/или OC).
Потом снова выполненные работы:
Код RS03 / Наименование работы - ремонт оборудования (сложная пайка)+замена системных разьёмов (более 16 пин)+ПО (наверное опять про прошивку)

Приношу КПК домой ( в 13:00) , засекаю сколько % заряда АКБ -показывает 85% , засекаю время, всё функции отрубаю, как писал выше, и периодически проверяю сколкьо осталось , на данный момент (19:16) оставалось 70% заряда, т.е за 7 часов ушло 15% , т.е за 24 часа уйдёт 24/7=3,42*15% = 51,5 % зарядка Акб (или половина), нетрудно подсчитать что поностью АКБ разрядится прблизительно за 2 суток или раньше (не знаю поскольку опыт не еще закончился :) ), уже конечно лучше, НО практически всё вырублено !!! , если хоть немного использовать и включить ненамного функции, то явно АКБ в лучшем случае хватит на 1 сутки или даже меньше.

В связи с ремонтом возникли следующие вопросы:

1).Нужны ли были те манипуляции что были проведены ? исходя из той "симптоматики" неисправности(ей) что я указал при обращении в СЦ ?
2). Могут ли эти манипуляции дать эффект (увеличение продолжительности работы в штатном режиме от АКБ) или это сомнительно ?
3).Что означает термин "прогревание модулей" ? и каких именно модулей, эквивалентно (тождественно) ли это словосочетание словосочетанию "замена системных разьёмов" или термину пропайка, т.е это обозначение одного и того же ?, или это совершенно разные технологические операции ?
4). На самом ли деле всё это делалось в СЦ ? , быть может это просто "отписка" от меня ? , а КПК на самом деле не вскрывался (ведь определить это сложно, тем более если это делает грамотный и аккуратный специалист и с хорошими инструментами), или вскрывался, но ничего не делалось, а только лишь написали ... Ваше мнение ? . Визуально я не могу определить вскрывался корпус или нет, и тем более что там делали/не делали внутри, разбирать чтобы уличить в СЦ, сам понимаете - не буду, а то может еще раз им носить :) ...
5).Может ну его нафиг :( !!! , отнести в магазин (чек и гарантийный талон есть, гарантийка не заполнена) где покупали, да и обменять !!! на деньги или что-то другое ?, возьмут ли ? - как думаете ? , 3 месяца прошло с момента покупки ...

Прошу модераторов не ругаться если не совсем в тему - тогда перебросьте в другую, более подходящую тему, но пож-та не удаляйте !!!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пт окт 23, 2009 22:33

Uran79 писал(а):Может ну его нафиг !!! , отнести в магазин (чек и гарантийный талон есть, гарантийка не заполнена) где покупали, да и обменять !!! на деньги или что-то другое ?, возьмут ли ? - как думаете ? , 3 месяца прошло с момента покупки ...
Сможите, флаг вам в одну руку и Большой Щит в другую(отбиватся от Вил продавателей)
А так по теме, вы не написали сколько времени длилась зарядка акумулятора или вы дожидались загорания зелёной лампочки и туже вырубали зарядку.
В выключенном состоянии(сон режим) аппарат потребляет от 10 до 25 mA
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Сб окт 24, 2009 00:22

А так по теме, вы не написали сколько времени длилась зарядка акумулятора или вы дожидались загорания зелёной лампочки и туже вырубали зарядку.
Вы не правы или вы просто невнимательно прочитали, я написал:
Зарядка АКБ: согласно времени, обозначенного в инструкции по эксплутации, штатным ЗУ , после полного разряда батереи в КПК , в выключенном состоянии, без перезаряда АКБ.
Еще раз внимательно прочитайте ...

Первый раз я заряжал батерею 8 часов, после я заряжал батарею в течение 3 часов.

Так написано в инструкции по эксплуатации (руководстве пользователя) ...

Если хотите могу процитировать дословно как написано.

Версия руководства по экплуатации:
First Version: December 2007
Current Version: May 2008, Version 2
Number:20080430
В выключенном состоянии(сон режим) аппарат потребляет от 10 до 25 mA
1530mA/h:25mA (по максимуму)=61,2h/24= т.е приблизительно 2,55 суток, этого нет ..., если брать среднее потребление - 15mA? то тогда больше (4,25 суток), а по нижней границе энергопотребления - еще больше (6,35 суток)

сон режим - он же ждущий режим ?, что подразумевается под этим термином ? ...

