выход в интернет через BT с 2210 + t610 + долбаный мегафон

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
Sohc
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 19:32

выход в интернет через BT с 2210 + t610 + долбаный мегафон

Сообщение Sohc » Ср фев 04, 2004 22:26

жопорез само сабой....

и просят меня модераторы и маститые писатели за очередной пост на туже тему, но я его делаю, т.к. надеюсь принести пользу КПК сообществу. да и кое что новое будет.....

Я опише от начала как настроть связь ВТ чеез мегафон и подробно...

- телефон
1.т.к. могут быть глюки в настройках, а вы уже долго гемороитесь то начнем сосброса. для т610: настроки/сброс/сбросить все. если новый, то код 0000. затем перегруз
2. идем в настройки соединений(левый нижний угол главного меню).
3. выбираем "передача данных"
4. создаем новую учетную запись указав что она GPRS. точка входа, или APN задаем internet.msk, имя gdata, пароль gdata. сохраняем это нажав на кнопку сохранить(под правым нижним углом экрана)
5. выходим в меню на несколько пунктов выше, выбираем пункт bluetooth, в нем выбираем включить. смотрим оповещение и выходим на....
6. в верхнем левом углу экрана наблюдаем значек блютуза. на этом с телефоном все. нехай лежит.

- карманник 2210
1. сначала нало кончить все что раньше было наворочано. поэтому идем в настройки/ вкладка соединения/соединения/управление существующими записями. на вкладке общие жмем на удалить запись. на вкладке модем жмем на запись модема и выбираем удалить. и т.д. херачим все что херачится....
2. пущаем менеджера блютус. если видим какиенить телефонные устройства, то жмем на них и удаляем до девственной чистоты.
3. жмем на значек справа от слова " сервис". выбираем "партнерство с телефоном". КПК находит и показывает телефон. кликаем по телефону и на запрос вводим код например 1234, далее крякакт телефон и просит подтвердить партнерство, подтверждаем, затем ввести код тотже что и на компе. подтвердить само сабой...
4. КПК предоставляет возможност поставить галочку об использовании телефона для инет. СТАВИМ. жмем "дальше".
5.вводим телефон *99# префиксы города и страны нах.... и название записи например 1. идем далее.
6. запускается попытка связи добиваем в окно пароля gdata и отчищаем от записей окно имя домена. жмем связь.
7. запустится окно соединения. когда оно исчезнет пускай эксплориер ты в инете. если долго не исчезет значит проблемы-пишы сюда может чем помогу....

- что делать ненадо...
1. при настройке телефона лазить в другие установки учетной записи. не смотря на то что об этом сказано на сайте мегафона
2. на карманнике.
не вводить строку инициализации, т.к. гимор и не кчему
3. не лазить в другие насттройки связи, типа для откл компрессии заголовков и т.п. Т.к. работает хоть при включенной, хоть при выключенной.
4. не звонить на мегафон. не помогут, тока трата нервов и времени
5. не ругать, не бить, и не материть технику, она всетаки своя.....

думаю на других виндоус машинках и ВТ телефонах настройки примерно такие же. надеюсь это комунить поможет.
x650+4GB+пчелайн....
Когда-то интернет был свободной зоной.......

Sohc
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 19:32

Вариант настроек GPRS интернет от мегафона

Сообщение Sohc » Пт фев 06, 2004 12:40

Этот ответ я получил от службы мегафона на запрос о настройках ipaq2210 для подключения gprs интернета. я это не проверял, но думаю должно работать при определенных условиях..... Я пользуюсь выстраданными настройками из верхнего поста. Но всеравоно спасибо им.

Сообщаем Вам настройки соединения с Интернет через GPRS COMPAQ iPAQ Pocket PC h2210
В меню Пуск (Start) выберите пункт Настройки (Settings)
Перейти на закладку Соединения (Connection) и выберите иконку Соединения (Connection
В данном окне выбрать Добавить модемное соединение
В поле «Введите имя соединения» ввести любое имя, например Мегафон
в поле «Выберите модем» выбрать тот тип соединения, через которое оно будет оно будет устанавливаться, например Generic IrDA. Hажмите Далее.
В поле «Страна/Регион» ввести 7
в поле «Код города» ввести 095
в поле «Номер телефона» ввести *99***1#, нажмите Далее.
в поле «Пароль» введите gdata
В поле «Пользователь» gdata
Нажмите Дополнительно.

