Как ЛОМает жизнь: Момент истины.

Приколы, анекдоты, забавные случаи, непридуманные истории
Закрыто
Palm-UK
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 18:05

Как ЛОМает жизнь: Момент истины.

Сообщение Palm-UK » Чт мар 25, 2004 18:08

Вообще-то я люблю свою жену. И она меня любит. По крайней мере, мне так кажется. В последнее время, правда, наши чувства подверглись небольшому испытанию из-за покупки Tungsten'а. У жены даже родилась на этот счёт частушка:

Купил мужик мой наладонник:
Пропали радостные дни!
Он наладонника поклонник,
И мы теперь разведены...


До развода, правда, дело не дошло и со временем всё утряслось. Но, всё же, иногда, у нас случаются разногласия по темам не связанным с КПК. Не буду приводить примеров - каждый женатик понимает о чём я, а неженатик - догадывается. Скажу только, что споры мы ведём цивилизованно, подкрепляя каждый выпад весомыми аргументами. Когда же весомые аргументы заканчиваются, в ход идут «кручёные» удары, неберущиеся с точки зрения нормальной (мужской) логики. Одним из любимых «финтов» моей жены была фраза: «А ты, зато, храпишь с отвратительным прихлёбыванием!» Ну, что тут скажешь?
Отрицать было бы глупо. Ибо я и сам иногда просыпаюсь от собственного рокота. Но я всё же пытался отбиваться, справедливо замечая, что и она не слишком-то музыкальна в тёмное время суток. Но всё тщетно. Мой симметричный ответ разбивался о её по-женски самоуверенное «не правда!»
Короче говоря, я долго и несправедливо страдал. Но вот, однажды, дело было вечером. Моя жена уже уснула, а я всё ещё лупился в телевизор, во время рекламы что-то почитывая с наладонника. Тут-то и пришла мне в голову счастливая мысль документально зафиксировать рулады, выводимые во сне моей жёнушкой. Сказано - сделано! С Tungsten'ом это не сложно: всего одно нажатие кнопки.
На следующий день у нас ожидался приезд тёщи. Кстати, взаимоотношения у нас с ней просто замечательные. И, практически всегда, тёща в наших разногласиях с её дочерью принимала мою сторону. Но, даже совместными усилиями, мы ничего не могли поделать с последним доводом моей жены. Однако в этот раз всё получилось иначе.
Я знал, что моя благоверная обязательно пожалуется маме на меня. Не знал, правда, по какому поводу. Ну, да это и не важно. Жду момента уже с нетерпением. КПК припрятал на кухне. И вот оно! Я ославлен. Тёща робко заступается. Я оправдываюсь. Короткий спор. Железная логика делает своё дело: у жены закончились аргументы. В ход идёт коронное «А ты храпишь!» Небрежно протягиваю руку и спрашиваю: «А чей же это ангельский голосок?» И нажимаю кнопку...
Тёща заливается звонким смехом, а жена, после секундного ступора, набрасывается на меня с полотенцем. Я понимаю, что коронный аргумент навсегда потерял свою актуальность и не обижаюсь.

P.S. В конечном счёте всё закончилось хорошо. Правда в последнее время жена постоянно подкалывает меня тем, что я в задумчивости грызу ногти... И я начинаю жалеть, что у меня не Zire 71.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пт апр 02, 2004 11:39

"Правда в последнее время жена постоянно подкалывает меня тем, что я в задумчивости грызу ногти... И я начинаю жалеть, что у меня не Zire 71."
<< А телефоны с фотокамерами начто делают ;-). Был бы человек статья найдётся :-).

Аватара пользователя
Monstar
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:37

Сообщение Monstar » Вс дек 04, 2005 22:23

санек, такая ж фигня - бывший мой TE перешел жене, хотя изначально думал толкнуть подешевке...
Palm V -> Palm Tungsten E -> Qtek S100 -> HTC Touch + Jabra JX10 + BT-359 + Beeline

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Вс дек 04, 2005 23:46

Блин, классно написал! Я тащусь. Такое неохватное чувство гордости за нас, за мужиков, сраху проявляется! Я в восторге!

Но без женщин никуда. Да без них не то что скучно бы было, вообще бы жуть было... ;)
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

Закрыто

Вернуться в «Мобильные Приколы»