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Сб окт 24, 2009 08:48

Uran79
не пробовали случайно перезарядить акум, оставив аппарат заряжатся от сетевой зарядки часов на 12 - 18 ?
Я обычно оставляю на ночь на зарядку, если не сильно пользую - то на 2-3е суток хватает, при активном использовании - обычно к вечеру аппарат просится на зарядку.
Если смотреть фильм - то через 2ч максимум 2,5ч батарейка кончается.


По терминам, проштудируйте форум и составте коталог.
Создайте отдельную тему и в ней выложите, чем можем - тем поможем.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Сб окт 24, 2009 14:43

frog®
Uran79
не пробовали случайно перезарядить акум, оставив аппарат заряжатся от сетевой зарядки часов на 12 - 18 ?
Странные вы однако даёте советы :), ну да ладно.

Нет не пробовал, а какой в этом смысл ? - внутри аккумулятора или телефона (точно не помню) стоит специальная микросхема, которая регулирует заряд АКБ, по достижении опредленного значения - она включает зелёный светодиод на КПК - что свидетельствует об окончании процесса заряда, и/или отрубает зарядный ток подаваемый от ЗУ через КПК на АКБ, т.е никак АКБ не сможет воспринять больше чем ей положено.

Другое дело - когда этот (и) контроллеры неисправны или не до конца неисправны и включатся раньше времени, в то время как батарея зарядилась не достаточно и заряд АКБ прекращается преждевременно, тогда не совсем понятно почему тогда в руководстве пользователя написано про заряд в течение 3 часов (зёленый светодиод на КПК загорается как раз в пределах этого времени) - т.е написана или неверная и неправильная информация, либо они её в-ообще взяли с потолока :shock: ...

Я в любом случае попробую это вариант ( я и хотел его попробывать), только вот очень сильно сомневаюсь что будет от этого толк ...

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Сб окт 24, 2009 15:13

Uran79 писал(а):т.е написана или неверная и неправильная информация, либо они её в-ообще взяли с потолока ...
Информация взята от производителя Акумуляторной батареи :)
А она иногда расходится с фактами, а светодиод загорается зелёным при достижении не ёмкости, а напряжения на акумуляторе равное 4,05 V.
А напряжение на полностью заряженном акумуляторе 4,15 - 4,3 v
Но так как обычно Люди ставят на зарядку и не сидят с секундомером возле устройства, а иногда и забывают на большее время. Вот и происходит переодически полный заряд (о котором в руководстве и не упоминается) или тренировка акумулятора, а ваш способ с лампочкой только убивает Li ION battary. Ваш способ хорошь с Никилиевыми акумами :) , а литиевые только убивает.
Для Li-вых акумуляторов(батарей) полный разряд означает потерю ёмкости(равносильно в обычном конденсаторе потери электролита)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Сб окт 24, 2009 17:39

frog®
Информация взята от производителя Акумуляторной батареи
пож-та ссылку на эту информацию, или на сайт-производителя (если есть), или откуда была взята такая информация ?...
А она иногда расходится с фактами
ничего себе расхождение !!! :shock: :shock: , практически в 5 раз дольше нужно заряжать
Люди ставят на зарядку и не сидят с секундомером возле устройства, а иногда и забывают на большее время. Вот и происходит переодически полный заряд (о котором в руководстве и не упоминается)
хорошо, почему тогда индикатор загорается раньше положенного времени ?, что свидетельствует о том что зарядка окончена и почему значок зарядка показывает что батарея полностью (на 100% заряжена) , не из воздуха же он берёт эту информацию ? или из всё-таки из воздуха :o ), а взаимодействует с контроллером батерей, который выдаёт КПК информацию о заряде батереи ...
а ваш способ с лампочкой только убивает Li ION battary
отнюдь, данный способ широко используется, в том числе и специалистами, для тренировки АКБ, и батареи нормально функционируют ...
Для Li-вых акумуляторов(батарей) полный разряд означает потерю ёмкости(равносильно в обычном конденсаторе потери электролита)
Почему ? какие причины ? - физическую и/или химическую суть этого явления пож-та

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Сб окт 24, 2009 21:35

Uran79
Внимательно читайте всё сообщение, а не отдельные цитаты выдёргивайте, тогда смысл будет понятен.
пож-та ссылку на эту информацию, или на сайт-производителя (если есть), или откуда была взята такая информация ?...
поищите в нете производителей пакетов для акумуляторных батарей и заодно найдёте производителей контроллеров для них.
там и будут все параметры указаны.
Почему ? какие причины ? - физическую и/или химическую суть этого явления пож-та
Химическая.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Сб окт 24, 2009 22:54

frog®
Uran79
Внимательно читайте всё сообщение, а не отдельные цитаты выдёргивайте, тогда смысл будет понятен.
Я так и делаю :) ...
Цитата:
Почему ? какие причины ? - физическую и/или химическую суть этого явления пож-та

Химическая.
а подробнее ? ...