В закладке «Общие»
Скорость (бод) установить 57600
в строке «Дополнительные команды набора» прописать,
если подключена услуга GPRS Интернет,
+cgdcont=1,”IP”,”internet.msk”,
если подключена услуга GPRS Интернет Безлимитный
+cgdcont=1, “IP”,”unlim19.msk”
Для абонентов тарифных планов Лайт
+cgdcont=1,”IP”,”internet.ltmsk”

В закладке TCP/IP
Отметить IP-Адрес назначается сервером
Снять галочки с пункта Программное сжатие и пункта Сжатие IP-заголовков
Сохранить данные, нажав ОК

Для сохранения всех произведенных настроек нажать на Готово
В первоначальном окне создания настроек выбрать закладку Дополнительно
В данном окне нажать на Выберите место
Установить галочку на «Правила набора» и нажать Создать
в поле «Страна/Регион» ввести 7
в поле «Код города» ввести 095
В поле «Название» ввести любое название, например Мегафон
потом нажать на Шаблоны набора
Во всех окнах оставить только букву G
Сохранить данные, нажав ОК
Сохранить данные, нажав ОК
Установить созданное правило набора megafon в качестве действующего.

вот такое письмо....

Лёлик
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 05:39

Сообщение Лёлик » Ср окт 13, 2004 05:47

Всем привет !

Столкнулся с проблемой и пришёл к Вам за помощью в её разрешении ...

Прошу сильно не пинать, если где то ошибусь в терминологии ... ;)

"падаю в ноги" как говорится :)

у меня HP h2210 (4.20.0) + SE k700 ...

я почти всё сумел настроить по инструкциям ... при запуске IE с запросом адреса в интернете - происходит набор номера и телефон соединяется с Мегафоновским (Питер) GPRS ... но к сожелению страницы которые я запрашивая - не открываются :( так же не работает Аська ...

Пожалуйста помогите чайнику :)

Спасибо.

Алексей

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Ср окт 13, 2004 12:20

Лёлик, читай выше прилепленую инструкцию от EliaH, там всё расписано т.к. мы предвидели повалит куча вопрсов про SE K700i вот по моей прозьбе и написал, зачто ему огромное спасибо.

Sohc, спасибо за инструкцию сегодня постараюсь осмыслить и выложит в соответсвующей прилепленой тема.

P.S. Пожалуйста граждане научитесь читать прилепленые ветки... ну пожалуйста.

Лёлик
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 05:39

Сообщение Лёлик » Чт окт 14, 2004 00:14

Да сделал всё как нужно !!! :cry:

Но IE пишет что невозможно отобразить страницу ... :(

Ничего не пойму ...

Зато когда он подключен к компьютеру через USB (на компе есть интернет) - всё работает и любые странички отоброжаются ...

Видимо у нас в Питере с Мегафоном какой то косяк или я что то недоделал в настройках :(

Я БЛИЗОК К СУИЦИДУ ... :)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Чт окт 14, 2004 01:56

Лёлик:
>> "Да сделал всё как нужно !!! "
<< Сделай лучше!

>> "...Видимо у нас в Питере с Мегафоном какой то косяк..."
<< Отработайте данную версию отёт сюда желательно поскорей ;-).

>> "...я что то недоделал в настройках..."
<< Весьма возможно.

>> "Я БЛИЗОК К СУИЦИДУ ..."
<< Как я тебя понимаю, сам испытывал тоже самое когда настраивал S65 в Win 98 SE всё перепробывал, потом плюнул снёс всё, отвормматирывал жосткий диск, установил заново Винды и о чудо всё заработало с первого раза. Вот вам и происки Мелкософт :-( или кривые руки пользователей работающих с оными Форточками.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»