да и что недостоверного в моих сведениях , я не совсем понял :) ...

вы говорите что недостоверные, а сами фактов в пользу достоверности "ваших" данных не приводите, однобоко как-то получается .. :( ... !!!
frog®
Кстати вы сами то кто ? - может бытьсертифицированный специалист по ремонту коммуникаторов, в том числе и E-Ten, и по образованию вы хоят бы радиоэлектронщик или микроэлектронщик ? в чём я очень сильно сомневаюсь, или просто любитель-пользователь E-Ten-ов , если судить по вашей подписи (если она не врёт), то явно последнее, если последнее тогда всё понятно :( , в том числе и "тон" вашего разговора.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Сб окт 24, 2009 23:28

frog®
про тренировку и про "эффект памяти" и перезаряд:
Кроме высокой емкости, литий-ионные батареи обладают хорошими нагрузочными характеристиками, похожими на на-грузочные характеристики никель-кадмиевых батарей. Они не-требовательны к обслуживанию настолько, что такая простота в обслуживании недостижима для батарей других типов. У них от¬сутствует «эффект памяти», для них не требуется проведения контрольно-тренировочных циклов, продлевающих срок служ¬бы.
еще пож-та:
При заряде литий-ионных батарей током 1С время заряда составляет 2—3 ч. В процессе заряда они не нагреваются. Бата¬рея достигает состояния полного заряда, когда напряжение на ней становится равным напряжению отсечки, а ток при этом значительно снижается и составляет примерно 3 % от начально¬го тока заряда.
Способ струйной подзарядки для литий-ионных аккумулято¬ров неприменим из-за того, что они не способны поглощать энергию при перезаряде. Более того, струйная подзарядка может вызвать металлизацию лития, что делает работу аккумулятора нестабильной. Напротив, короткая подзарядка постоянным то¬ком способна компенсировать небольшой саморазряд батареи и компенсировать потери энергии, вызванные работой ее устрой¬ства защиты. В зависимости от типа зарядного устройства и сте-пени саморазряда батареи такая подзарядка может проводиться через каждые 500 ч, или 20 дней. Обычно ее следует проводить при снижении напряжения холостого хода до 4,05 В/элемент и завершать, когда оно достигнет 4,20 В/элемент.
А что может произойти при случайном перезаряде ли-тий-ионной батареи? Батареи этого типа могут безопасно рабо-тать только при нормальном напряжении заряда. Если оно будет выше нормального, батарея может работать нестабильно и вый¬ти из строя. Это происходит потому, что при превышении значе-ния напряжения заряда 4,30 В/элемент начинает происходить металлизация анода литием, а на катоде происходит активное выделение кислорода, и температура батареи при этом растет
а вы говорите, вернее предлагаете перезаряд , этот контроллер как раз и не допускает перезаряда ... т.е он отрубает батарею и хоть 20 часов, хоть 30ч она всё равно возьмёт сколько нужно.
Процесс заряда литий-полимерных батарей подобен заряду литий-ионных батарей. В литий-полимерных батареях использу¬ется сухой электролит. Время их заряда составляет 3...5 ч. Ли¬тий-полимерные батареи с гелевым электролитом чаще всего классифицируют как литий-ионные, и их процессы заряда
ана¬логичны.
Обычно в схеме защиты литий-ионных ба¬тарей используется ключ на полевом транзисторе, который при достижении на элементе батареи напряжения 4,30 В открывается и тем самым прекращает процесс заряда. Кроме того, имеющий¬ся термопредохранитель при нагреве батареи до 90 °С отключает цепь ее нагрузки, обеспечивая таким образом ее термальную за¬щиту. Но и это не все! Каждый элемент имеет выключатель, ко¬торый срабатывает при достижении порогового уровня давления внутри ее корпуса, равного 1034 кПа (10,5 кг/м2), и разрывает цепь нагрузки. Есть и схема защиты от глубокого разряда, кото¬рая следит за напряжением батареи и разрывает цепь нагрузки, если оно снизится до уровня 2,5 В на элемент
Все цитаты взяты из книги Д. А. Хрусталев "Аккумуляторы", Москва, Изумруд 2003год. - http://e-books14.narod.ru/books/Hrustalev.doc

frog®
Рекомендую ознакомится чтобы восполнить пробелы в знаниях ;-)

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Сб окт 24, 2009 23:31

Uran79 писал(а):может бытьсертифицированный специалист по ремонту коммуникаторов, в том числе и E-Ten
А какое вам дело до моих сертификатов ?
Считайте что я любитель :)
И чем вам не нравится мой "тон", я вроде не инструмент чтобы настраиватся под когото.
что недостоверного в моих сведениях , я не совсем понял
А она иногда расходится с фактами, а светодиод загорается зелёным при достижении не ёмкости, а напряжения на акумуляторе равное 4,05 V.
А напряжение на полностью заряженном акумуляторе 4,15 - 4,3 v
а вы пишите :
А она иногда расходится с фактами
ничего себе расхождение !!! :shock: :shock: , практически в 5 раз дольше нужно заряжать
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Вс окт 25, 2009 00:39

frog®
А она иногда расходится с фактами, а светодиод загорается зелёным при достижении не ёмкости, а напряжения на акумуляторе равное 4,05 V.
Привожу дословную цитату из "Руководства пользователя" :
3.Индикатор на верхней правой стороне коммуникатора показывает состояние заряда ! и функции устройства:

-*****-
-*****-

Зелёный: Горит зелёный: батарея заряжена !
мигает зелёный 2 раз каждые 4 секунды: телефон (GSM) включен
Скриншот или фото страницы нужно ?

Где сказано тут сказано про напряжение ? ась ?

Напряжение и заряд не одинаковые вещи:
Напряже́ние (разность потенциалов, падение потенциалов) между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B к величине пробного заряда
Величина электрического заряда (иначе, просто электрический заряд) – численная характеристика носителей заряда и заряженных тел, которая, может принимать положительные и отрицательные значения. Эта величина определяется таким образом, что силовое взаимодействие, переносимое полем между зарядами, прямо пропорционально величине зарядов взаимодействующих между собой частиц или тел, а направления сил, действующих на них со стороны электромагнитного поля, зависят от знака зарядов
А напряжение на полностью заряженном акумуляторе 4,15 - 4,3 v
а вы пишите : Цитата:
Цитата:
А она иногда расходится с фактами

ничего себе расхождение !!! , практически в 5 раз дольше нужно заряжать
я написал это не про напряжение на АКБ - оно тут не при чём, а про время заряда ! - к тому что вы советуете заряжкать 15 часов , в то время как заряд на практике достигается за 3-4 часа, да и в теории - в руководстве написано - про 3 часа, а не про 15 часов, вот я про какое рахождение говорил !

и причём тут достоверность ? вы внимательно почитайте мои посты и к чему они относятся, тем более я как правило привожу ваши цитаты - т.е на что я вам конкретно отвечаю или на какой ваш пост я вас спрашиваю ...

это как раз ваша информация недостоверная, моя же информация взята из офф. руководства E-Ten к коммуникатору, их производства.

Так что я ничего недостоверного в своих словах не вижу.

Вот информация в руковдстве может быть недостоверной не спорю.

Я привожу информацию согласно руководства, в чём её недостоверность.
А какое вам дело до моих сертификатов ?
Считайте что я любитель
что-то вы заволновались когда я вас спросил :) ; ну это заметно, как-то так я примерно и думал :) - на профессионала вы не тянете ... :) ...

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс окт 25, 2009 07:01

Uran79 писал(а):на профессионала вы не тянете ... ...
А я и не пытаюсь вас в этом убедить :)
Я операюсь на практику, а не на свединия из документации, которые заранее перестраховываются на все случаи жизни :)
А вы случаем экран не проткнули стилусом, ведь в инструкции не написано с каким усилием надо нажимать на экран :)
А ещё там неописаны параметры З.У. , может вам подменили з.у. и вы используете не родное ?
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Uran79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 17:36

Сообщение Uran79 » Вс окт 25, 2009 09:46

frog®
А вы случаем экран не проткнули стилусом, ведь в инструкции не написано с каким усилием надо нажимать на экран
А ещё там неописаны параметры З.У. , может вам подменили з.у. и вы используете не родное ?
*ню и околесицу несёте !!! , не утрируйет !!! Вы поняли про что я написал, лучше бы вы на вопрос отвечали ...

Нубьё !!!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс окт 25, 2009 10:07

Uran79
Ответы вам были озвучены, если они вас неустраивают - ищите в других местах, там где устраивают.
Если пользоватся только тем что описано в инструкции по эксплуатации, то использовать аппарат так как хочется - не получится,
Несите в сервис и пусть вам там дадут заключение о непригодности в эксплуатации, согластно инструкции на аппарат.
И с этим заключением в магазин, пусть вернут деньги.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»